В Хургаде что купить можно?
В Египте хорошие х/б одежда: можно купить пляжные туники себе и ребенку из хлопка, полно футболок.
Это в общем по Египту. ДАже в дьютике в Каире я не видела шелковых туник, видела только длинные как платья и х/б. Еще можно купить довольно дешево купильники-бикини, что-то долларов за 15-20 мы покупали в шарже...
Это было полгода назад. Может, что-то изменилось?
Спасибо,именно про туники думаю,здесь морочиться или там в первый день искать?А где дешевле?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы покупали либо в отеле либо в лавочках-торговых центрах близ отеля ( это было в Макади), ну или в самом городе в Шарже.
Можно купить суперсандали и симпатичную пляжную обувь, я сейчас в Москве с удовольствием ношу. В самом городе Хургада мы таких не увидели, а вот в торговых рядах, что напротив отелей находятся надо смотреть. Одежда тоже в одном месте понравилась- похоже на Турецкое, в Москве за такие деньги если только повезет приоденитесь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Футболки, спортивыне брючки, шорты, тенниски для всей семьи можно хорошие найти. Полотенца. Сумки из кожзама... и куча низкокачественного ширпотреба!
![В Египет больше ни ногой!](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
там вся одежда пляжная с верблюдами и клеопатрами. "Я бы такие не взяла. Слишком вызывающе" (С)
и не качественная там в большинстве своем одежда, с лейблами D&G.
Оттуда привезла полотенца, постельное белье, палантины. Эссенции покупала в Каире, особенно нравится мята и эвкалипт, очень классно при насморке помогает.
Арабские платьица - дома ходить, например, можно хлопковые купить недорого совсем, обувь тоже кожаная есть интересная (для дома, викенда). Скамеечку в прихожую купила))) в национальном стиле - думала, как повезу, а она складывается очень удобно (довезли в ручной клади). Кожаные очечники, для паспорта обложки - кондовенькие, но потянут на сувениры)))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Золото!!! Ну ещё пуфики кожаные симпотные, кальян, платки (они хоть и мусульманские для их женщин, но очень красивые для нас как палантин лёгкий). Кожа там фиговенькая.
ой, ну вот золото там стремно покупать! там павильончики-забегаловки, все без проб, так что-то на ценниках написано, а то и совсем не написано. И какие-то изделия там кустарно смастеренные
При хорошем отеле всё с пробами, сертификатами и работа нормальная. После их золота на российские фабрики без слез не взглянешь, а цены порой и повыше будут тут. Ради интереса отдавала тут колечко с бриллиантами из еги на проверку самих камней. Подтвердили, что бриллианты. Чистота не от Тиффани конечно, но за те деньги, что оно там стоило - очень даже интересная покупка.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Соглашусь с золотом и пуфиками. Точнее, я привезла банкеточку-скамеечку, низ из дерева, а верх кожа набитая соломой. Там стоила долларов 20, а в Москве такие стоят в мебельном по 3000р!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
это около Ле Паши? джинсы там стоят минимум 400-470 фунтов, т.е. 80-90 долларов. А так средняя цена за джинсы 550 фунтов, т.е. 110 долларов
Мне больше нравится один-единственный магазин одежды, да и то, что на первом этаже для мужчин - это на углу отеля Сигал. Хорошие рубашки там мужские по 185 фунтов, т.е. 37 долларов, очень хорошего качества, после стирки отлично гладится, не выцветает, не желтеет, короче рекомендую
:)Нифига сибе, мы столько написали, а вы "Нет шоппинга". Его на самом деле нет. Магнитик купите, и достаточно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
до 125-ой стирки...
Уже 2 года постельному белью из сатина, хоть бы где полиняло или скатывалось! как новое
и про полотенца тоже самое могу сказать
а вот магнитики-папирусы- это точно трата денег
Нет, не значит :-)
при всем изобилии некачественного товара там и откровенных подделок/барахла, там есть хорошего качества продукция. В частности- текстиль
Эссенции тоже рекомендую там покупать, но только все-таки не в курортной зоне
7 лет полотенцам! Отличное качество. Просто брать надо качественные вещи. Майки тоже в хорошем состоянии. Плохо повела себя толстовка. Молния стала горбылями после стирки.
Сейчас тут отдыхаем. Накупила масел и прочих природных уходовых мазилок в магазине, рекомандованном знакомой, проживающей здесь. Масло жожоба, черного тмина, морковное, чистый сок алоэ вера, всяческие смеси масел для массажа, загара и пр.пр.пр. Завтра поедем с ней в какой-то новейший супермаркет с бутичками европейских марок. Там присмотрю чего-нить. А вообще как уже написали, платки, хлопок, масла... еще говорят тут в аптеках лекарства лучще, чем в наших. И дешевле. Но я даже не придумаю, что можно купить такого лекарственного
так, то, что мы посетили, был всего лишь небольшой ТЦ типа нашей Меги в миниатюре. Понравилась фирма QUIZ, купила там 4 платья: 2 летних и 2 на осень-зиму по смешным, мне показалось, ценам.
