обхват Ж.. статистический
понятно, что стандарты - вещь относительное, кто-то при 90-60-90 выглядит рыхлой клуней, а кто-то и при 100-80-100 стройняшкой, но все-таки хотелось бы знать, если не трудно, рост, обхват бедер и размер штанов :)
мой рост 174, вес 55, общий вид стройный, по типу - песочные часы, но уж больно меня удручает мой зад :( 100 см (ляжка 51), рыхлое галифе :( стоит начать жрать сладкое, сразу все откладывается на заднице :( буквально на глазах :( из спорта - бегаю в день км.5 :( а жир никак не уходит ((
как сделать попу тугой и упругой, подскажите?

Никак не могу представить, чтобы при весе рост минус 120 был 46 размер:mda Это 42 максимум должен быть. Ну хз, чего только не бывает.. Выпады и приседания ваше все, плюс массаж. Хотя 5км в день это тоже сильно.
у меня размер верх 42, низ 44 (или 38 европейский) :(
все, пошла стреляться :(((
с виду вполне органично смотрюсь, стройной, но так хочется узкие подростковые бедрышки :((
по сколько раз приседать-то?

Если 44, то вы неправильно жо померили, сантиметров 5 от души себе добавили) 100 - это полноценный 46-й. Приседать - это для укрепления мышц попы и изгнания рыхлости. На бедра надо другие упражнения делать, взмахи ногой. Но по-моему, вы фигней маетесь, для вашего роста размер 42-44 просто отлично. Помедитируйте на фотографии Дженнифер Лопес, и станет легче)
А в приседаниях бедра не задействованы? Там и четырехглавая и портняжная и все остальное, менее влияющее на внешний вид - работают.:-) Уж если быть совсем точной, то бег - это в первую очередь кардио-нагрузка, работа всех групп мышц ног и общее сжигание жира. Нельзя задействуя одно, не задействовать другое. Я исходила из этого.
Я худела неравномерно, т.е. в процессе у меня талия уменьшилась на 10см, грудь - на 5см, а бедра - только на 2 (!!!!). При том, что потеряла 10кг. В спортзале занималась 3 раза в неделю, питание перестроила, а объем стоял. Только после курса массажа пошел вниз :).
На данный момент имею объемы 97-68-96, рост 170см, вес 60кг. До идеала еще работать и работать, но тем не менее...

рост 165, бьедра 95 сейчас :) а для опы надо приседания и выпады делать, желательно с утяжелениями, чтоб эффект был быстрее.
Размер низа по одежде освершенно разный, 36-38 европейский, 27-28 джинсовый, 42-44 русский. Все что хорошо сидит на талии и куда влезает попа - большая находка. ПОэтому что там на ярлычке написано, хоть 50, меня совершенно не волнует.
Ну как так. я тоже ношу 28 джинсы, а русский считаю 46-48? Получается 44-46 у меня размер?

У разных джинсовых фирм размеры сильно отличаются. У меня тоже сейчас 94-95 бедра при 169 роста и тоже евро брюки 36 (потеснее) - 38 (посвободнее). Тоже очень от производителя зависит. Левайсы тоже 28, если 29 - свободно. Наш считаю 44 - 46 наверно, но никак не 48 совершенно точно.
У меня DG, Guess 28 р. Попа на 44 никак не тянет:-) 46 вполне. А я про 48 погорячилась, конечно. Просто комплексую. Попа моя то 96, то 93-95.:-)

не знаю :) Сколько у меня есть всяких других размеров низа - все колеблется в пределах 6-8 если британский, 36-38 если европейский. Русский по разному то 42 то 44, 46 явно все сваливается с талии, даже если по попе вдруг сядут не большевато. Попы то у всех разные тоже :) У кого вся ширь идет в стороны, у кого назад :-D У коро равномерно и там и сям.
У меня тоже 8 (сорри, не 6) британский. И 46 наш. Как-то непонятно. Либо я себя недооцениваю, либо вы переоцениваете. А может у вас 46 р попы, но очень тонкая талия. У меня просто фигура пропорциональная:-)

