Про подарок разрулите пожалста

копировать

Подскажите, как бы вы поступили в следующей ситуации:
У мужа день рождения был полгода назад. А две недели назад мне позвонила сестра и сказала "Мы ему полгода назад заказали подарок и он только что приехал" (подарок: коптильня). Мы очень удивились, т.к. никакого подарка не ждали вообще, да и день рождения мы с ними не праздновали. Но поблагодарили, все дела, договорились, что когда сможем, тогда за подарком и заедем. На выходные сестра со своим мужем уехали в деревню и взяли эту самую коптильню. Очень довольные, коптят там рыбу, мясо, в общем активно пользуются. Мой муж обиделся (не сильно, но его задело, что подарка он ещё не видел, а тот уже б/у). Собственно вопрос: как поступить с этим самым подарком? Забирать, несмотря на обидки мужа, или оставить им его, раз уж они его скорей для себя купили (тем более что мы и не ждали его в принципе)? Если оставить им (мы к этому склоняемся), то как это сделать вежливо, чтобы они в ответ тож не обиделись? В общем помогите разрулить! Хочется, чтобы никто не ушёл обиженным. Спасибо.

копировать

я бы оставила им с условием, шо они нам чо-нить накоптят и буит у нас деликатесный подарок:) Ну только в том случае, если их не обидит отказ от самой коптильни, канеш:)

копировать

ну посмотрим. может вообще стоит затаиться и подождать, что они дальше будут делать.

копировать

А я бы забрала, на то он и подарок:)

копировать

ну да. только муж немного надулся... но мне вся ситуация какой-то неловкой кажется.

копировать

нее надо забрать, а на то, что они ее немного бу не обижаца... а то еси ваще не забрать, они обидяца

копировать

Возьмите продуктами за моральный ущерб, ну и разумеется супругу новую коптильню. После получения подарка пригласите рожственников попробовать то что там накоптите

копировать

так и собирались: вместе потом поехать и коптить. но вот решили они нас не ждать :) странно так получилось, что даже и не знаю.

копировать

Автор, а вот моему мужу никто не подарит и такого подарка. У меня нет сестер и братьев, и не было никогда. Поэтому радуйтесь с мужем и такому подарку, ей богу! Люди о вас подумали, а это самое главное!

копировать

нам его ещё не подарили :) мне просто даже теперь неудобно спрашивать о нём.

копировать

Что за жлобство? Это как в гости к женщине придти с бутылкой водки, и самому же ее выжрать.

копировать

Ну как бы нет никакого подарка пока. Я бы не напоминала даже. Не подарено, значит нет.:) Пусть коптят дальше.

копировать

так наверное проще всего и сделать. посмотрю в общем, как они сами поступят.

копировать

А напомнят, так отшутитесь, типа вам нужнее, у вас лучше вписалось и мы будем к вам коптить ездить. Уверена, что будут даже рады себе оставить. При описанных данных эта коптильня и накуй не нужна.

копировать

я вот тут и боюсь, что могут обидеться.

копировать

Родственники ваши, как Вини-Пух, горшочек меда нес, ну окончание все знают. Не обижают совсем, смешные скорее.

копировать

да это как-то вполне в их духе, мы не удивились :) просто теперь неловко как-то. я решила в общем, что правильнее будет затаиться и подождать, что дальше будет :))

копировать

Срочно приобретите подобную вещь, и сообщите родственникам, что Вам... только что доставили такую же, которую заказывали месяца три тому назад! :)

копировать

:) не прокатит.

копировать

Может они вам коптильню с уже готовыми копёностями подарят. Типа смотрите и результат есть. Примерно как кошельки без монет не дарят :)

копировать

Вы такой же подарок подарите им на следующий праздник)))

копировать

Вот я дурында! Пришла покаяться. Они себе вторую коптильню купили, а мы тут уже такие нафантазировали полный короб! Придётся теперь извиняться :) всем спасибо за участие.

копировать

Вот бы все недоразумения так заканчивались! :-)