Я - потная тетка!!!
Не могу ходить по улице в жару, с меня льет пот ручьем в прямом смысле этого слова! Это просто ужас какой-то. Не только подмышки потеют, что нормально, но и со лба ручьем, так ,что волосы, как после дождя, по спине струйки, даже зад мокрый! Промокшая от пота одежда тут же моментом выявляет все вспотевшие места, просто не знаю, отчего это и что делать. Регулярно по 2-3 раза в день принимаю душ. Лишнего веса 5 кг. Домохозяйка. Климат влажный и жаркий, сейчас в тени 38. Смотрю на других - все нормальные, только я как потный конь... Пересмотрела свое питание, не помогает.. Девочки, помогите советом, хоть каким-то... не смейтесь только, иначе разрыдаюсь...

Господи! Все так помешались на ботоксе, что уже не в состоянии прочитать пару предложений. Или это осложнение от ботокса? Вы предлагаете автору целиком обколоться??

по крайней мере со лба можно салфеткой вытереть,по телу пот хотя бы не пахнет.какое-никакое ,но частичное решение проблемы.а вы что предложили?тут больше ничем не поможешь!
К эндокринологу сходите на всякий случай. Иногда от этого бывает.
А может просто организм такой - как у меня. Терплю...

вы полагаете связано с проблемими в эндокринологии? у меня увеличенная щитовидка... тоже думала, что от этого...

Почему бы и нет. Это очень индивидуально. А представьте у кого-то так зимой течет. Вот это уже ненормально.
Посетите эндокринолога, проконсультируйтесь. Подобная реакция может свидетельствовать о нарушении обмена веществ и о проблемах с гормонами. Дай-то бог, что у вас все хорошо и проблема в другом
мне 28, так было не всегда, началось года 3 назад. У метери та же проблема, но она много весит, высокое давление и больное сердце.

Посмотрите вот этот сайт http://ladoni.ru/consult/index/submit/40511.html ,как раз по вашей проблеме.
Елы, я в 38 в тени тоже вся потная, вес-55, рост 164. Как вы себе представляете в такую жару не потеть, от теплового удара загнуться? Если вы моетесь и дезодорантитесь,одеты в свежую одежду, то никакой вони не будет. Забейте, автор. Потейте на здоровье.

что самое интересное, остальные, прохожие на улице, не потные совсем.. вот и комплексую.. причем, пот без запаха, выпиваю воды 2 литра в день...меняю одежду, .. не знаю даже, что еще сказать..

Если пот льёт ручьями, как вы пишите, то надо провериться у эндокринолога, правильно девочки пишут. Если мама полная, то надо ещё и на сахар вам сдать. Вы пишите, что есть проблема со щитовидкой- как правило именно она является корнем зла в проблеме повышенной потливости. Почему бы вам не заняться своим здоровьем? Проблемы щитовидной железы очень хорошо лечат гомеопаты- эндокринологи.
думаю, вы правы.. создавая топ, хотела найти подтверждение своим догадкам, большое спасибо всем, кто ответил!

Блин ехала в метро сегодня, бываю там раз в месяц,совсем не подумала про жару там, и одела футболку светло- серого цвета, и дезиком пользовалась 2 раза после душа утром и перед выходом, но все равно мокрые пятна:( ни руку не поднять, да я еще и на каблучищах болталась кое как в вагоне

да ладно с ними, с руками-то, подмышки хоть спрятать можно, а мокрый зад, простите, и спину мокрую, как после бани, куда спрячешь?

Девушка! Хватит себя изводить! Мертвые не потеют. Все остальные потеют, какают и писают. То что у вас есть пот говорит о правильной работе ваших желез! Надо радоваться, что выходит из организма то, что ему не нужно. Влажные салфеточки, душик и хорошо проветреваемая одежда из натуральных тканей. А то напялят синтетику и туда же мы потеем.
терпеть не могу синтетику, кожа чешется от нее, и вообще, не мое! только натур. ткани, очень люблю хлопок, но как раз он ,гад, предательски высвечивает убийственные лужицы.. Душик у меня 3-4 раза в день, с салфеточками не расстаемся..
