Как стимулировать волосяные луковицы?
В общем, ужас.. Выпало пол-головы волос. Были небольшие проблемы с гормонами и стрессом, сейчас все восстановилось, НО: то что выпало, не растет! Не все...Что делать?! Хелп!!! Волосы и так тонкие и мягкие. Мелируюсь иначе как моль серая((( Может кто знает реально помогающие средства, чтобы именно "разбудить", активировать волосяные луковицы?!
может меня тапками конечно закидают, но мне реально помогает массаж головы - массажной щеткой во всех направлениях расчесываться каждый день не менее 100 движений чтобы было. Кровообращение улучшается и волосы становятся крепче и меньше лезут.

зачем тапки? 200 расчесываний в день хорошей расчесткой - отличный массаж. Еще перец красный можно поопробовать. Если месяца за два не поможет, нужно серьезно проверится у врача, могут быть проблемы с нервными окончаниями, иногда это навсегда(((
мне просто показалось, что здесь преимущественно сторонницы радикальных методов общаются, типа мезо в голову и все такое... поэтому и про тапки вспомнила.

при этом головой вниз - так эффективнее!!!
хотя в данном случае, реально в трихологу надо обратиться. ну и витаминчики попить, успокоиться...
Cutrin Bio Plus, energy SERUM
http://images.yandex.ru/search?p=10&text=cutrin%20bio%20plus%20energy&spsite=fake-016-501646.ru&img_url=www.lumene.by/img/catalogue/cutrin/bio_plus/ActiveCare.jpg&rpt=simage
купите, не пожалеете, все знакомые и я на нег подсели, сильная вещь! Волосы растут, густые, красивые. результат через 2 месяца уже на лицо!
У меня новых волос по всей голове, даже изо лба новая чёлка полезла :-) виски все залохматились. прелесть!
В Каубамая, на первом этаже, в углу, где все профессиональные серии для волос, спросите у продавца. Именно серум берите, это водичка, втирать в корни каждый день, по проборам. Я через день втираю, после мытья. Результатом очень довольна, оволосилась :-)
Ещё в любом отделе Идеал косметика, в рокка альмаре есть их отдел, в кристине. Стоит около 200 еек. Хватает на месяца полтора.
а шампунь и кондиционер вы не пробовали? я себе уже сегодня заказала в интернет-магазине по вашим рекомендациям сыворотку, шампунь и кондиционер. :-)
Это нужно почаще сексом заниматся и все пройдет. И можно сперму мужа втирать в корни. Как хорошо и польза и питание!

не знаю. так в рецепте просто было написано - втирать. А смывать и на сколько оставлять - не знаю... По идее не надо смывать. Это же просто как вода получается:ups1
Автор, загляните в мой паспорт, там фото китайских травяных средств, останавливающих выпадение.
Подробнее почитайте в *Косметике и парфюме*, мой топ *Корейские страсти*. Про эти шампуни/лосьоны начала описывать 10 февраля (внизу темы). Всё на себе испробовала, после второго мытья шампунем *против выпадения и для обновления* волосы перестали сыпаться. Летят 4-5 волосин в день и всё. Это сильнейшее, что у меня когда-либо было. Я в Китае, вот и нашла тут, благодаря совету знакомой китаянки, такое чудо. Да, лосьон на фотках в маленькой бутылочке (там пипетка внутри), по инструкции его мазать надо на участки, где выпадение сильное. Я мазюкаю на всю голову :-).
Я покупаю в Китае, тут стоит 6.80 евро. Есть на ебай, вот они все http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p3907.m38.l1312&_nkw=Bawang&_sacat=See-All-Categories
а мой, вот он http://cgi.ebay.com/Ba-wang-bawang-Anti-Hair-Fall-Renewal-Shampoo-jacky_W0QQitemZ360209724949QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item53de2c3615
В паспорте он зелёный, там хорошо видно название.
А мне из народных средств очень помогло яблочное пюре, 1 раз в неделю, на чистые влажные волосы, под пакет на 20 минут, смыть и ополоснуть бальзамом. Я когда после этих "процедур" пришла в парикмахерскую, меня в первую очередь спросили не проходила ли я лечение для волос, потому как вылез очень густой "подшерсток". Я думаю, что как раз фруктовые кислоты стимулируют рост волос.
Пардон, слегка перепутала - надо до мытья использовать. Обычное яблочное пюре, детское питание из банок. Наверное можно и самой сделать, только надо яблоки или отварить или запечь, потом протереть через сито или взблендерить и использовать. Втираете в кожу головы, оставляете на 15-20 минут (я еще в пакет заворачивала голову), дальше моете голову и оплоскиваете обычным бальзамом или ополаскивателем для волос. Делать 1-2 раза в неделю. Я чередовала- 1 раз такую маску, 1 раз покупную (какую-то лореаль, по-моему в розовой банке что-то там с жемчугом или с лотосом). вот насколько долго делал не помню, но наверное что-то около 2-х-3-х месяцев.
А, это как в пустыне кричать) Не понимают люди то, что лечение волос зачастую проблема, которую лечить надо лекарствами, а не бабушкиными методами.
Обпилась, ваще не помогли, правда, я еще грудью кормлю, волосы и до этого страшно сыпались,может, что гормональное... со щитовидкой - в поядке
