обмылки
все хочу спросить у евских обитателей, что вы делаете с остатками мыла, т.е. обмылками?
Я их просто выбрасываю, мать так моя делала. Муж не моется этими крохами, вот я и привыкла все в мусорку.
Свекры ремонт у себя затеяли, переехали на время к нам, у нас 4 комнаты. Она меня учит! Вы только представте, она меня учит не выбрасывать эти обмылки. "Собери, натри на терке, разбавь в горячей воде и вперед мыть унитаз". Она так всю жизнь делает. Ее аргументы: существенная экономия!
Я, например, унитаз мою только Доместосом, самым ядреным. А ее обмылки разбавленные, как мертовому припарки, с учетом засирают они, простите, унитаз хорошо. У меня утро начинается с того, что я вперед паровоза бегу пока ребенок не поднялся проверять туалет. Она еще тряпку завела, сидушку протирать. Неужели человек не понимает, что вот такие обмылки и тряпки только и разводят микробов?
Я с ней всегда была в нормальных отношениях, никогда вместе не жили. Так по праздникам в гости друг к другу. А тут человека прорвало. Я пока молчу и продолжаю делать свое дело. Не знаю, что она завтра может выкинуть.
Поддержите что ли...

Как вас поддержать? Нет у меня обмылков. Не моемся мы мылом. А Доместос нюхаем
Что это у вас за биологические обмлыки такие, которые микробов разводят? Может, мне тоже такое надо?
а проблема-то в чем? хотит-выбрасывайте. Хотите-отдавайте молча свекрови, пусть разводит их как хочет. Вам от чего плохо-то? Что унитаз ваш лишний раз после доместоса мылом помыли? Так хуже от этого не будет. Она мылом, вы доместосом, как и раньше.
И любят люди сами себе проблемы придумывать... тьфу блин

ну для меня теперь это проблема, я не буду отказываться от доместоса на время их прибывания у нас

Ээээ... ммм... кароч нету у меня их... Мыло жидкое, гель для душа и пр... Не мыло в куске есть. Для мамы с папой... Не признают жидкого. Выкидываю почти целым куском когда начинает менять цвет. А туалет - у меня ничё кроме силита не отмывает - вода жесткая, известковые разводы постоянно. И да я таки не поняла назначения тряпки для сидушки... :think Кто-то жо не моет?
а че? мыло цвет меняет? :mda
если че, я просто жидким уже фиг знает сколько лет пользуюсь, терпеть твердое не могу
мда, моя мама когда-то выписывала сей журнальчик, годовой подпиской, так что я кладезь полезных советов, особо экзотические до сих пор помню:chr6..........
Причем собрать обмылки в чулок надо так, чтоб чётко сформировать эдакий протез. Чтоб было полное ощущение, что в ванной на крючке висит чья-то нога в натуральную величину. Очень стильненько получится.
Ну бывает. Она же от всей души ;-) А я помню, что лет дцать назад было популярно из обмылков (натирать на терке не надо) и соды делать такое варево и опускать туда на некоторое время посуду - чашки, вилки, крышки, кастрюли, чайники и т.д.). Отличный способ отмыть то, что обычно отмывается с большим трудом (налет от заварки в носике чайника, например) Видавшая виды посуда становилась почти новой практически без усилий.
Так что смело рекомендуйте свекрови. Она оценит. Проверенный метод ;-)
Угу. Свекры жжжУТТТ. Мой свекр последний раз заявил, что у спортивных штанов моего сына (фирмы Рибок) - не тот покрой... Неправильный... Мешает ребенку на велике ездить... А Вы - про мыло...

