Как долго привыкать к линзам?

копировать

Уже много лет ношу очки. И вот таки в прошлую субботу сходила к специалисту и купила себе линзы. Ношу их сегодня пятый день. Не могу понять норма ли это, что через два-три часа ношения глаза как-бы застилает туманом. Это такой период привыкания глаз, или линзы мне не подходят? Пробовала их снимать и промывать спецраствором. После обработки можно еще пару часов носить.Потом опять туман.
Просвятите, те кто долго носит линзы и в курсе.

копировать

Увеличивайте время каждый день по-немного, постепенно привыкните.

копировать

Спасибо. Врач не предупредила, что время ношения надо постепенно увеличивать. Наоборот сказала, что носите сколько влезет :-/

копировать

По-моему туман - это как-то странно... вообще полностью можно не привыкнуть к линзам никогда, я уже 4 года ношу, несколько самых современных вариантов перепробовала - и все равно дискомфорт, поэтому дома в очках. Но тумана не бывает, только сухость.
Раньше, помню, был иногда не туман, а временно в одном или другом глазу возникало помутнение, моргнешь - исчезало, врач сказала, что это значит, что линзы раздражают глаза, поэтому выделяется слизь и, попадая на линзу, мешает смотреть. У Вас так или моргание не помогает?

копировать

Может, помутнение более точно подходит.
Но от моргания не проходит. Линзу доставала, слизи нет, наоборот она суховатая.
Наверное, придется перед работой заехать к врачу :-/

копировать

значит у вас просто сухие глаза. есть спец.капли для этих целей, но вообще при таких делах линзы, по хорошему, не надо.

копировать

Линзы надо правильно подобрать. В обычных оптиках проверяют только на диоптрии, а если линзы вам не подошли, то можно поехать а институт глазных болезней. Там зрение проверяют на 9 аппаратах, в т.ч. и на слезу.www.niigb.ru Я привыкала к линзам 1 неделю. Были неприятные ощущения, покраснение. Время ношения надо увеличивать постепенно.Помутнения в глазах быть не должно. Мне было только непривычно смотреть вблизи.

копировать

Всем ответившим спасибо.
Была у врача, посмотрели меня на разных аппаратах и сказали, что с линзами все в порядке, а вот в глазной жидкости плавает взвесь. Из-за нее линзы быстро засоряются и появляется туман. Предположительно из-за того, что я сейчас пью Агументин от кашля.

копировать

А Вам капли не посоветовал врач?Есть спец. для привыкания к линзам

копировать

В линзмастере бесплатно дают пробник и там же подбирают.Однодневки все хвалят.

копировать

похоже, белковые отложения

копировать

Если линзы не подходят, к ним так и не привыкнуть до конца. Только смиряешься с этим неприятным ощущениям, которые потом становятся не такими яркими.
Вот однодневки я одела сразу на целый день. Никаких неприятных ощущений не было.