Пурпура Шамберга
Девочки,были у меня высыпания на ногах мелкие точечки,как то не обращала внимания.Пошла по врачам!
Дерматолог,хирург
поставили Пигментная пурпура Шамберга
Отчего,откуда? врачи:неизвестно как и почему появляется,типа стрессы и и.тд.
Что то я начиталась,вроде как сбой имунной системы и что то страшненько мне стало,поделитесь.может было что у кого?

У меня такие точечки уже давно. Сдавала все мыслимые и немыслимые анализы, все ок. Решила просто не обращать на них внимания.

ну пигментация просто малозаметная,но они переодически высыпают у меня,как малюсенькие кровоизлияния,просто я спохватилась когда высыпало на голень и пошло по икре,как летом то ходить с ногами...:( вот и помчалась обследоваться,так же сдала анализы ничего не находят,говорят что ещё возможно хроническое что то и это так может проявляться,сбой иммунной системы.

Энто точно не Пурпура,там на ногах начинается,а потом оп телу может пойти.
но сходите на прием к дерматологу,пусть посмотрит,

у меня тоже именно такие. рубиновые, на груди, в ложбинке. появились после первой поездки на средиземноморье. ничем не лечу. но на солнце больше не загораю.
