Живот болит и мазня (Доктор помогите!)

копировать

Пила ОК 1 месяц, после первой пачки бросила (мазало весь курс приёма). Из-за мазни сложно сказать точно, но примерно на 2-3 день отмены начались месячные. Несколько дней довольно обильно, потом снова мазня и вроде как прошло всё. А сейчас на 10 день цикла опять мазня! Тянет низ живота. Мазня необильная, а как будто обычные выделения немного подкрашенные. Гинеколог моя в отпуске, что делать не знаю :( Идти на УЗИ и по его результатам решать уже, искать ли другого? Или не ждать УЗИ, а сразу к другому гинекологу на очный приём? Покажет ли очный приём что-нибудь без УЗИ? В общем посоветуйте, пожалуйста!!

копировать

вы бы хоть название ОК сказали чтоли :-)
ведь все зависит от того что именно вы принимали. для некоторых ОК прорывная мазня в середине цикла нормально явление.

копировать

я уже ОК не принимаю, поэтому и не сказала название. "Джес" я принимала только 1 месяц и бросила после окончания пачки. Другие ОК не принимаю.

копировать

да причем тут принимаете щас или не принимате. у вас же после чего то это началось. вот что б не вводить народ в заблуждение называйте вещи с самого начала своими именами.

а то может вы постинора выпили, и удивляететсь откуда теперь кровит

копировать

ну если вы уж придираетесь, то постинор курсами пачку в месяц никто не пьёт.

копировать

не придираюсь, просто название препарата даст возможность более точно представить картину

копировать

2 поста выше уже ответили, а о картине пока ни полслова

копировать

доктор придет - расскажет :-) вы просили совета доктора, а я не доктор. а про ОК спросила, так как (действительно не обижайтесь) с названием применяемого перед этим препаратом картина будет ясней

копировать

Принимала "Джес" (1 пачку). По УЗИ несколько месяцев назад ставили подозрение на эндометриоз.

копировать

ну вот уже и картина кой какая складывается.
мазня как раз таки и может быть связана с эндометриозом.
при эндометриозе до и после М мажет коричневым, М болезненные, при ПА также могут быть болезненные ощещения.
а почему только 1 курс ОК? обычно не менее 3х назначают

копировать

у меня была мазня за два дня до М только. в середине цикла никогда не было. 1 курс ОК потому что весь цикл мазало сильно, меня это всё утомила ужасно. я решила дальше не продолжать. врач мне сказал, что как допью упаковку, могу прекратить приём, если больше не хочу.

копировать

а если мазня из-за эндометриоза, её как-то могут убрать? медикаментозно в смысле. записалась уже на завтра к другому гинекологу + УЗИ.

копировать

в зависимости от того, какая степень эндометриоза, если небольшие очеги, то врачи могут назначить ОК (раз не подошел Ждес - другие), либо дюфастон, если есть кисты, то вам могут предложить лапару и на ней прижечь очаги и коагулировать кисты, опять такиж в зависимости от степени также может рассматриваться искуственный климакс (такие препараты как золадекс, бусерелин, диферелин и т.д. в уколах)

копировать

но по УЗИ ж они не определят степень.

копировать

нет не определят.
вы детей планируете? если да, то ИМХО лечше сделать лапару, что б наверняка. т.к. эндометриоз - одна из причин бесплодия

копировать

речь о сейчас. меня сейчас мучает мазня, мне надо чтобы она прекратилась. лапара - это решение не здесь и сейчас, к сожалению.

копировать

никто не подскажет? :(

копировать

Я бы к другому гинекологу записалась на прием. Не стала бы ждать.
Удачи вам!

копировать

Сходила блин к гинекологу. По УЗИ всё хорошо, середина цикла, зреет фолликул. Врач сказала, что мазня - признак инфекции и предложила сдать анализы на кучу инфекций. Я отказалась. Но мне на всякий случай прописали сумамед на 6 дней (сказали принимать после того как сдам анализы на инфекции и выясню, что их нет). В общем что-то я решила дождаться своего гинеколога, тем более что мазня значительно уменьшилась.

копировать

инфекция-разводка,сумомед просто так пить нельзя!!!

мазня-дисфукция на фоне неправильного(для вас) кок

Молодец!Ждите своего врача,ему виднее будет!но то что сходили на узи-умничка!

копировать

спасибо :)

копировать

У меня такая же ситуация, после каждый родом не подходили те Ок, которые я принимала до наступления беременности. И сейчас мазня уже 2-ую неделю маленькая. Гормона сданы, все сделано - все хорошо. Было планирование третьего малыша 3 цикла, не получилось, начала пить ОК "Ярина", М прошли, а мазать - еще мажет. Но сейчас уже совсем светленько. Если не Ярина, то, что ещеможно принимать не очень многогормональное? Буду ставить спираль (уже стояла у меня 5 лет до этого). А сейчас что делать, планирование прекращено, сейчас беременнеть нельзя (принимаю таблетки)? Спасибо.

копировать

а от чего вы взяли что ярина малогормнальное средсво!?)из рекламы?)так на заборе тоже написано...а за забором нет не фига!)сравните цифры содержания и обозначения их.
Вы сдавали гомроны щитовидки? чаще всего мазня связана с проблемами в ней.и сам приём кок усугубляет проблемы с щитовидкой..

копировать

Сдавала, щитовидка в норме. Да, я просто ужевсе перепробовала. Жду, когда спираль можно поставить, вот, с ней уже хорошо и не тошнит, только М обильные, но это не проблема. А если на другие ОК переходишь и мазня прекращается, то это с чем связано? У меня так. Я просто больше и не знаю, что уже принимать, и скакать не хочется.

копировать

Моя гинеколог говорит, что джес никому не назначает, говорит, что очень часто на нем мажет, а то и кровотечения довольно сильные межменструальные бывают. Они уж слишком микродозированные. Малейший фактор, который "съест" чась этих мизерных гормонов (лекарства, стресс, индивидуальные особенности) - и вот вам кровь.

копировать

Надо же, а у меня все наоборот. На логесте я просто умирала, и грудь болела, сонливость была,и мазало постоянно, а на джесе все как рукой сняло!Правда у меня немножко dheas повышен, может в этом дело.