Студенческие шалости...
Давайте поделимся, а? Мы оплачивали чай за 3 копейки, а наливали себе кофе со сливками за 18 копеек. Тока надо было от буфетчицы отгородиццо...Ещё мы на торт за триписят напяливали коробку за рупьвосимисет:) У нас стояли торты отдельно, коробки - отдельно:)
Ещё по студенческому всегда лезли без очереди, где низя:)
Ещё как!!! Ходиди по Вирушнику, пока не склеим командировочных идиотиков, которые нас отведут пожрать в Кевад или Норд:) Они так узнаваемы были: в пенжаках, с разложеными на лацканах воротниками и портфелЯмЕ:):):)
С какой целью Вы, Юлия, завели эту тему? Вы ностальгируете или что?
Колбасень по 3,20, сигареты по талонам. Вам зачем это сейчас, а? На фига? Чего Вы хотите?
Када пузан поиграл на балалайке - мы с Мусей абасались:):):) Но, мы так пионерами развлекались, чесгря:):)
У нас был умелец, который так нарисовал трояк акварелью, что наша институтская буфетчица взяла и еще сдачи дала. Как же она орала благим( и не только) матом, когда обнаружила, что трояк нарисован только с одной стороны, вторая белая:) Умелец был талантлив, но ленив:)
Сказала, что никогда не будет кормить этих гребаных художников и уволилась:)
Трояки не рисовала, но на моем счету масса подчищенных бумажек, типа школьных оценок, гарантийных талонов (с истекшим сроком), подписных листов, справок и прочей ерунды. Вершина творчества - аттестат младшего брата, где был выровнен баланс оценок в сторону пятерок, иначе не видать бы ему его любимого лицея, и комплект справок для откоса от армии для него же.:-)
мы стаканы тырили в автоматах газированной воды,подходил ктонить из ребят покрупнее и басом сообщал,шоб Граждане освободили стаканы,щас будет технический перерыв,потом аккуратненько укладывал их в дипломат и топал к нашей компании у которых в пакетах "бряцало" "Вазиссубани" (мы его "вазизубами" звали0 :-)
еще над преподами изгалялись канешна....да много чего было!серьёзный вуз,люди были страшна умные и изобретательные по части хохмочеГ :-)
Шалости старшешкольные. На УПК (учебно-производственный комбинат, если кто не знает), пошла на практику в типографию печатником высокой печати. Там было много всяких типографских штучек-дрючек из мягкого металла. Из подходящих по толщине мы с подруженцией вырезали кружочки и опускали в разменные автоматы в метро, помните, на размен 10 15 и 20 копеек по пятачку? Автомат глотал наш муляж, выплевывал пятачки и ломался (зависал, говоря нынешним языком )))). Шифровались мы тоже по-умному. Я как-то читала роман Ганса Фаллада "Каждый умирает в одиночку", там немецкий пацифист попался, потому что разбрасывал листовки недалеко от дома. Поэтому автоматы мы крякали по разработанной системе, равномерно по станциям. Не попались.:-)
Во время экзамена развлекались так- пока 5-6 челов в аудитории готовятся и отвечают, народ в коридоре старательно связывает их куртки, пальто, шарфы и сумки в огромную гирлянду. Счастливый проэкзаменованый выскакивает, хватает свою одежку и за ней тянется целый ворох чужого барахла.
Нашли в столе забытую шапочкцу- распустили и смотали пряжу в клубочек, оставили в том-же столе
учитывая, что мое первое высшее было химико-технологическое, то шалили мы много. на лабораторных выдавалось задание и препод благополучно сваливал. в это время тырились колбы, препараты и потом в общаге проводились опыты по книжке "энциклопедия алхимика". на моей памяти 3 случая когда эвакуировали по 2 этажа общаги и 1 раз в универе (слезоточивый газ сделали).
еще брали большую колбы и сливали-добавляли все подряд. игра типа "у кого на каком по счету препарате случится ж*па"
последний месяц перед весенней сессией каждую неделю были пивные дискотеки на крыше общаги - комендант тщетно заваривал двери на крышу :-)
после каждой дискотеке в общаге выбивали окна в пролетах, комендант не выдержал, установил за летние каникулы стеклоблоки. на большую дискотеку в честь 7 ноября мужики с трех физических факультетов и примкнувшие к ним фпкаэмовцы озадачились: чем это можно разломать и за какой период времени? на все, включая поиск трубы, ушло 20 минут:-)
были у нас два препода - один вел теорию, другой практику - бухарики-собутыльники. пришли мы на экзамен, налили в графин водовки. препод отхлебнул, обвел всех взглядом, вышел из аудитории... ну мы водовку в раковину, в графин - воду, декана практически ожидаем... он возвращается с напарником и пирожками "щас мы ребята у Вас быстренько экзамен примем" аха-аха - вся группа 3 раза пересдавала
В стройотряде работала проводником скорого поезда Рига- Москва, вот где пригодилась фантазия и смекалка, на кусок хлеба с икрой всегда хватало. Вино подогревали в электрическом чайнике, к студентам живущим не в общежитии на постой временный просились(на день) и после нас, как Мамай прошел.
фото как мы преподу кафедру подписывали http://s15.radikal.ru/i189/1007/97/6b124c917f7c.jpg
История не моя, но рассказанная мне хорошей знакомой. Представьте себе большое студенческое общежитие, большое здание, по конфигурации - большой прямоуголиник. Стоит вдоль дороги. По которой ожидается проезд на машине бооольшой высокопоставленной шишки из другой страны. Вечер, на улице темно, в окнах домов горят лампы за занавесками. Везут высокопоставленную шишку на машине мимо этого общежития. А там, на большом черном прямоугольнике красиво горит огромное слово "Х...Й". Это студенты высчитали, в каких комнатах свет потушить, а в каких оставить, чтобы на здании красиво горело это слово.
