Геморрой внешний
Подскажите, чем вылечить внешний геморрой или хотя бы снять болевые ощущения, в выходные уезжаю, а мне сидеть и ходить очень больно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
кому что помогает. Мне- гепатромбин, а безорнил-мне как мертвому, а кому-то наоборот.
Гепатромбин мазь-рекомендуем.
Есть хорошее нар. средство. Надо запечь ловицу мелкую. Запекать прямо шелухе. Когда испечется положить на кленку и салфетку, это чтоб не вытекал сок. Лук приложить к шишке на всю ночь. На утро рассосется шишка, если конечно не хрон. гемморой.Лук снимает боль, дискомфорт и рассасывает шишку. Но надо для закрепления рез-та дней так 10. Знаю, муторно, лук ночью протекает, жирные пятна может оставить на белье и постели, стелите дет. пеленку ну и белье старое.
А можно поподробнее? Это надо сжимать и разжимать мышцы, да? Сколько раз в день делать и по сколько раз?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, надо сжимать и разжимать. Я делаю по необходимости. Допустим, сожусь на стул и чувствую, что побаливает, и начинаю делать, пока не пройдет неприятное ощущение. На ходу делаю, стоя, лежа (всегда когда вспоминаю). И так долго, как хватает силы воли (10-20 мин непрерывно, дольше выдержки хватате только если совсем острая ситуация)
:-D Ну хоть полегче-то стало? Кстати, ягодицы при этом напрягать не обязательно. Главное - мышци ануса
у меня вот тоже в воскресенье вылез :(, первый раз такое! я сразу начала пить Детралекс и прикладывать гель Троксевазин,и ванночки делала с марганцем,вот со вчера уже получше, хотя совсем шишка не прошла,но хоть ходить можно стало,да и не болит уже,ато первые 3 дня я вообще на нурофене сидела, болело ужасно,даже спать первую ночь не могла.
и мне ,кстати, тоже улетать на море скоро, хоть бы прошло всё,ато представляю как будет тяжело, там же стоять, ходить,и потом сидеть долго придётся :(.
![Anonym](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Последний раз помог Нигепан, но тоже курс надо ставить, не успокаиваться на достигнутом. А вообще это первый звонок потом может участиться, если не следить за здоровьем. Желаю удачи!
Потому что мне он помогает:) Только теперь я думаю, что лучше мазь брать. Слышала, что мазь еще эффективнее.
А может он у меня не такой большой просто:)? Хотя, когда эта гадость вылазит, тоже боль, шишки, хочется сидеть, а не сидеть и стоять.
Меня от Релифа пучит и слабит.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)