Вернуть стиральную машинку

копировать

сорри, но тут всегда кто-то есть:)

подруга купила стиральную машинку и поняла на след. день. что не нужна ей такая:)
ну что ж теперь....

вот она хочет её вернуть

это возможно ? просто в Инете не смоглда найти:( Выдает только перечень от 1998г. и дополнения от 2002

"1. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)"


Машинка считается электобытовым прибором?

В магазине отказали в возврате или обмене
Я сказала ей написать заявление на имя директора и пусть ей предоставят опять же письменный ответ в случае отказа, со ссылками на закон

копировать

мля. как можно купить стиральную машинку и на следующий день перехотеть?? как перчатки, млин. ппц.

копировать

Вам сюда: ttp://ozpp.ru/ там такие фанаты общаются - использованнй презерватив обратно вернут как ненадлежащего качества :)

копировать

а можно поконкретнее? Её цвет не устроил?

копировать

её по функциям не устраивает
на месте толком не рассказали
а когда дома стали разбираться...вообщем захотели обычную стиралку, а не что-то сродни космическому кораблю:)

копировать

В инете можно посмотреть на это чудо технику подобее космическому кораблю?

копировать

Ну вы же сами приводите Перечень товаров не подлежащих возврату и обмену.Конечно,с.машинка является технически сложным товаром бытового назначения.Работники магазина правы.

копировать

Если ее цена изначально устроила, пусть оставляет. Я недавно купила кофемашину. Пока разобралась как ей пользоваться-семь потов сошло. Подумала еще-какая сложная техника пошла, и с ВО не разобраться. Но ничего, знаете, привыкла, пользуюсь. И подружка привыкнет. Все-таки много функций это лучше, чем мало.))