кто завтра бросает курить?
завтра 31 мая день отказа от курения и вообще начало здорового образа жизни! кто завтра все-таки планирует отказаться от дурных привычек?
Я...но я докурился уже до состояния полной развалины и никаких иллюзий не испытываю...Еще лет 5 назад я говорил "Стыдоба...Здоровый мужик, а не курит...", а щас уже "Молодец, что бросил" или "Молодец, что не куришь...Ни уму, ни сердцу..."
ну наконец-то :)! поздравляю. помню, как примерно год назад вы на меня "напали" в каком-то топе, отстаивая права курильщиков...
Не, ну строго говоря я и сейчас считаю, что пока есть курильщики...Надо искать какие-то разумные компромиссы...Но только разумные...Да...и мне как курильщику сейчас неприятно поведение многих курящих...
Очень легко бросить курить с таблетками табекс. Кури сколько влезет - а уже не лезет. А просто так я не могла бросить, силы воли не хватало. С таблетками за 5 дней полностью бросила.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Значит она рано бросила таблетки пить. Я тоже чуть не блевала, но курила. А потом уже одна мысль о сигарете была противна.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дней пять по полной программе пила. А потом некоторое время пила тоже каждый день, но уже эпизодически, чтоб соблазнов не было. Пол-пачки у меня ушло на полное бросание. Со второй пол-пачки бросила знакомая.
Курение себе совсем не ограничивала, шла давилась и курила. Потом после половины сигареты с отвращением выбрасывала. Потом, только затянувшись, бросала. Потом после мысли о сигарете плохо становилось.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну вот:( А я хотела попробовать, но сначала решила инструкцию почитать - мама дорогая!! - там столько противопоказаний и, самое главное, возможных последствий вплоть до инфаркта и инсульта, что решила: ну ее нафик, лучше курить буду. Надо попробовать все-таки, что ли?
Бллииин, я в такие дни (и при просмотре соц реклам) нервничаю еще больше и соответственно курю еще больше чем обычно(((
Я пробовала, правда, не совсем с целью бросить, просто был оч. длительный перелет, а я без сигаретки долго не могу. Решила взять с собой, питая слабую надежду отказаться от сигарет хотя бы на 2 недели отпуска. Продержалась на ней 4 дня, острой потребности закурить не испытывала, потом во время ужина с вином сорвалась и закурила опять. Повело так, как будто не курила лет несколько и опьянела как-то сильнее обычного. Сейчас иногда вяло подумываю, не попробовать ли вновь покурить электронную, может, все-таки удасться с ее помощью завязать окончательно. Но пока как-то окончательно не созрела.
месяц курю только электронную, да и ее почти перестала. По началу ужасно нехватало "тяжести " дыма, да и сейчас не хватает. Но обычные сигареты курить начинать не хочется, уж очень вонючи))
Да ничо не кошмар.
Я была настроена изначально на такой побочный эффект.
Вот если бы я на ровном месте начала пухнуть от воды и листьев, то да - расстроилась бы.
Я уже не помню. Может кг на 4-5.
Но я радарадарада до ужаса, что не курю.
блин.плохо. я бы поискала радикальный способ избавится от "опять начать" - для меня это самое ужасное( может какой психотерапевт,или форум некурильщиков поможет.
я три года не курила, сейчас опять(
конечно лучше не начинать опять!
Не начинайте. Я с непривычки кальян покурила, так мне скорую вызвали :( А курила по полторы пачки в день пятнадцать лет. Всего год как бросила.
![а я вот...](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
не начну. Но хочется очень! Все время представляю как можно выйти теплым летним вечерком на балкон, затянуться сигаретой. Такое умиротворение:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я пять лет назад бросила за один день, до этого курила 17 лет. иногда и сейчас курю, если очень вдруг хочется (за компанию или попьяни), но не затягивает совершенно. я для себя поняла, мне главное - не запрещать себе совсем, тогда и не очень хочется
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А если мотивации нет?
Вред для здоровье и экономия денег не возбуждают. Отец курит всю жизнь, дед курил до 80ти, муж курит, я с ним иногда, 2-3 сигареты в день.
