Фурункул не прорывается

копировать

Помогите пож-та, всочил ужасно болезненный и довольно большой фурункул, что только ни делала, а он прорываться и не думает, только ореол увеличивается покрасненя. Всё это длится уже 4 суток, будущий фурункул вскочил уже неделю назад, но так сильно не болел, может антибиотки попробовать? Я уже 2 суток хожу с ихтиоловой мазью а результат 0. К врочам нет возможности попасть...

копировать

Где вскочил?

копировать

На бедре, т.е. на ляжке

копировать

ТЕмпературы нет?

копировать

Нет температуры нет, вчера потихоньку стал прорываться гной выделялся, вроде сдулся, стало намного легче, сейчас осталась как бы впадина, единственное ореол красный больше стал, но не болит ничего, прикасаться не больно

копировать

приложите левомеколь

копировать

Да я так и делала после каждой смены салфетки, я смазывала левомеколью и перекесью, единственное у меня красноватое пятно увеличилось вокруг ранки, это нормально? Я правда позагорала сегодня старалась это место не подставлять. Ничего не болит. Когда же это всё кончится.....

копировать

лучше не смазывать, а положить салфетку (марлевую) с левомеколем и прибинтовать

копировать

Спасибо, надеюсь всё это пройдёт по-скорее

копировать

удачи, не болейте

копировать

нельзя ихтиолкой фурункул
и греть тоже нельзя
прохладу нужно и подождать пока вскроется. ихтиолкой усугубляете.
с ребенком мучаемся. но прорвался. уже легче.

копировать

У меня пару раз фурункул был на руке примерно в одном и том же месте. Оба раза мазала его зелёнкой (прочитала, что стафиллоккоки её очень боятся). Проходил за два дня.

копировать

Выкиньте свою ихтиоловую мазь и бегом к хирургу,его уже вскрывать,вероятно,нужно.У меня так было в детстве,мама меня мазью вишневского лечила,дошло до абсцесса.Вскрывать и чистить под общим наркозом пришлось.Врач тогда сказал,что пользоваться подобными мазями при фурункулах нельзя ни в коем случае.

копировать

+1 Моему мужу на шее тоже вскрывали, после всех народных средств и ихтиолки....

копировать

Ихтиолку и мазь Вишневского - фтоппку и не вспоминать даже про них!!!
На каком месте фурункул? Сфотографировать можете?
А лучше всего - к хирургу.

копировать

У моей подруги много лет назад вскочило несколько фурункулов на интимном месте(на попе,прям вокруг...)Так вот эти фурункулы ей вырезали в больнице(она там даже несколько дней лежала)Так вот тогда я узнала,что они бывают внутренние и это очень опасно.Они растут во внутрь и не прорвутся наружу.Вам надо бегом к хирургу,может же и заражение быть.Не надо заниматься самолечением.

копировать

У моего брата тоже около анального отверстия вскакивал в детстве 2 раза. Оба раза резали под общим наркозом. После воторого раза доктор сказал что если еще раз вылезет то будет очень плохо и надо будет делать операцию на кишеке. Фурункул рос именно вовнутрь и почти достиг пямую кишку. Видимо второй раз доктор хорошо все вычестил и уже прошло больше 15 лет с тэ пор и у него ни разу ничего не вылезло (ттттт).

копировать

Автор, ну как вы? Если всё ещё сам не вскрылся и видите, что начало вокруг всё опухать, то идите бегом в поликлинику к хирургу. Он вскроет, почистит и будет всё ок. У меня такое было над бровью прямо вскочил. Минут 10 у врача и сразу легче.

копировать

почему нельзя мазь Вишневского,мне хирург советовал.

копировать

А мне раз чуть палец не разрезали, думали, что панариций, а оказалось, что реакция на мазь Вишневского такая. Хорошо, что был выходной день, хирурга дежурного в "травме" не было, меня отправили в ближайшую дежурную больницу, а там первый вопрос был, прикладывала ли я мазь Вишневского.

копировать

у меня лет так 10 назад был какой-то всплеск - стали появляться фурункулы - на локте (резали), подмышкой пару раз , на лице один..жуть была..

Лучше всего помогает алое. Да, именно алое..прикладываете и заклеиваете - очень быстро высасывает эту дрянь!!!

копировать

о, это беда моей семьи. 3.5 года мучаемся с мужем, если не фурункулы, то какие нибудь гнойники, иногда и у ребенка что нибудь вскакивает. Что только мы уже ни делали, и где только не лечились, останавливают на время, и потом опять все заново. Как же это тяжело! Посоветовали найти кто может заговаривать все это дело, многие эту проблему решали таким способом. Может кто подскажет есть ли такие люди и где?

копировать

только помните, что за всё нужно по жизни платить (не деньгами)
сверху заберут что-то важное

копировать

Сдайте анализы на инфекции,скорее всего в крови у вас стафиллокок какой-нибудь обнаружится.Просто так фурункулёз не возникает,всегда есть причина.

копировать

на Еве есть польская ведьма пани Каролинка, вот её паспорт http://eva.ru/passport/40985.htm
Она спец по заговорам. У неё на сайте поищите. Я специально для Вас её сайт исследовать не стада, но, примерно вот здесь: http://www.panikarolinka.ru/lib/win/win0.html
Если сами не найдёте, то обратитесь к ней напрямую.

копировать

печеный лук вскрывает фурункул за одну ночь.лучше перед эти посидеть в ванне с солью или ромашкой.лук режете,можно чть спечь на сковородке,можно в свч на ночь лук,сверху повязка.утром должен вскрыться,промойте перекисью пролейте бетадином и заживляющую мазь.и так несколько дне,только уже без лука.

копировать

у меня у мужа и у меня тоже в унисон фурункулез был..но анализы ничего не дали..ему даже плазмофарез делали..тоже не помогло..А появлялись у него - в носу и подмышками, на груди..жуть..
Через какое-то время все само прошло. Но очень помогало Алое, как я уже говорила. Быстро прорывало..фуууу, как вспомню...:-(
Главное - не греть!!! я нагрела на подбородке -таааааак разнесло!!!!