Рост 175, 90-66-100 :-D Вес 60-62. Попа 95 у меня была раз в жизни после начала полового созревания -- на грани дистрофии и белкового истощения. 90 см она будет только в морге, куда меня доставят умершую от анорексии :-) Чёрный юмор. Короче -- не загоняться. Это строение тела такое. Можно в безумной борьбе отвоевать и природы пару см, но зачем?... Кстати, пытаюсь представить себе вашу фигуру -- если у вас ещё и грудь побольше моей, и талия потоньше (вы всё ж похудее, наверное и в кости потоньше) -- то всё эта красотень должна нереально сексуально смотреться в обтягивающем чёрненьком платье :-)
Так главное габариты, а не вес ))) У вас, может быть, кость чуть тяжелее. При весе 64-65 у меня попа железно была 104 см, а талия 70. А вот у моей мамы при точно таких же, как у меня, габаритах -- вся её одежда того периода на мне как влитая! -- вес был 72 :scared2 и меньше 66 она никогда не весила. Костиииии кароч это всё :-) Нельзя на кИлах циктиться :-) Лучше обсудим, в какой одежде наши попы лучше всего смотрятся :-)
если при таком росте вы весите 55 кг, то у вас НЕ МОЖЕТ быть толстой попы. меняйте голову, а не попу.
по делу - как вариант - ручной массаж проблемного места для уменьшения размера. физ. упр-я для упругости.

176. 106. 50-й.
Выгляжу стройной, фигура - песочные часы, галифе нет.
Состояние нижней части тела улучшили в совокупности: массаж, пешие прогулки, аквааэробика, суповая диета, много воды, солевые ванны, массаж банкой и эфирные масла.

Как я прочитала, эфирные масла, в отличие от прочих, воздействуют не на внешнйи слой кожи, а на внутренние.
Например, масло корицы добавляешь в крем для тела и наносишь на живот. Первую минуту - никаких ощущений, а потом...начинается жуткое жжение, кожа краснеет и так продолжается минут 5, я в это время делаю ваккуумный массаж. Затем жжение проходит и начинает ощущаться тепло под кожей, в подкожном жире наверное. И постепенно жировые отложения уменьшаются.
Масло пачули делает кожу более упругой. Добавляю его в крем для тела и наношу на ноги. Ощущений никаких, но запах не очень...
Масло кипариса и некоторые другие - улучшают состояние кожи, регулируют работу сальных желез и т.д.
Так что добавляю масла в шампуни, скрабы, пенки для умывания и т.д. Результат - прекрасный. Что на себе испробую - советую знакомым. Сейчас у меня одновременно 10 разных масел. А вообще регулярно заглядываю в аптеку и смотрю что еще интересного есть.
Но, конечно, надо читать инструкции внимательно, следить чтобы не было аллергии и пр.

Поздравляю вас вы идеальна! Вы радоваться должны что вы такая! А ни какая нибудь клуша жирная. Что касается задницы это самы й проблемный участок массаж, баня.
рост 170 86-62-89. тонкая кость.вес 57кг.раньше был 52.после занятия спортом увеличился.
самое лучшее упражнение для бедер это приседание.так вам скажет любой профессионал.Только приседать надо "с умом" нужно,что бы вам показали в зале.Очень образно-когда приседаете,нужно что-бы колени не выступали за стопы.Приседания могут быть широкие и узкие,с весом и без,медленнные и на каждый счет.Приседать надо ежедневно и правильно.
начните с 14 раз по 2-а подхода.приседания не ниже колен.потом добавьте гантельки или гриф,делайте так...опускайтесь медленно поднимайтесь быстро,примерно 4 к 1 (счет)или наоборот 1 к 4.меняйте темп 1 к 1,3 к 2 (вы понимаете о чем я,это темп)чем больше подходов,тем быстрее результат.но не ждите ,что уже через месяц все будет ОК,я заметила ощутимый результат через 4 месяца.но попка стала супер,ноги подтянулись.если будите брать большой вес,то омолаживается весь организм,есть мнения,что не стоит себя жалеть с весом,но я больше 20кг не приседаю в темпе.с весом 2-3 в неделю,это средний уровень.начните потихоньку.разная глубина приседаний по разному влияет на мыщцы,комбинируйте
Прям как про себя читаю. У меня 172-63-97... ляжка 49... вес 55-56 кажусь худой... но зад! он реально больше меня остальной :(( Джинсы ношу 28 размера. Хочется быть дюймовочкой, но никак :( Если ем много - все нарастает на попу. Хожу на фитнес - живот стал твердый - ущипнуть не за что... Даже руки поднакачались.. А попа как была.
Спорт зал поможет. Хотя у вас вес такой маленький а попа крупная. Мои параметры 175см 94*68*103, вес 68. Ляжка 53 см. Телосложение красивое. В спорт зал хожу, эффект есть, заметный, попа форму приобрела и тело подтягивается.