А вот про гига-шопинг подруга уточнила, что это в Каире. Может, поедем на рамадан, за тряпочками и прочими приятностями.
как говорил нам гид по Каиру -преподаватель Каирского университета, что это не подделка, а разбавленная эссенция ОЧЕНЬ сильно
По договору с Францией (основного покупателя эссенций) Египет имеет право продавать эссенции в неразбавленном виде только в Каире и в радиусе 100 км от него. В радиусе от 100 до (по-моему 350 км, но точноть этой цифры не особо ручаюсь), эссенция должна быть разбавлена от 5 до 12 раз, а далее этого километража - более, чем в 12 раз.
А разбавляют они не спиртом, а маслами
Специи неплохие, но внимательно смотрите и пробуйте по возможности ))
Я купила пакетик "пепер микс" - типа разноцветный перец, в итоге выяснилось, что это белый перец, но частично крашеный в зеленый и красный цвета :):):)
Ух,я уже прилетела,а тема жива до сих пор.Купила два красивейших палантина и стучалку типа барабана для детей.Завидую Дымке,знающей "рыбные" места.Каркуша не впечатлила.Магнитики не люблю.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а можно про таксистов поподробнее? Как поймать такси без угрозы оказаться в ненужном месте или без предложений совместного времяпрепровождения?:-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Подходите, говорите куда ехать, желательно на английском. Он говорит - окей. Садитесь, и МОЛЧА едете до нужного пункта назначения. Пусть лопочет что хочет. Доехали - сначала вышли. В окошко ему даете сумму, адекватную проезду (обычно это не больше 10-15 фунтов). И идете по своим делам.
Конечно, бывают неадекваты, пытаются за тобой бежать вслед, требовать больше денег, но потом разворачиваются и едут дальше :-)
Один вообще прямым текстом сказал, вы сумели оплатить себе дорогой отель, вот и за проезд поэтому я с вас возьму втридорога. Конечно, ругался он потом долго после того как я ему наши коронные 10 фунтов всучила :-D
Еще лучше просить включить счетчик, но тогда будет велика вероятность, что он начнет кругами ездить, чтоб побольше намотать, если же знаете куда ехать, тогда можно контролировать процесс и подсказывать, лефт-райт и ты пы.
Они любят на туристах цены накручивать. В тот же Сензо-молл по счетчику доехать стоит 7 фунтов, они же рогами упираются требуют минимум 20.
точно! %) И местный "Ашан" мне очень понравился. Мама купила папе костюмы приличные очень, 2 штуки вместе за 240 фунтов. Папа счастлив
А где это Сензо-молл? Хургада? И где там именно? Знаю улицу только где типа универмаг и макдональс.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а я бы подстраховалась:-) Мы весной так попросили нас в Дьюти фри отвезти, мы полХургады так проколесили на трех такси. А они нас высаживали, мол,там за углом - идите, или вот он-в здании. А он не там не фига. Продавцы там в магазинах тоже "добрые" посылали нас, мол,тут, 3 раза повернете, там направо и пожалуйста. А оказалось,что он просто совсем не там. Пешком просто не дойти теоретически даже,он за городом. Это уже в 3м такси,мы из окна машины,увидев гида ТезТура в желтеньком спросили,и он уже водителю на местном объяснил. Почему-то просто сказать,что они не знают где он, они как-то физически не могли:-)
на входе в новый Сигал на втором этаже, можно сбоку здания по ступеням подняться или по центральному входу и немного пройти мимо магазинов
ну вера в египтян все равно ко мне не вернулась, потому-что мы оказались сбоку окраины Хургады по их указаниям...За Джокером где-то далеко...
Дути фри находится на 2-м этаже сразу за Сигалем, сами глаза сломали пока нашли) выбор там скромный довольно.
я с таксистом о стоимости договариваюсь "на берегу" и в конце резюмирую "за всех". Т.к. они потом могут говорить, что цена была оговорена на одного пассажира. Если изначально его эта стоимость не устраивает, то нет проблем, торможу другого, они там все друг за другом ездят, недостатка в таксистах нет. Но как только видят, что фунты уплывают из-под носа, то бегут за мной сами
По пути, согласна с Дымкой, говорить нужно мало, только ес, ноу и ай нот андестент ю.