Мелкие прыщи на плечах после родов
После родов появились мелкие белые прыщики на плечах (между плечевым и локтевым суставами) и покраснения кожи.
Как у толстых совковых тёток, блин..
Думала, со временем пройдут сами. Но вот уже киндер подрос, ГВ закончено. А ситуация не меняется...
Люди, кто сталкивался с такой проблемой, просветите - это вообще убрать как-то можно? что делать? это из-за гормонов или что-то другое?

я когда много булок ем (печенья всякого и т.п.) то у меня тоже такая фигня появляется...
стоит ограничить - все проходит

А это идея!
Хотя, конечно, что до что после родов - в этом плане у меня ничего не менялось..
Вот всё думаю - может процедура какая есть салонная или народное ср-во?...

Регулярно кофейным скрабом, или любым другим.
Одно время кремом с мумиё мазала - пока делаешь вроде бы меньше, но окончательно не проходит.
Ну а как только прекратила - всё вернулось на круги своя :((

у меня после родов начало на лице высыпать - крупные подкожники. ужас-ужас!!! мне помогли пилинги, базирон, дифферин. читайте инструкцию, пробуйте.
принимала ОК - пока пьешь вроде все нормально, бросила (ноги начали болеть и вены сильнее просвечивать, ну я испугалась ) - опять начало сыпать потихоньку. сейчас после спиртного высыпает - не пью вообще. лицо чистое, пока следишь за этим.

Так у меня ж на руках...
С лицом, слава Богу, никаких казусов.. Единственное - может какой-нибудь вылезти большой подкожный в ПМС. Но уходит сам, ничего не делаю. Главное не ковырять, чтобы следов не осталось.
Что-то почитала я про эти препараты и энтузиазма они у меня не вызвали... Да и у Вас, я смотрю эти препараты побочку неприятную вызвали.
Хотелось бы разобраться с причиной - ведь проблема внутри, а прыщи - только сигналят о ней.
Может быть гормоны посмотреть и где-то ещё проверить.
Думала, может быть кто-то из еварушниц в теме, а тут что-то глухо :((

О,знакомая проблема.Я кормила до 2,5ребенкиных лет.Начали появляться где-то через год после рождения.Куда только не обращалась,даже в квд по месту жит-ва,там после анализов прописали курс уколов хлористого кальция и витамина В,прошло вроде бы,а затем снова жуть...На мой взгляд нужно время чтобы гормональный фон пришел в норму(считаю именно его повинным в появлении данного рода прыщей).У меня все прошло с течением времени.
Вот-вот! И я кормила долго (правда меньше Вас - до 2 лет), с тех пор прошло 4 месяца.
А через сколько всё прошло после прекращения ГВ, не вспомните?
Какие-то следы остались или плечи снова стали нежные и гладкие?