Щас страшилку расскажу про приседания - до определенного возраста да, работает, а потом вены на ногах могут в качестве побочки полезть быстро, если предрасположенность такая. Лучшая нагрузка - плавание (хорошо помогает очень очень интенсивное) + массаж зоны + крема + обертывания. У меня после месяца ежедневного плавания по часу со включением максимума мышц и прохождения курса массажа с кремами классная попка, возраст 32 года.

У меня в 25 вылезли от приседаний и выпадов со штангой,жимов лежа и тд...Сейчас в спорт зал не хожу из-за этого. Но при занятиях результат был потрясающий. сейчас похуже...(
Рост 175. Вес 62-63..Данные: 93-67-93..Возраст- 35 с половиной..Мышцы упругие (не реклама но факт)...Причина- регулярный фитнес с 16 лет..Бег совсем не подошел в качестве физ.нагрузки..Может и вам стоить ее сменить? Для попы есть спец.упражнения..(инет вам в помощь)
у вас почти мои параметры старые...
У меня было 173, вес от 53 -56, попа от 93 -96.
Счас все больше.
В то время от попы избавится мне не помог зал в той степени , в которой я хотела.Инструктор дал верный совет - хватит мучать низ, нужно придать равновесие фигуре, занявшись верхом.Да, дельный совет.
галифе ушло само во время сиденья на диете Монтеньяка!! да плюс спорт, который без монтеньяка не мог меня избавить от галифе.
Но, талия стала казаться толще..Когда попа большая, талия выглядит изящнее ( у меня до беременности была 53, после родов и занятий спортом минимум 63)

завидую если чесс))))у меня худеет хрудь, потом морда лица, потом тока талия...ж как была 100 так и осталась
так вот и таю, верх был раньше 46р-ра, потом 44, сейчас ог 84, ужоснах( превращаюсь в лампу алладина

Фигура типа А :-) У меня такая же. Ничо вы с ней не сделаете, единственный выход -- начать её нежно любить и красиво по фигуре одевать :-) И кто сказал что эээээ увеличенная попа это плохо?
остается только это) а что носите? я вот только недавно поняла что платья по фигуре очень недурно смотрятся и попу обтягивать начала юбками

