Позала подруга в гости...

копировать

Не видились 3 года последний раз встречались на годовщине окончания школы... в юности 17-19 лет близки были очень,потом ка-то отдалились она стала с парнем встречаться из другого города и осталась там жить потом замуж за него вышла, связь ну не то чтоб потеряли а как то особо и некогда было общаться, вообщем позвонила она мне на днях зприглашает-мы баню достроили приезжай пообщаемся! Приехала я девы и всё бы ничего но весь вечер меня не отпускало чувство что меня позвали достаток свой продемонстрировать, точно сформулировать не могу но что-то напрягало. Вот второй день пытаюсь понять-что это было?
P.S.:подружка была из необеспеченной семьи-всегда делилась с ней нарядами...а сейчас достаток явно выше среднего-я часом не завидую?

копировать

ну может ей просто захотелось вам показать, что и она многого может добиться. Раз вы раньше давали ей наряды и были побогаче, то возможно она чувствовала себя ущемленной.

копировать

Похвасталась дачкой и банькой и что?
Вы, порадоваться что ли не можете?

копировать

Да я порадовалась но осадочек остался...

копировать

Съездите, в баньке попарьтесь, винца попейте, повспоминайте старое, весело ж будет!

копировать

а то, что она соскучилась во Вам, в голову не приходило???

копировать

ну вы и сказанули... а если бы не позвала в гости, то вы бы наверное тут, слюной брызжа, доказывали, что вот, дескать, из грязи в князи, старую подружку забыла, нос воротит, в гости не зовет. Признайтесь себе честно, что завидно, и все.

В жизни бы не подумала приглашать кого бы то ни было в гости чтоб продемонстрировать достаток. Муж вообще говорит, что скрывать это надо, менталитет в России такой, от зависти и убить могут (уже испытала отчасти на своей шкуре).

так что подружка, я думаю, с чистой душой к вам, радоваться надо, что вхожи в ее дом.

копировать

Про "на своей шкуре" можно поподробнее?
Спасибо.

копировать

вооруженное ограбление посреди бела дня в будни в особо крупном размере прямо у меня дома.

копировать

Обалдеть....

копировать

Зависть у Вас?

копировать

ну пригласили и пригласили, чего запариваться-то причиной ? :) или сильно завидно стало ? :)

копировать

а Вы, часом, не завидуете?))

копировать

А если и так, что мешает просто порадоваться за подругу? Что в ее достатке такого оскорбительного для Вас? Что она больше не нуждается в ваших нарядах? Не устравивает перераспределение ролей?
Если она и хотела Вам показать, как она хорошо устроилась, что в этом такого плохого? Например, любое новоселье и заключается в демонстрации всем приглашенным нового жилища, лучшего, чем прошлое. Нас недавно подруга приглашала в свою первую квартиру. Купила, сделала хороший ремонт, нелегко это ей далось, позвала похвастаться. Не вижу в этом ничего оскорбитеьного, это нормально. Если между подругами не ведется негласного соревнования.

копировать

ну порадовались бы за человека. Неужели так трудно? ;)

копировать

я недавно ездила в Россию, в родной город. Давно не была, много лет...Встретилась с подругой юности (лет 5 были не разлей вода, совместные приключения, одежду делили, ночевали друг у друга). Оказалось - совсем мне чужой человек...Мне хотелось вспомнить молодость с ней, как гуляли вместе, по дискотекам ходили. А у нее была цель доказать, что она в родном городе живет не хуже, чем я за границей. Пригласила к себе "ремонт посмотреть"...Зачем мне ее ремонт? Я вовсе не хвалилась ничем перед ней - ни додохом, ни путешествиями, но отвечала, если она спрашивала. А она не уставала перечислять цену на плитку, на машину, на шубу...И даже что любовник есть ("а у тебя разве нет?" )
Даже не верится, что ближе ее человека для меня не было когда-то....

копировать

У меня не всё так грустно как у Вас, но тем не менее что-то второй раз встречаться незахотелось может из-за мужа подруги? Вот он как раз постоянно напоминал о стоимости веещей-типа вот вилосипед стока-то стоит, а зс это столько отдали...наверное лучше хранить счастливые денёчки юности в памяти(своей) :-), воистину с годами близкие люди становятся дальними!

копировать

ну муж пусть объестся груш;)

копировать

А откуда такое ощущение (про то что вас позвали достаток продемонстрировать?)? Мне правда интересно,потому что ко мне тоже скоро приедут девчонки-однокурсницы, с которыми не виделись много лет. Я позвала к себе, потому что в кафе пара девушек отказались встречаться. Жилищные условия у меня из нас пятерых на самом деле самые отимальные:трое из девчонок живут с родителями , четвертая отдельно, но в "Кузькино-матькино", как она выражается:от м.Выхино пилить на автобусе куда-то. Как? Как мне сделать так, чтобы никто не решил, что я хвастаюсь?

копировать

Задумалась...действительно как? Я знаете о чём подумала: я вот тоже в сравнении с другими своими подругами очень даже хорошо живу-собствен.дом хорошая машина...можь когда я их в гости приглашала они тож думали что я хвалюсь? Посоветовать можно только наверное поменьше говорить о ценах ну или вообще не акцентировать внимание на материальном.
P.s.: я пригласила подругу на 8-ое марта в сауну (приличное место) она ответила с усмешкой ты что серъезно подумала что я от собственной бани поеду в съёмную? Ну я вообще то пообщаться хотела...я ж тоже могла попариться рдом с домом, кстати обошлось бы дешевле :-), может от этого разговора и остался осадок?

копировать

Хм, я тоже не поехала бы в съёмную. Зачем? И что за странное общение с подругой - в съёмной бане?

копировать

А у вас баня достроена? Если нет, то - такида, завидуете:)

копировать

Ну да, и мне как-то показалось, что завидки берут:)...
тут выше писали, что кто-то там цены на все озвучивает - это означает, что чел недавно денюшки стал зарабатывать:)... попривыкнет - и научится цены умалчивать, даже при вопросах в лоб:)

копировать

От постройки бани на участке отговариваю мужа всеми силами! Потому как родни много, не хочу нашествия!

копировать

У меня баня в доме. Чужие жопы не пускаю, ваще:)