Запах
Жуть какая. Появился запах в складке за ухом. И когда вынимаю сережку из этого уха, то тоже чувствую этот запах. Не мокнет, кожа на вид обычная, не красная, не чешется, не болит. Запах какой-то кисломолочный или сырный, неприятный. Я так понимаю, что если бы это было грибковое поражение, то должно же быть что-то еще кроме запаха быть?

Ну вот, оказывается не постоянно. На ночь снимаете. В этом и фокус. Попробуйте носить пару месяцев не снимая. Тоже завоняет.

У меня то же самое бывает,если долго серьги не меняю.Я думаю,там просто грязь скапливается вместе с кожными выделениями,вот и воняет.Нужно чаще серьги вытаскивать и прочищать дырочку в ухе.

Сдайте соскоб кожи. Не могу ручаться как точно анализ называется, но в любой лаборатории подскажут. В Ниармедике на Гамалеи сдавали - 240 р за сам анализ + 160 руб забор. Причем брал соскоб врач-дерматолог бесплатно - только пришлось в очереди подождать, потому как заранее не записались. На следующий день по мылу пришел результат.
Можно еще сразу уточнить про чувствительность к антибиотикам - но, вроде тут понятно - обычно кандида так себя проявляет, да и мази все широкого спектра действия. Но это, конечно, лучше с врачом посоветоваться.