Ситуация

копировать

Договорилась с дамой о покупке новой кожаной сумки с приездом ко мне домой за дополнительные 200 рублей. Сама сумка стОит 3000.

Сумка новая, как и было заявлено, но очень сильно пропахла сигаретами. Я отказалась от покупки и оплатила ей только дорогу.

Дама считает, что я не права, а для меня сигаретный запах - это существенный недостаток, о котором продавец умолчал, когда я задавала вопрос о состоянии вещи (Дословно: Да вы что, какие могут быть недостатки, она же новая!!!).

Как бы вы поступили в сложившихся обстоятельствах?

копировать

Я не курю и для меня сигаретный запах тоже существенный недостаток. К тому же это сумка, ее не постирать как ждинсы или шарф прокуренный

копировать

Совсем уже оборзели халявщицы !

копировать

совсем уже оборзели барыги !!!

копировать

Я тоже совсем не курю, сигаретный запах вообще не перевариваю.

Дама-продавец много курит или постоянно находится среди курильщиков, так как от нее несет застарелым табачным духом.

Она пыталась меня убедить, что сумку можно проветрить и запаха не будет. Допустим, но если все так просто, почему она сама не сделала этого перед продажей?

Мне очень жаль, что так получилось. Сумка очень интересная и я бы ее с удовольствием купила. Вот только я не готова платить деньги, за то, чтобы терпеть дома табачную вонь от проветриваемой сумки.

копировать

походу б\у и очень долго

копировать

У меня был похожий случай: навыбирала я у одной дамы 2 бюста (большой достаточно размер, поэтому отважилась на покупку по инету, т.к. в магазах часто не могу найти такой, разумеется бюсты новые). Привезла мне их моя курьер в пакетике (курьер проверена уже не раз, от нее запахов никаких нет :)). Дык вот когда я раскрыла покет, то чуть рухнула от ЗАПАХА курева (или даже перегара с куревом!). Видать эти бюсты в тааааком прокуренном помещении лежали!!! Но мне проще конечно было, я их тут же постирала в машинке с кондеем и больше никакого запаха не было. а вот с сумкой...оно конечно выветрится, но будет выветриваться с неделю (на балконе вывесить ее, чтоб проветривалась). если сильно сумка понра, то взяла бы скорее всего (а сигаретный дым выветривается, и немного можно "перебить" запах легкими духами например). А к автору никаких претензийбыть не может, проезд она оплатила, а про сильный запах ее никто не предупредил! Забыла, еще детский комбез новый мне тоже так привозили с запахом, но запах был не улетный и скоро выветрился!