Далее были разборки, а придраться не к чему. "У меня в комнате свет горел? ну и что? Я занимался!" "А я спал, вот и выключил свет!". Короче, виновных фиг найдешь.
Через несколько дней шишка поехал обратно по этой дороге. В тех комнатах общежития, где в прошлый раз горел свет, специально сидели проверяющие из числа преподов, чтобы шутка не повторилась. В итоге, при ярком свете остальных окон, на ярко освещенном здании общаги красиво чернело слово "Х...Й".
А у нас всегда были неизменные сосиски с горошком, накладываемые буфетчицей собственноручно... :-( Поэтому моим обедом ежедневно была шоколадка...
Муж студентом подрабатывал в вагоне-ресторане поезда Москва-Владивосток, мыл кастрюли.. Говорит, очень тяжело было большие отмывать и он их за дверь на ходу выбрасывал..Говорит, в Хабаровске кастрюль не осталось совсем и его прям там и оставили без денег и без обещанной зарплаты..раскусили, так скзать :-)
Захотелось нам с подружкой в общаге комнату...
Пошли клянчить..Я прописана в Пушкино,она в Пушкинском районе.Институт в Мытищах.......
Сказали,что так и сяк-где прописаны,не живем,живем,где родились(я родилась в Ступинском районе,она не помню)
И что вы думаете,нам дали ордер-только не около универа,а в Королеве..))Мы туда съездили,прикинули..и отказались.Нам потом не верил никто))Был первый курс.Это 2005 год.
ну а так по мелочам-зайцами ездили,тоже за чай платили,а наливали кофе.Зачеты "проставляли"..
Мы как-то вредной преподше по немецкому побрызгали над кафедрой газовым баллоном. Кафедра была высоко и далеко от парт, тронуло ее чуток. Какие мы чудовища.
Не мое, рассказали. В одном военном училище жил-был генерал Г. Вообщем козел он был порядочный, курсанты его люто ненавидели. Конец обучения, присяга, не знаю что там еще..Вдруг кто-то из выпускников плюет из окна Г. на фуражку. Г. снимает фуражку - долго-долго на нее смотрит, потом пытается вычислить - из какого окна на него плюнули. Т.к. все окна открыты, это сделать не представляется возможным. Тогда Г. громко кричит "Если ты мужик - выгляни!!!!!!!!!!!!"
Через некоторое время из окна высовывается харя.
В ПРОТИВОГАЗЕ.......
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Всего и не упомнишь...
на 1-ое апреля поливали друг друга водой из бутылок, а когда совсем веселились, то и из тазиков. Однажды один кент решил всех превзойти и залил всю общагу пеной из огнетушителя. Ему сказали - или отмоешь помещение, или выгоним, отмыл...
На палку от швабры надели черную перчатку, набитую ватой и постучались в окно соседке (9-ый этаж). Визгу было... Из этой же оперы - спустили тыкву из Хэллоуина на веревочке в окно к соседям снизу, тоже визг стоял.
Тупо выкинули холодильник председателя студсовета с балкона. Он бегал искал виновных, хрен, конечно, не нашел. Он теперь биг бизнесмен, однако.
На кухне меняли содержимое кастрюлек местами. Хозяева не всегда, кстати, это замечали. Пару раз особо умные студенты грели консервы в духовке. Когда тушенка взорвалась, мясо с потолка соскребли и съели. Сгущенку почему-то соскребать не стали и она окаменела на стенках. Еще любили воду в кастрюльках и чайниках все время менять на холодную. Так чайник мог стоять на плите пару часов, оставаясь слегка теплым.
Ну пастой друг друга мазали, шмотки связывали, шампунь взбалтывали - это святое.
Да много чего было, эх молодость, молодость...
Я училась-работала в Плехановском институте, а у нас там есть технологический факультет, где студентов учат писчу готовить. Когда они готовили пирожки, то отправляли в буфет на продажу. Особенно им удавались пирожки с яблоками, но однажды в пирожке мне попался огрызок)))))))))))))), с тех пор удачи просто преследуют меня!) Вот.
пошли с подругами в ресторан, с тремя копейками за душой, но посчитали, что нам впритирочку хватит на салатики и по бокалу вина. Усадили нас за красиво сервированный стол, зажгли свечу, кайфуем, как взрослые. Я решила почитать меню и вдруг с ужасом читаю "Свеча - 40 рублей". Показываю подругам, у нас паника - денег на свечу нет, бюджет расчитан до копейки! Паника переросла в истеричный смех, деньги вё же наскребли.
Платную свечу на столе до сих пор вспоминаем, как примету рыночных 90-х :-)
На последних курсах ходили в казино со стипендией - пытали удачу. На пару фишек хватало: выиграешь - на дискотеку можно сходить, нет - дома пиво пьешь.
В 88 году, учась на 4 курсе, имея машину и права, почти каждый день подхалтуривала - едучи с гулянки, таксовала - брала тетенек с детьми(если им примерно в мой район надо было) - кто помнит, с такси тогда была напряженка. Заработок составлял 3-5 рублей, на 2 заправляла машину, остальное - чистый доход. С учетом того, что я получала повышенную стипуху, не жизнь была, а малина...
сейчас думаю - а ведь хватало ума мужиков не сажать, реально тетенек высматривала....
Это цветочки, канеш, колбасили мы, как и все студенты...страшно вспомнить. Слава Богу, родители были не в курсе.