Подруга выписывается из туберкулезной больницы- боюсь заразиться... ((

копировать

Моя подруга (ранее очень близкая, но мы с ней сильно поссорились и 4 года не общались) лежала 3 года в туберкулезной больнице закрытого типа (там как тюрьма, плюс эта больница еще и с психиатрическим уклоном). Ее забрали в эту больницу с открытой формой туберкулеза, она там жила и лечилась последние 3 года и вот ее скоро выпускают оттуда. Сегодня она мне позвонила, сказала "Давай мириться, я соскучилась" и предложила встретиться. Конечно, она очень изменилась по голосу, очень заметно что она провела 3 года в компании душевнобольных людей. Говорит что туберкулез вылечили и что она здорова. Пожаловалась, что все друзья и подруги отвернулись от нее (боятся заразиться и страшно с ней встречаться). Я по ней тоже очень соскучилась.

Я бы очень хотела ее увидеть. Но у меня неописуемый страх... :-( Страх заразиться от нее этой страшной болезнью и не дай Бог попасть в такую больницу. У меня дочь 5 летняя, за нее боюсь еще больше..

В инете нет информации можно или нет заразиться от человека, только что вышедшего из тубер.больницы.

Что мне делать? Встречаться с ней или нет?

Как сказать подруге чтобы не обижалась что я не могу с ней встретиться? Или все таки это не опасно?

Всем спасибо кто дочитал.

копировать

Если человек выписывается - то палочек Коха она не выделяет, соответственно заразить никого, даже через страстный поцелуй она не может:). А вот Ваш сосед в метро сегодня или сосед, проехавший в лифте, которые могут быть людьми с выделяющейся палочкой Коха - гораздо опаснее, только ж Вы этого не знаете. Короче, от подруги Вы 100% не заразитесь.

копировать

просто хочу подписаться на все 100проц. Она не больна больше. А вот сколько народу в общественном трансорте ездят больных это да!!!!Так что не кидайте подругу, поддержите ее.

копировать

У одной знакомой бывший муж болел открытой формой, лечился. Потом женился и даже ребенка родили.

копировать

Подруга ваша здорова абсолютно,раз её выписывают.А вот вы автор,больная на голову,вам самой лечиться нужно.

копировать

Оскаорбления вообще лишние, надо держать себя в рамках.
К автору, а почему с психиатрическим уклоном клиника?

копировать

Это не оскорбление,это констатация факта.

копировать

С псих.уклоном потому что у подруги на фоне страшного стресса началась эпилепсия + она несколько лет пила антидепрессанты, транквилизаторы, снотворные и т.д., вот ее туда и определили. По ее рассказу- там как в тюрьме..мобильные телефоны отбирают, строгий режим дня, в туалет с санитаром.. поговорить особо не с кем (т.к. 90% людей там душевнобольные) Как она там 3 года выдержала- для меня загадка.... (((

копировать

Вы бы сами проверились для начала, если что, я не автор.

копировать

Автор,даже от человека с открытой формой туберкулёза заразиться не так уж и просто,а уж от человека,который вылечился - вообще нереально.Лечите свою фобию.

копировать

Да уж, только почему у нас столько туберкулеза, если все так сложно?

копировать

А вы посмотрите,кто им болеет:в подавляющем большинстве,это люди с ослабленным иммунитетом и которые живут в неблагоприятных условиях. Если вы хорошо питаетесь,следите за своим здоровьем и живёте в хороших условиях,то вероятность заболеть у вас очень маленькая.

копировать

что за бред!!!!!!!!! кто же будет там вашу подругу годами держать!!! она сидела наверное.

копировать

А Вы, видимо, хорошо знаете какие формы туберкулеза бывают и как долго длится лечение? Если не в теме - то лучше промолчите, за умную сойдете

копировать

Вы, наверное, не в курсе насчет этой болезни.Но у мамы моей подруга(45 лет) с закрытой формой туберкулеза(как бы в капсуле)пролежала недавно 8 месяцев в больнице, выпускать стали только месяца через 4 -и на выходные только.И потому,что форма была не открытая(через 8 мес выпустили, вылечили полностью).Обнаружили случайно на рентгене.А уж с открытой , понятное дело, почему не выпускают.

копировать

не бойтесь, если у вас иммунитет не очень сильно ослаблен, то риска практически нет. Если все-таки опасаетесь, то встречайтесь на открытом воздухе, прогуляйтесь в парке и тп

копировать

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=144
раздел фтизиатра

копировать

Автор, моя мама фтизиатр и всю жизнь раб. в туб. больнице, ни она сама, никто в семье не заразился, я туда часто ходила на прогревания, на массаж, к спец-там, ходила по коридорам, где лежат туб. больные - ничего не случилось!
Ваша подруга лежала в псих. клинике, а не в туб-й больнице. Если и был туб-з у нее, то давно вылечен!