В бассейн без справки от врача.

копировать

Хочу походить в бассейн с ребенком, ребенку очень нужно для здоровья, а мне просто для души хочется. Сходили в несколько ближайших к нам бассейнов и в одном фитнесцентре, нам очень понравилось и сами бассейны и условия и еще куча разных дополнительных опций, но когда я спросила про медицинскую справку мне сказали, что ничего не надо, покупай абонемент и плавай. И как-то на меня ступор напал. С одной стороны, когда у посетителей есть справки оно как-то надежнее, а с другой стороны, сколько я в бассейны не ходила со с правками ни разу у меня ее не посмотрели и даже не спросили. И вообще я слышала, что справка для бассика это чисто российское изобретение и все прогрессивное западное человечество обходится без них. А вы пошл бы в бассейн, где справка не нужна?

копировать

Я хожу со справкой. Ее проверяют 2 раза. Но там столько хлорки, что наверное все микробы дохнут.

копировать

Я бы с бОльшим удовольствием туда пошла бы. Потому что в бассейн я хочу, а за справкой ехать лень:(

копировать

А что за ней ехать? У меня в 1-5 минутах ходьбы от дома 4 частных медцентра, приходишь в любой цена вопроса 500руб. и полчаса времени, но там и посмотрят конечно, ноги на наличие грибка, может где-нибудь и еще чего, у меня только ноги смотрели :)
Наверняка и у вас рядом с домом есть какие-нибудь медцентры, они сейчас как грибы.

копировать

Вот лень делать эти лишние телодвижения, тогда как все знают, что справки подобного рода - фикция.

копировать

Пошла бы, так как очень мало людей сегодня эти справки действительно у врача получают. Обычно их покупают за 300-500 рублей, даже на Еве как-то объявления видела )
Цены небольшая, поэтому многим проще купить справку, чем тащиться по врачам. В общем, не думаю, что в бассейнах, где справки требуются все посетители на самом деле проверенные специалистами.

копировать

Какая разница, все равно они почти у всех купленные :)))

копировать

Подтверждаю, это чисто российские заморочки, причем ни от чего не уберегающие. Вообще подхватить в бассейне что-то достаточно трудно, ну разве что грибок в душевой, так надевайте сланцы и все будет в порядке.

копировать

а вы на отдыхе, в гостинницах тоже со стправкой плаваете))) для того вода и хлорируется, чтобы заразу убивать
потом все эти справки даже в советские годы были простой формальностью, любой врач бы ее выписал за небольшие деньги

копировать

Я на отдых предпочитаю плавать в море :)
Но и в бассейнах конечно бывает плаваю, но там да столько хлорки шопипец.
А в нынешних московских все больше и больше бассейнов переходят на альтернативные способы очистки воды.

копировать

а как же за границей не требут справок? И что там повальная смертность от грибков и бактерий?

копировать

За границей даже, пардон, глистов нормальных не найдёшь.;-)

копировать

вы когда в отельном бассейне плаваете об этом не умаете? :-) Не заморачивайтесь :-)

копировать

А я как-то к этим справкам вобще без доверия-ну сегодня ты без грибка-завтра с грибком, а справка на полгода.

копировать

Ну, в общем да.

копировать

Толку от такой справки, которую можно купить, причем на срок от полугода до года.

копировать

А какой толк от этой справки!Я вот делаю справку себе и ребенку-у ребенка брали анализы,а мне терапевт просто выписал,не посмотрев меня (только взял обещание,что сделаю флюрографию).В медцентре можно купить справку за 300 рэ,где тебя тоже не смотрят

копировать

вот и я себе "купила" справку за 200 руб.
Хожу по разовому абонементу, справку каждый раз спрашивают.

копировать

а я не купила-мне терапевт из поликлиники дал ее совершенно бесплатно:))

копировать

Я надеюсь на хлорку:))) К нам на работу раз в неделю приходит врач отнашей страховой, и все могут к ней обращаться по любым мед. вопросам, но самый популярный - плучение справки в бассейн. Дают всем без разбора, мне тоже дали, хоть я и сижу дома с ребенком, просто коллега моя подошла и взяла. Так что грош цена этим справкам.

копировать

в санатории светлана можно плавать только со справкой, причем выданной только на месте. это имеет смысл.

копировать

Ну, например, в Олимпийский не пускают без справки... ну, и что? Участковый врач, у которого я беру справку ничего, кроме давления не проверяет:)

копировать

Я в фитнес-клубе хожу в бассейн (иногда), муж регулярно, ребенок 10 лет - в теплое время года. Справок не требуется. Проблем (ТТТ) не было, но на краю бассейна приглядывает персонал и подозреваю, что с сильной экземой или открытыми ранами не пустят. Сама свидетелем этого правда не была. В клуб ходят только по постоянным картам.

копировать

У меня в фитнесе бассейн был, когда ходила туда без спраки, не напрягалась абсолютно по поводу болячек и всего прочего,на отдыхе ведь на это не очень заботит...СЕйчас карта закончилась, хожу с ребенком просто в бассен, там справки и мне и ей, получали обе по всей строгости....думаю это лишняя опция