че уж(( завтра куплю упаковку мыла и буду абмыливать-абмыливать! ну как-то ж надо заиметь таки ценные предмэты!
*шепотом* ты мыло купи одно, почикай его ножичком кусочкав на многа и все малек обмыль. И мылить долга не придецца и обмылков куча... *ушла, сраженная собственной гениальностью, стругать обмылки*
Есть у меня обмылки. Я традиционным мылом, бывает, чё-нить себе даже мою:))) Отсюда и обмылки.
Сохраняю - ими удобно на ткань выкройку переносить. Одна выкройка - пара обмылков.
Поскольку таким мылом я хоть и пользуюсь, но редко, то и обмылки у меня на вес золота. Моюсь я, выходит, реже, чем крою:)))
Вот, у менйа они длйа этой же цели, йа ими выкройки на ткани обвожу. Правда, одного обмылка на несколйко лет хватает.
Бабки-колдуньи еще очень обымлкам рады. Они там что-то с ними делают. Что-то там заговаривают. Надо потом с этим обмылком выйти на перекресток 4-х дорог, что-то прокричать. Потом помыть обылком руки, что-то бубнить под нос. А потом мужики будут табунами ходить. Все время, пока обмылок есть. Пока им моешься, ходют. Не моишься, не ходют. Вот такое ...:scared2
Млин. Ночь та долгая. Када именна та? И хде взять перекресток ЧЕТЫРЕХ дорог? Не говорю уже об обмылках :scared2
Вы чо людей путаете?!
Пока промежность обмылком не моешь и феромоны прут, то табуны ходют. А не наоборот.
виноград синий не забудьте. Я так и не понял для чего, но знающие люди говорят, что по ритуалу полагается.
Мыло есть - я жидким пользоваться не могу, у меня вода очень мягкая, жидкое ваще не смоешь. Обмылков нет:). Куда деются - не знаю, наверное, выкидываются. Доместоса тоже нет - мои унитазы им мыть низя, на них какое-то-там-специальное-грязеотталкивающее-покрытие, доместос его съест на раз-два, мне хватает просто ершиком поерзать, ну или слегонца Аяксом сбрызнуть и все блястит. И свекрови у меня нет(вот щаз понятно - нет свекрови = нет обмылков!!!):)
а хрен его знает! но любая жидкость скатывается круглыми капельками, будто с масляной поверхности. Стоило недорого - около 70 долл за еденицу сантехники, 4 года - полет нормальный. Производитель - Виллерой и Бох. Очень рекомендую.
Йомайо...а кто-то до сих пор кусочным мылом пользуется???? У меня - ток жидкое...А на хрена те куски?
Йя, йя пользуюся! Не магу жидкем-та, не смывается оно моей вадой!!! Покупаю кускамЕ на вес наше, стендеровское, ручной работы...
А как ты его хранишь? Я ток из-за этого его и не хочу...У меня вода тож оч. мяхкая. Кондишины для волос - не нужны никому:)
Неее, Ань, на втором этаже у меня и жидкого мыла нет:) А на первом - ток оно:) А чё ты моешь кусочным мылом? Мы же уже старые для него...я не шутю...Косметику я смываю профессиональным молочком и тоником...В душе моюсь ток специальными гелями...У нас для рук жидкое мыло - тока в толкане первого этажа:)
И я стедеровское мыло признаю, а жидкое только на кухне. Прекрасно храниться в деревянной плошке , а под мыло кусочек холщовой ткани (к мылу прилагается).
От него пена какая-то особенно приятная... мелкопузырчатая такая... я только не люблю с разными наполнителями(ну там с мочалкой внутри, или с отрубями), а вот всякие цитрусовые-травяные - просто на ура!
Я мимо магазина пройти не могу, а если зашла, считай пропала. Н-е-е сегодня той дорогой не пойду! Нравится пенящийся порошки, а шарики не очень и масла там выбор большой.
Я только мыло люблю, все остальное - не нра. И мыло я уже давно не покупала - я всем родственникам-знакомым за пару лет внушила, что пару кусочков этого мыла - лучший сувенирчик на всевозможные мелкие празднички. Все довольны - занедорого решена проблема подарка, а у меня есть солидный запас вкуснопахнущего мыла:)
а у меня муж держит для себя кусок, т.к. считает что гели не мылятся... не очень понимаю почему, но если ему нравится, то пусть кусками своими моется. хотя что там с обмылками он делает-не знаю, как-то не интересовалась никогда, а сама твердое не люблю очень, поэтому только жидкие покупаю и использую
ну я как-то привыкла и покупаю, да. Хотя наверное надо жиТким, но чет как-то не доходят руки купить.
Мы пользуемся одновременно и куском и жидким, а муж еще и мыться любит мылом :-О. Пожизненная привычка :-(((. Все гели для душа игнорит.
Помнится, у О`Генри обмылками назывались отнюдь не остатки мыла. Так что может, тема не об мыле. ;-)

