Вопрос про ноготь

копировать

девушки, вопрос про ноготь, видимо травмировала один ноготок, и он когда отростает то раскалывается, а сейчас во время переезда видимо дернула и почти на 1одну треть ногтя идет разлом, что можно с этим сделать, может чем-то покрыть на время, чтобы он не раскалывался дальше а хотя бы отрос. Желательно это делать дома и самостоятельно..пока нет фин.возможности сходить в салон..заранее спасибо

копировать

Надо Вам наверно обратится в салон где делают покрытие ногтей на ногах гелем. На треснутый ноготь приклеить типсину (?), чтобы зафиксировать и дать ему возможность срасти.

Я вот тоже хочу себе ногти покрыть гелем. Поносила в прошлом году тесноватые кеды и ноготь теперь растет кривовато. Не знаю только исправит ли в моем случае ноготь покрытие гелем или нет. :(

копировать

Подпилить по максимуму, насколько возможно. Купить Умную эмаль и наносить минимум 1 раз в день. Можно укрепляющий гель, можно 3 в 1. Вообще, часто когда есть грибок, ноготь раскалывается надвое. Можно дважды в день повтирать экзодерил раствор, а на ночь мазь.