Да вот и до меня не так давно это дошло -- стеснялась я :-) Но актуальный МЧ как-то очень к этой попе проникся, стал комплименты ей делать, и вот вроде... переубедил :-D
Значит, так, платья по фигуре, причём желательно или нетянущийся, или с небольшим дополнением лайкры материал, но не чисто стрейч/джерси. Красиво подчеркнуть тонкую талию и её переход в бёдра, но не заострять внимание на переходе попы в верхнюю часть бедра, во как :-)
Обтягивающие джинсы -- да, но только клёш/bootcut. Принцип тот же: переход от попы к верхней части бедра не акцентировать, широкие бёдра уравновесить клёшем.
С расширяющимися трапециевидными юбками, которые открывают взору талию, -- обтягивающие маленькие майки и топики.
Удлинённые блузы и туники не люблю -- встречаются удачные модели, но в целом любой топ, закрывающий попу, оптически делает и талию со спиной одной ширины с попой, а это нам не надо :-)
Прямые брюки "клёш от бедра", плотно прилегающие по бёдрам и прямые от самой выступающей точки бедра. К ним обтягивающие кофточки. Грудь всегда можно подчеркнуть + оставить открытыми/полуоткрытыми руки.
Платья с завышенной талией, расширяющиеся книзу -- очень хорошо.
Никогда: жёстко обтягивающий стрейч, зауженные джинсы, широкие не по фигуре балахоны, туники и вообще всё что рассчитано на фигуру типа V.
А недавно купила себе первую в жизни джинсовую ультра-мини-юбку типа пояса, ну которая поперёк шире длины :-) Взяла померить чисто для прикола, и... предательский переход попы в бедро куда-то исчез, ширина попы вообще стала как бы необходимой для самого фасона, а ноги стали нереально длинными. На работе сказали с удивлением -- "почему ты раньше не носила эти ноги?" :-D
ой, до такой экстримальной юппки я есчо морально не доросла))))))))я-то только недавно начала их как таковые носить)муж аж челюстью подавился когда меня в ней увидел
ну собстна остальное как и у вас кроме трапеций, я себе в ней не нравлюсь) одежду выбираю очень долго, оч редко бывает когда одел что-то и ах
а еще стала носить лифчики со вставками(блин, никогда не думала что дойду до такого, всегда грудь была что надо а после родов сдулась нафик, плак), в общем если в обычном лифе у меня ог 84(под грудью 72см) то в пушапе 87-88, это уже что-то

А-ха, та ж фигня с пушапными бюстами, в юности вообще имела наглость над ними ржать, за что видно судьбой и наказана :-D Правда, я не только роды виню -- я и похудела по сравнению с додетным состоянием кило на 10, конечно сиськи сдуются при таких делах. Было 80С, стало 75В/С, 75 под грудью и порядка 88-90 по чашкам... в пушапе почему-то не больше, просто форма меняется.
у меня примерно те же размерчики... 175, 82-64-94, вес 52.
а до такой юбки морально вот доросла в 32 года ))) да еще и платье себе купила абсолютный стрейч (думала сначала в магазине, что это майка вообще). и на удивление обнаружила, что неплохо попу оно утянуло. и еще в нем есть нюанс - одно плечо открыто - в этом, мне кажется, секрет того, что оно на моей фигуре смотрится. лифчик, конечно, пуш ап к нему.
А юбки надо брать, например, с выступающими карманами на боках. вообщем, которые заставят думать, что это не зад широкий, а фасон юбки такой.
Вам эта статистика ничего не даст потому, что у каждой женщины, килограммы распределены по разному.
У меня 60 кг при росте 171, но попа у меня 92 см. И если бы я весила так, как весите вы, то мне нужно было бы подкладывать в сумку кирпич :-)))
отмечусь. рост 170, вес 69.
Замеры 98/71/107 Уж не знаю, или талию раскармливать :-) или попу урезать:-)
В поцессе похудения. Вес ХОЧУ 65. попу- 103 см меня точно устроит

ой) спасибо) ну хоть ко-то не ужаснулся. А то на этом форуме многим кажется что все что за 90 см-катастрофа)

Ну так я сама девушка крупная. Тонкая талия и пышные бедра - мужики млеют и подруги завидуют...
Так что начхать на всех, кто думает иначе!!!
По статистике средний обхват женских бедер - 100см, а не пресловутые 90. Средний обхат талии - 80.
А у Вас шикарная разница.
И фигура - груша, типичный российский вариант. И точно лучше яблока.

В учебнике социальной психологии у Майерса когда-то прочитала, что по результатам РЕАЛЬНЫХ психологических исследований (уровня там... Йельского университета, а не ВЦИОМ опросил и не Космополитен написал), мужчинам больше всего нравятся пропорции 70/100. Грудь не так важна, главное талия и бёдра. Имеется в виду -- реально нравятся, т.е. большинство отбирает именно такие фотографии, хотя если спросить словами, наверняка многие бы ответили заученное 90-60-90, но глазами они любят другое ;-) Для меня это было бальзамом на душу, так как это мои стандартные пропорции. Разве что талия норовит уйти в 67-68 :-)
Эх, нравится-то нравится, но жить с таким соотношением ой как нелегко. Купить из одежды для низа что-то глухой номер, не бывает одежды на фигуру с разницей между талией и бёдрами 40 см:( Только шить или перешивать...а так хочется купить и сразу носить. Джинсы, например... У меня и 63/103 было, и 71/111. Никуда от этой разницы не деться, задница мясная изначально:)

У меня самой тоже большая разница )))
Было 56/106 даже. Но у меня попа вполне себе костлявая, просто талия узкая. Платья шью на заказ, брюки покупаю на заниженной талии, ну и ушиваю... Неудобно, но...красота требует жертв?