Счас научу, что нада делать, откуда я это знаю - не знаю, но факт.
Берете СТАРЫЙ капроновый чулок, пихаете туда эти обмылки, завязываете на узел и этим вот предметом МОЕТЕ ПОСУДУ.
Реально где-то видела в децтве!
Щас я научу, так научу! Берете обмылки в левую руку, правое поднимаете крышку мусорки (как вариант- правой ногой нажимаете на педаль-крышкоподъемник) и с размаху кидаете туда содержимое левой руки. Крышку опустить, мусор вечером перед сном выкинуть. Уд!ачи
*Заностальгировала* Эххх... что-то вспомнилось мне, как мы в одна тысяча хрен знает каких годах эти обмылки всегда собирали, потом растворяли в такую густую клейкую массу и на эту массу клеили полоски бумаги на окна (утепляли на зиму)... Утеплителей тогда не было, а на мыло гораздо удобнее клеить было, чем на клеи - потом все легко отмывалось, и пятен на рамах не было...:-):-):-)
А еще - вспомнилось - в школе перед Новым годом обязательно окна разрисовывали: сначала контур рисунка на стекле мылом рисовали, а уже потом раскрашивали гуашью:-):-) *Продолжает ностальгировать*
Сто лет не покупаю мыло кусками, только жидкое.Но боюсь,для вас и это не выход:ваша свекровь и тут вас достанет, заствит из пластиковых бутылочек цветочные горшки, к примеру, делать. Ну что вам посоветовать? Кивайте, собирайте обмылки в мешок и потом , когда будут от вас уезжать, подарите ей. Или с обещаниями наварить ведро этого добра, когда поднакопится достаточно, выкините потом.
Какое счастье, что мы пользуемся только жидким мылом. Есть кусок хозяйственного и пара кусков еще какого-то туалетного (НЗ). Туалет моем Доместосом и Силитом. И никаких обмылков. Жизнь прекрасна!
Раньше, лет 20-30 назад собирали обмылки в банку. и использовали в качестве средства для стирки. когда порошка не было. А сейчас - просто прилепляю обмылок к новому куску и все :)))
А мы обмалки собираем, потом на ночь заливаем горячей водой, а на след день с детьми лепим шарики и прочие фигурки. Они получаются разноцветные и смешные. Ими прикольно мыть руки - дети в диком восторге!

Знаю, что обмылки некоторые мамаши еще и в качестве свечек от запоров у своей малышни используют :dash1

я собираю,а дедушка делает из них куски нормального размера,потом родители на садовом участке для мытья рук используют.не потому,что нет денег на мыло,просто я люблю всё собирать.

фигню всякую ненужную)
чеки (потом,правда,выбрасываю),зарплатные карты (сейчас в кассе у ребенка),заплатки-пуговички-кнопочки (есть для них специальная коробочка),календарики.

У меня не лезут, они у меня по колено. Наблюдала волосатое мыло, некоторые бреются с мыльной пеной по-старинке

да, давненько не было тем про обмылки:)
спасибо, напомнили, что мыло еще и не жидкое бывает... фикака
Предлагаю остатки (останки?) жидкого мыла тоже куда-нить собирать, типо сливать в одну емкость, так, знаете, слоями. Красиво получицо:) Глядишь, через годик будет новый гламурный гельчег для душа:)

a kakaя красота наверника получится, если переложить слои, омылками:)асобино если амылки после мытья редко мытой и никогда не эпиллированной промэжности.....тракториста
:mda Интересно, почему вы тогда руки доместосом не моете? Раз после мыла остаются михробы, значится и на руках они тож есть

Супер топ!!!Давно так не смеялась,особенно от некоторых комментов!
=D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>

Я некоторое время назад увлекалась тем, что сама из обмылков варила мыло.
У меня было много обмылков от маленьких детей: стирала детским мылом и их мыла, а маленькие куски неудобно использовать.
Добавляла в мыло сухие цветы, скраб делала из абрикосовых косточек и овса. Получалось очень красиво и пахло классно. Я дарила этовсем друзьям, родным. Всем нравилось.
Потом мы переехали в квартиру с современной сантехникой, там в ванной сложная такая сеточка с уже накрученной пробкой, я не знаю, как это называется. Кароч, мое мыло стало это дело забивать кусочками. Вот волосы не забивают почему-то, а то, что в мыле - как пластилином залепляло. :-( Муж раза три-четыре развинтил этот фильтр и сказал: усе, дорогая, мыловаренный завод закрывается. :-)
Ну и обмылков стало меньше: я вообще гелем моюсь, дети подросли, моются с мылом пару раз в неделю, а не каждый день. Я все равно их коплю, может еще буду на подарки делать.
я сииильно извиняюсь, но....
"Добавляла в мыло сухие цветы, скраб делала из абрикосовых косточек и овса. Получалось очень красиво и пахло классно. Я дарила этовсем друзьям, родным. Всем нравилось."
подарки из обмылков.... не хотела бы получить. ужаснанах. ужаснанах.ужаснанах:-( фу!:sick2
т.е.: мылись, стирались...собрали и..добавив сухой ромашки...подарили..?:-О:-О:scared2:scared2
еще понра: "обмылки от маленьких детей":-):scared2
А меня другая фраза удивила, а именно "дети подросли, моются с мылом пару раз в неделю, а не каждый день".

я ими делаю раскрой-обвожу лекала-нравится больше портняжного мела,делаю кисель для мыльных пузырей и смазку для формовки мелкой пластики