Хна смывается за неделю
Вот так,крашу,мучаюсь,отмываю себя и всё вокруг потом,держу это всё на голове часами,и через неделю даже и незаметно ничего,может какой-то отлив на свету и видно,но он у меня и был,отлив этот.Каждую неделю краситься я не выдержу,лучше уж без хны совсем:-)
Это только у меня так,или так и бывает,хна всё-таки?

А сколько вы хну держите на волосах? Держать надо больше часа. Я, будучи беременной, красилась хной, потом от этого рыжеватого оттенка год избавлялась. И оттенок держался оооочень долго.
У меня до беременности так было, хна смывалась как оттеночная пенка. После решила снова недельку-две рыжей побыть, избавлялась год.
Не знаю, с чем это связано
Я пользуюсь хной фирмы Фитокосметик. Есть несколько цветов, самый коричневый, на мой взгляд- каштан. Все равно седина прокрашивается красноватым-но на фоне остальных волос нормально смотрится, живенько так.Пробовала добавлять молотый кофе-разницы не заметила.
спрошу тут, а если потом надоест цвет, то краска сможет закрасить хну? Или отттенок может получиться неожиданный?
Если в тёмный,то всё нормально закрасит. Я вот 4 раза подряд ( через неделю-полторы) красилась хной Лаш, а вчера надо было срочно корни подкрасить. Так купила по-быстрому краску в магазине и дома сама покрасилась. Очень всё закрасилось, даже темнее чем надо было. Никакого намёка на хну. Да, хной я красилась чёрной и смесь чёрная+коричневая. Краску взяла тёмно-каштановую. Получилась почти чёрная. Но подсмоется потом.
А насчёт хны - это точно, смывается цвет, особенно с седины :( Надо просто каждую неделю наносить, чтобы поддерживать. Очень муторно, не всегда время есть на это. А жаль, хоть не так как химия действует.
После покраски смывать хну бальзамом и желательно после этого не мыть голову три дня. Шампунем - до покраски.

Да, помыли голову, полотенцем подсушили, чтобы не совсем мокрые были, а слегка влажные. После покраски смываете теплой водой с бальзамом. Следующие два-три дня не моете. Волосы не будут грязными, на 2 день можно выходить, да и на третий тоже. Потом уже моете. Цвет проявляется как раз в эти дни после покраски.

А зачем смывать имено с бальзамом,от этого дольше держаться цвет будет?Простым кондиционером можно,не бальзамом?У меня имено от кондиционера и сходит хна:-(Как смываю его,прямо видно как с ним сходит хна:-(

И цвет потом недолго держится? Я думаю и кондиционером можно, главное это ополоснуть без шампуня и несколько дней не мыть. А хна и просто от воды смывается.

Лашевскую хну можно на ночь оставлять, волосы не сушатся. Послее ночи покраски и одного грязного дня хватит. В пятницу или субботу вечером сделать и утром в понедельник можно мыть.

Мне кажется хна такая.
10 лет назад красилась - цвет яркий и держался долго.
Сейчас - и цвет не тот и смывается быстро (все это время я не красила волосы вообще).
И знакомые жаловаться стали.

Согласна с Вами. Красилась хной по рупьписят, цвет держится, ничем не смоешь, красилась хной дорогой (различные оттенки, смывается очень быстро
А что такого, чтобы каждую неделю? Укрепляются же волосы.
Кстати, у меня хна держится куда больше, можно сказать, месяцы - если оттенок красноватый. Но у меня волосы тонкие, потому более "пористые".
Может, поискать другие "хнЫ"?
У меня сейчас вот такое
https://ca.iherb.com/pr/Rainbow-Research-Henna-Hair-Color-Conditioner-Dark-Brown-Sable-4-oz-113-g/9118?gclid=EAIaIQobChMIoOOh3e2m3AIVQr7ACh0aAAnjEAYYASABEgI-R_D_BwE&gclsrc=aw.ds
Красьтесь каждые выходные.
Для смывания используйте таз. Набираете таз воды, окунаете голову и бултыхаете волосы. И так три раза. На третий раз вода должна быть чистая. Наносить хну тоже легко, есть разные варианты, посмотрите на Ютубе у индусок.
Я крашусь индийской хной Kajal, в салоне. У них есть полностью натуральная хна, есть профессиональная с добавками (состав можно прочитать на сайте). Профессиональная закрашивает седину 100% и не смывается. Цвет-темно-коричневый. Волосы не сухие абсолютно, блестящие. У меня на своих темных волосах получается практически черный цвет. Крашусь где-то раз в два месяца. Пробовала просто натуральную, смешивала с басмой...седые волосы практически не закрашиваются, становятся медными. Сейчас хочу все-таки перейти на краску, потому как очень темный цвет получается, хотя кашу только корни. Если красить на тон светлее зной, то появляется рыжина.
Крашусь хной уже много. Чтобы не доводить до сильно отросших седых корней, которые при покраске становятся ярко рыжими, крашусь каждые 3 недели. Цвет прямо пропорционально зависит от хны. Покупаю хну на развес в Стамбуле, набираю сразу килограмм и мне этого хватает на пару лет. Знаю, что хорошее качество иранской хны. Хна, которую покупала в Москве с добавлением красящих веществ, не могу сказать, что она 100% натуральная.
Хну развожу крепким черным чаем, добавляю желток и маленький кусочек сливочного масла. Держу на волосах 2-3 часа, при этом укутываю голову в пленку и затем теплым шарфом. Сам цвет не сходит, только корни седые отрастают. Хной очень довольна, цвет хороший, волосы блестящие. В салонах даже удивляются, что хна дает такой цвет красивый.