Потеряла линзу в глазу.

копировать

Девочки, кто носит линзы, поделитесь опытом. Вчера я целый день ходила в линзах, глаза устали. Вечером почесала глаз с линзой и, видимо, сместила линзу со зрачка. Стала снимать линзы, из одного глаза сняла, а из того, который перед этим чесала, линзу вытащить не могу!!! На зрачке её точно нет, мне показалось, что она в углу глаза, но далеко=далеко, не достать. Или она выпала, когда я глаз чесала.....
Сегодня утром в глазу небольшой дискомфорт (но не как от инородного тела, а как от того, что я долго терла и ковырялась в глазу). Что делать? Я в отпуске, не в своём городе, в больницу местную обратиться? ((((((((( Или если линза в глазу, то я бы чувствовала как соринку?

копировать

нет, как соринку можете не чувствовать. Отодвиньте максимально веки и поищите ее. Если увидите, но достать невозможно никак (хотя постарайтесь) - попробуйте вращать глазами - посмотреть высоко вверх минуту, потом вниз, в стороны. Используйте глазные капли для увлажнения, чтобы лучше скользила

копировать

Думаю, вы ее потеряли, когда глаз сильно терли. Не знаю, как можно ее не чувствовать. Я один раз не сняла линзы на ночь, так утром я не могла глаза открыть - жгло безумно, потом еще два дня глаза болели.

копировать

+1, или когда снимали уронили. Я вот еще не пойму - если Вы, автор, после того, как потерли глаз, не сразу пошли снимать линзы, а хотя бы несколько минут в них ходили - Вы же должны были заметить, что этот глаз стал видеть хуже(если линза выпала при чесании или сместилась в угол)?
Сильно тереть глаза, забыв про линзы, мне не доводилось, но иногда при снимании бывает, что вниз линзу сдвину, а пальцами захватить не смогу - тогда она либо после моргания сама возвращается на зрачок, либо повисает на ресницах и, если не успеешь схватить, падает на пол. Причем при моргании, будучи сдвинутой со зрачка - она ОЧЕНЬ сильно ощущается.

копировать

Всем большое спасибо за поддержку. :) Линза оказалась далеко за верхним веком, я её реально не чувствовала. Накапала в глаз капли и линза вышла, ура!!!!!!!!

копировать

ну хорошо)) вот я ж говорю - можно не почувствовать. Сама так накалывалась, только на ночь не оставляла, всегда удавалось сразу ее вытащить.

копировать

ну надо же... чего только в жизни не бывает :-)

копировать

это точно! в топе гинекологии девушка тампон потеряла во влагалище - спустя день нашла))))

копировать

Нууу, я на лавры потерявшей тампон не претендую. :) :) Линза - это так, мелочь. :)

копировать

У меня такое тоже пару раз случалось, в обоих случаях, когда брала линзы с бОльшей кривизной, чем надо, т.к., например, 8,3 нет, беру - 8,5 или 8,7... Возможно, конечно, это совпадение, а может и нет, линзы больше, чем нужно, вот и более свободно перемещаются по глазу... Раз вообще анекдот был, утром стала одевать илнзы, правой в контейнере нет, начала искать - может, отвлеклась, не заметила и мимо положила... не нашла, плюнула, одела очки - по дороге на работу думаю, видимо правый глаз зрение упало, ничего им не вижу, надо бы к окулисту заглянуть... К середине дня голова разболелась, очки сняла, думаю, совсем от них отвыкла.. Потерла глаза - а у меня из правого глаза линза выпала :-o :-) Это я, значит, вечером, когда снимала их, отвлеклась и одну сняла и про вторую забыла, так с ней и спала, и в очках ходила...Мдя :crazy

копировать

Бывает же! У меня всегда так колет, когда линза в глазу теряется, что вся слезами обольюсь, пока достать смогу. Сама один раз умудрилась обе линзы в один глаз засунуть. Встала - чуть в стену не врезалась от непривычных ощущений, равновесие потеряла ))

копировать

класс)))))))))