Про б.у. Рейму
Скажите, пожалуйста, фанаты Реймы, после 2 сезонов можно покупать б.у. комбез. На фото состояние приличное. Как обстоят дела с пропиткой ткани и мембраной после двух зим.

Попросите проверку под струей воды, я показывала дома своим покупателям Реймы. После этого девушка у меня бронирует рейму на следующий сезон :). Вот уже 3 год покупает.
Если вам откажут - не покупайте. Можете попасть на повреждение мембраны, у нас например, дочка в саду зацепила штанину года два назад, порвала, мембрану нарушили, даже после клейки все равно мокла потом. Пришлось покупать другой, этот на дачу уехал.
Если берете просто Рейму, не тек, после 2х лет спокойно можно брать.
Я бы не брала, риск большой, цена все таки не три копейки. Не знаю какой вам рост нужен, я бы посоветовала лучше или искать новую, либо хотя после 1 сезона и с возможностью проверки. Сейчас в Финской одежде (м.Красные ворота, справа от метро) распродажа зимнего, на Совенке после зимы остатки есть всегда, ну, и в Стокманне были распродажные модельки. Не скупитесь на рейму, ее все таки брать либо новую, либо с проверкой.
меня рейма тек р104 интересует не помните примерный порядок цен? а то я уже нацелилась завтра лесси тек покупать
Вообще рейма может и больше 2 сезонов прожить, у меня донашивала дочка комбез, который до этого сын 2 сезона носил (правда, не полностью- т.е. февраль-март, а потом ноябрь-январь, т.к. скачок роста у него вечно на зиму попадает) Но вот брать комбез у непроверенного продавца я бы не стала, как за ним ухаживали- неизвестно, могли и стирать чем попало, и сушить где угодно. За такие деньги лучше взять более дешевый аналог, но новый.

Я осенью на Еве купила полукомбез Рейматек,застиранный и по всей видимости сушили его на батарее,он из зимнего превратился в осенний,зачем купила сама не знаю.НО мембрана цела,дома сразу под душем проверила,нигде не промокло.
Я осенью купила Рейму с рук. Фото было хорошее, покупала вечером под фонарем. Дома посмотрела, мама дорогая. Куртка в пятнах, полукомбез затерт ужас как. Но это меня ничему не научило. Месяц назад примерно поехала смотреть слитник 98+ домой к продавщице. А комбез грязный. Она мне статала петь, что прям вот вчера у неё кончилось спец-средство для мембраны, поэтому обычным порошком она не стала стирать. И предложила мне эту красоту за 3200. Я отказалась. Так она этот комбез под разными никами до сих пор продает.
Ещё видела у девочки полукомбез зимний с дефектами. Так она и продает за 500 руб.
В общем, я вас отговариваю брать с рук за 2700. Добавьте и купите casual Reima. Они без мембраны, но ткань тоже не промокает.