Как бросить если не можешь ответить себе на вопрос - а зачем?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я вечно бросающая - год курю, потом год не курю, тьфу и бросаю легко, поэтому и легко начинаю...оть блин, сеня кста, пока еще не урила, думаю, может присоединиься к бросающим???
Напирмер я в одно утро поняла, что не я сама хозяйка жизни... а сигарета... Утром, когда я собиралась в поликлиннику на осмотр,где все стерильно чисто и будет ощутим любой несвежий запах,- в то утро у меня закончились сигареты,вытянула из пепельницы два сантиметровых бычка, и понимая что это будет неосмысленным поступком,- зажгла трясущимися руками и втянула самый вонючий запах в себя... показалось мало, взяла второй бычок.. После этого я себя возненавидела за свою слабость перед...сигаретами. В этот момент я и сделала для себя решительное заключение. Я вышла на улицу и легко вдохнула воздух гордясь собой - что я уже не курю!!! Прошло пять лет как я горда собой. вот.)))
Уже давно хочу бросить. Сердце побаливать начать, варикоз начался, целлюлит. Пора бросать, пока здоровье не потеряла. Может, сегодня прямо и бросить?!
![Татьяна](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я вчера попала в Ашане на эту акцию. Вот чесслово, если б не решилась днем раньше, то точно не бросила бы! прямо какое-то отторжение сразу возникает. То ли подсознание "наркомана" шалит, то ли и впрямь эти активисты такие мерзотные - помесь свидетелей Иегвы с продавцами таймшеров, бееее!...
А у меня сегодня 5 лет как бросила курить. Все это время очень горда собой!!! После 20лет стажа....
Советую, первые три дня пить валерианку по 2 таб каждые 4 часа. Три дня - самые трудные из всех первых трех месяцев. Потом три недели, но они будут отличаться легкостью от первых трех дней и , трудностью последующих трех месяцев.
Удачи вам! это того стоит, поверьте! Помните, что таблетки валерианы очень помогают держать спокойное равновесие и помогает ненапоминать о сигаретах. Ведь любой скачек настроения - требует очередной затяжки....
А я неделю пытаюсь бросать. Вот дала себе слово, что в 35 лет брошу... Соответственно, с прошлого понедельника в состоянии бросания. Иногда совсем не хочется, а иногда так подкатывает, что сил нет, несколько раз срывалась, выкуривала по сигаретке. Вот такая я слабачка((((( Поддержите-помогите... как с этим справится?
Я себе обещала, что в 34 брошу, сделаю себе на ДР такой подарок. ну... что сказать, уже полтора месяца как прошло, не смогла.
Всё время бросания я избегала мест, где соблазн закурить увеличивается в геометрической прогрессии.
Не ходила в гости, в общепит. Не употребляла алкоголь.
Подкатывало - отвлекалась. Книгу в руки хватала.
Чай зеленый пила.
Но, я еще и Табекс принимала. Для меня это панацея.
Моя проблема еще в том, что у меня муж курит и не собирается бросать. Ездила без мужа в отпуск - бросила. Приехала домой - опять закурила
Муж курит на балконе. У нас там уютный диван, подушки, маленький столик, замечательный вид из окна, вот сядем так вместе с чашечкой кофия и с сигареткой... На лестнице муж дымить не может, там, где мы живем, не принято и не разрешается курить на лестничных клетках.
Ну что ж все равно буду бросать. Придется кофе с сигаретой заменить на зеленый чай.
А вот сейчас опять сильно-сильно хочу бросить. И мотивация железная имеется: 1. боюсь морщин, целлюлита, а они от сигарет прогрессируют, начинаю задумываться, что легкие, сердце, желудок, вены тоже страдают, а вдруг сигарета приведет к их болезни? 2. Хочу пахнуть свежестью, а не табачным дымом. 3. У меня чувство вины перед ребенком за курение, не хочу, чтобы сын видел, что мама курит. Мотивация имеется, но и страх имеется: а вдруг я не смогу, не выдержу и опять закурю. Странно, но именно страх опять начать курить, мешает мне эти клятые сигареты бросить!