Да, да, да :-) А купальник покупать... это ваапче пеСТня :-) НО это не мы виноваты, что мы женСЧИны, а не вешалки :-)
Вот какие люди все однако. Все нас не устраивает. У меня фигура совершенно противоположная вашей. Я мальчико-подобная:) Худая, подростковая дева 30 лет. А как хочется бедра пошире, покрупнее, поженственнее чтоли... Рост 164, вес 49кг талия 62, бедра 90. Попа правда не плоская, а выпуклая по природе. Хоть одно радует:) А вот мечтаю иметь крутые такие бедра и выглядеть как женщина, а не как подросток...
У вас наверно зеркало кривое или сантиметр не с 0 начинается, не может быть толстой ж при таком росте/весе.
Для лукавой статистики свои параметры оглашаю - 90-60-90 (не прикол), рост 158, вес 48. Бруки не ношу, т.к. 42 российский размер штанов велик, джинсы покупаю 26 размера. Худой не выгляжу совсем.
Судя по вашей талии (у меня такая при росте 175), а также по тому, что грудь шире бёдер, у вас просто фигура типа V, тогда как у автора яркий тип А. Их сравнивать даже глупо. У вас поди ещё и щиколотка тонюсенькая.
я не А и не V подозреваю :) У меня достаточно широкие плечи (хоть и маленькая грудь, спина всего 75), они как раз и компенсируют и без плеч я бы смотрелась явной грушей.
я вот сейчас по советам выше стала качать попу - ноги и у меня объям за почти 2 недели уменьшился на 3 см :-О Я в шоке от счастья :) неужели всего навсего надо было просто делать нагрузку именно на нужную часть :)

Вы гоните. При таком росте и весе у вас должен быть 42-44 размер. Если жопа 50, то наверху вообще должен быть 35.
у меня жопа не 50, а 44 (28 размер джинс)..
спасибо ответившим, да, наверное я загоняюсь, главное чтобы подтянутым выглядело мягкое место, а объем не так важен.. видимо все-таки двое детей сделали свое дело - кости разошлись..
вот уже неделю делаю выпады и присядания, и прям приятно все так болит :)

Рост 162, грудь 95, талия 73, бедра 96. Корова я:-( Хожу всегда на каблучке 5 см-7 см. Чтоб ноги длиннее смотрелись.

Если не анонимно - значит хвалиццо, да исчё при такой хруди:-)? - вопрос номер один.
Второй вопрос - а што, можно приходить только тем, у кого 120-100-150, чтоб никому не обидно было, да и пожалеють исчё;-)?
Прыщи легко исправить силиконом, было бы желание, а толстую жёппу не отрежешь:-Р. Зато такая грудь после родов не висит:-Р.
У меня тоже такая грудь и параметры похожие, но мужики - в восторге, а вот жопастые коротконогие целюлитные подруги с лотвисшими после родов дойками завидуют до посинения, особенно, когда видят, КАК на меня, высокую, длинноногую и изящную их мужья смотрят:-Р.
Да и по этому топику заметно, с кем толстухи бы поменялись:-Р.
Пишу анонимно, чтоб на таких идиоток не нарваться - у меня 174 рост, вешу 57, грудь 89, талия 65, бёдра 92:-Р. Три раза рожала, и кормила больше года.

