щитовидка, ТТГ, вопрос специалистам
дЕвы подскажите пожалуйста! Сдала анализы, повышен кальций и понижен ТТГ, остальное в норме, в марте делала узи не было узлов, сейчас уже есть. Врач по пониженному ТТГ ставит диагноз гипертиреоз и с таким диагнозом вы говорит должны бегать как электровеник, а я в дауне у меня ни руки ни ноги не поднимаюся, не специфичная картина говорит, будем еще ждать и повторять анализы... я ж в инет хожу-читаю, что гипертиреоз это повышенный гормон, а у меня 0,19 при норме 0,4-4,0, что делать то?
Не спец, но отвечу. При гипертериозе повышены Т4 свободный и Т3 свободный, а ТТГ как раз понижается. Вы Т3 и Т4 сдавали?
Спасибо, Т4по нижней границе нормы. я не верно истолковала найденную в инете информацию, хотя потратила на это кучу времени(, и еще сыграла роль недоверие врачу((( стыдно