Подскажите, с волосами совсем беда какая-то
Стали выпадать, на мой взгляд, прилично. После мытья комок собираю, если запустить руку пяток точно остается. Ресницы тоже, после снятия макияжа с каждого глаза по одной слетает, может не каждый день, но в сравнении с чем было заметно. Красилась перед НГ, шапку ношу всю зиму на улицу.
Сейчас еще "добавилось". Нашла у себя седые волосы ((( (мне 30 лет)Несколько в районе челки и на висках (корни отросли и очень заметно). Вообще паника охватила. Краситься-стричься пока не иду, боюсь еще больше спровоцировать.
Витамины регулярно пью, сейчас еще ревалид добавила. Делаю и маски и ресницы мажу маслом.
Что так могло повлиять ну совсем не знаю, к кому бежать с сединой то моей и выпадением?

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Я парикмахер-стилист. Посоветую Вам одно средство от выпадения, которое проверено на многих моих клиентах. В аптеке купите витамины В1, В6, В12 в ампулах для инъекций, втираете по одной каждый день(В1, В6, В12 по одной) в корни волос не смывая. Волосы не становяться жирными, но лучше это делать вечером. Итого 10 дней. Затем перерыв 2 недели. Еще курс 10 дней. Потом повторить через месяц. Далее весной и осенью желательно повторять. После лечения надо обязательно сходить к парикмахеру и немного подтричь кончики волос.
Причину выпадения волос надо искать 3-4 месяца назад. Это может быть стресс. Если волосы седеют, то это гормональный сдвиг.
Вы беременные? Есть ли у Вас маленькие дети?
Спасибо, попробую с витаминами. Действительно лучше наверное напрямую попробовать. Еще хочу в следующий раз попробовать красить натуральной краской на основе хны, свой оттенок нашла.
Не беременна. Ребенку 4 года, пятый пошел. Месяца 3-4 назад... да, стресс был. Неожиданно выяснилось у дитя зрение плохое, моталась по врачам, все нервы вымотали. Причин так не объяснили, поэтому себя измотала предположениями и виной всему.
Плюс к этому на диете сидела жесткой, не долго, но все же, думаю тогда и это повлиять могло, в совокупе. Заболела перед НГ простудой, давно так не болела с температурой и затяжно, мало что помогало.
Гормоны не проверяла, нужно будет сходить.
Спасибо!

Татьяна,извините за непонятливость :-).Надо чередовать эти витамины,т.е каждый день разные-В1,В6,В12 или каждый витамин по отдельности втирать курсами по 10 дней?
Я поняла, что берем три ампулы и по очереди втираем каждую, но так что бы равномерно каждая втиралась во все части головы. Т.е. эффективность предполагаю как раз от того что три витамина вместе наносятся.

Разве в 30 лет седина - это гормональный сбой? Мне кажется, процентов 70-80% женщин имеют седые волосы в 30 лет по причине старения организма)))
Сейчас Вам вообще нельзя краситься! Если Вы используюте краску на основе хны, то не забывайте, что хорошая не может дёшево стоить! Можно Вас покрасить, но обязательно с использованием защищающих капсул во время окраски.
Подскажите и мне, что делать. У меня 10 дней назад была операция (наркоз). Сейчас так сыпяться волосы. Да и еще у меня нарощенные волосы. Понимаю, лучше снять, но так жалко и выгляжу я старше без них. А какие витамины порекомендуете?
нет, нет, сейчас я краситься и не собираюсь. Максимум это все же подстригусь покороче. Настроена сделать вначале с витаминами маски и все же к врачу гормоны проверять. Потом хочу попробовать краску richenna, нашла свой оттенок у нее.

Татьяна, а защищающие капсулы это что такое? Возможно ли их купить и с ними самой покраситься или все же это должен делать парикмахер? Я всегда все делала у мастера. С капсулами она мне никогда не делала, хотя волосы в принципе не аховые с рождения.

Ампулы только для профессионального применения. Вы сначала немного подлечите свои волосы прежде, чем краситься. А потом парикмахера надо предупредить о проблеме с волосами.
А витамины просто попить, может? Что-нибудь женское, например, Витрум бьюти. Они добавят в Ваш организм недостающие микроэлементы и все наладится!
Ревалид - я его месяца полотора пропила - результат на лицо (на голове :) ) волос стали новые отрастать, подшерсток такой появился.