про грудь е огласная) у подуги был размер А,в берем-ть увеличился до В а после ГВ грудь повисла аки тряпочка,прям ужос-уос. делала пластику к даже лифчик не спасал, просто кожа болталась
а у мамы хороший ДД и хрдь стоячая быа даже после трех гв) обвисать начала после40 лет
так что это кому как повезет

Солнышко, давай, чтоб ты успокоилось, ты само посчитаешь, какой это рОзмер, если обьём под грудью - 71, а обьём груди - 87? Хотя бы по этой сцылке?
http://www.lolashop.ru/page_22.html
Что поделаешь:-)? У моей матери DD, при нешироких плечах и узкой талии, она всё жизнь мучается - то, что нравится - на груди не сходится, приходится в висящих хламидах ходить.
А я не жалуюсь, всё, что мне нравится - шьют на небольшую грудь, с большой при моих остальных параметрах не смогла бы так, как хочется, одеваться. Так что я вполне довольна своим 75B:-).
рост 174, вес 53, 88-70-90. Возраст 35лет.
Чего то талию разесло после родов ((( была 64. Называли меня "тростинкой" , вес правда был 54-55.
Кормила грудью 2 года, сиси торчат , как в молодости ))) , благо размерчик 1,5 )))
Сейчас бы уменьшила бы бедра , где голифе на 1-2 см., но как это воплотить...наверное надо подкачать на тренажерах...
Хотя вчера была радость пошла покупать джинцы, носила зимой 30-31 размер, а влезла в 28. Муж и я обалдели при примерке))))

вот уж действительно, многое зависит от формы костей таза и попы.. я при попе 90 носила 26 размер, сейчас 28

производитель один и тот же, покупаю в одном магазине. У меня после родов расширились кости таза(((, т.е. схуднула конечно я после зимы, но думаю размер 27 мне не светит...

после родов у меня расширились кости таза((( в бедрах все штанцы были нормально, а вот застегнуть увы ((. Думала кости таза сойдутся до прежнего размера 42-44, но увы 46 , как было раньше не стало. Попы у меня и до этого не было..плоская она. Вобщем я самокритичный человек.. нет попы ну и ладно меньше целюлита ))) Маленькая грудь... ну и ладно висеть не будет. Люблю себя и такой.))))

Ой, а у меня при бедрах 90 размер джинс 25-26 (смотря какой брэнд). У меня бедра узкие, а попа круглая. Из-за этого?
Может и от формы попы зависит...
Я вообще читала что размер джинсов определять проще всего так: от Вашего российского размера (по бедрам) отнять 16. У Вас 26 и получится...
P.S. А обхват бедер, кстати, многие неправильно измеряют - не по выступающим точкая ягодиц, а по тазовым косточкам (разница приличная получается).

Я не о Вас, а о тех, кто выше )))
Судя по описаниям и таблицам размеров как раз Вы правы.
P.S. Я как-то увидела в одной программе как моделям измеряют обхват бедер. Крайне удивилась - как раз по косточкам. Ну лично у меня разница в таких измерениях будет приличная - размера 2-3.

У меня 165 см. вес 48-49кг. объемы 87-66-89. Довольно узкие бедра, но хорошо, что хоть попа не плоская. Есть пару лишних кг на животе, но на объемах талии наличие этих кг никак не сказывается :( так как весь лишний жирок в низу живота.
167 см рост вес 56-57 кг,90 грудь,75 талия,95 бёдра-мне надо худеть чувствую лишний вес,хотя бы на 3-4 кг((р-р44.
а вы уверенны в 56кг? просто у меня при росте 163 и весе 56 все параметры меньше на несколько см...

Охренеть! Моя талия 73, бедра 96, но грудь, правда, 95. Объемы,почти, как ваши. Какой у вас 44 размер? 46 не менее!
Вам надл не в весе худеть, а объемы убирать- спорт, массаж! Но питание правильное!

У меня после родов были объемы 93-74-98, был четкий 28-ой размер (44 русский), 46-ой на мне болтался...
так что все индивидуально и зависит от формы фигуры (я песочные часы), сейчас я 82-60-95, ношу 27 (42-44),
разница в весе между этими параметрами в 7 кг

спорт в помощь. По вашим параметрам подозреваю, что у вас с мышечной массой беда, отсюда и внешний вид.
