Ярославия, древнерусская сторона
Поздравляю всех ... ярославчанок форума... а особенно Ollako с тысячелетием их родного города.
Ну... и себя тоже.
Я на одну четверть тоже ... коренная ... урожденка Ярославля:-7
К сожалению, дом моего прадеда не сохранился...
К сожалению, не общаюсь с троюродными братьями-сестрами, до сих пор живущими в этом городе...
Но была в нем три раза. И он мне неизменно нравился - чистый, приветливый... какой-то основательный... и, прощенья просим за снобизм, имеющий довольно толстую прослойку, которую можно обозвать "потомственная земская интеллигенция" :-7
Процветания и долголетия вашему городу!
Благополучия его жителям!:-)
ЗЫ: решила поместить в пасп фото, которые сделала во время своего последнего посещения города - весной 2008 года
http://eva.ru/albumpage/16035/801377.htm
Спасибо от имени ярославцев! И Вас с праздником. Была сейчас в центре, народу мало практически одна милиция :) кортежи ездят, у нас же еще международный форум сегодня.
И еще всяких слухов напускали по городу и теперь народ знакомый вообще завтра на праздник не собирается, все уезжают из города, чтобы ВИПам не мешеть праздновать :(
Церетели нам медведя подарил вот такого :))))))
http://76.unise.ru/clause/1227
Не обижайтесь на Церетели... Он всем дарит:-D
Французам - Папу, псковитянам - княгиню Ольгу, а волгоградцам - ващще бегемота:-0
Церетели, похоже всех одарил) Недавно была в Пскове, там его творение под названием Княгиня Ольга стоит. Ходят слухи, что изначально это была царица Тамара, но её как Тамару забраковали)))
Присоединяюсь! Не была в нем 14 лет (как бабушка умерла),если не считать речного круиза по Волге, но там мы всего 2 часа стояли-толком и не посмотрели город. А этим летом с мужем на недельку съездили. Впечатления от города сказочные. Отдельно хотелось сказать о людях: спросили у одной женщины как к речному порту пройти, а она вызвалась не только рассказать, но и показать. Всю дорогу провожала, хотя ей в другую сторону надо было, рассказывала интересные подробности о подготовке к 1000-летию. Ну что тут скажешь-люблю этот город и его жителей.
Очень люблю Ярославль, жила там неск. лет. Были там недавно, летом, город меняется к лучшему (я не про то, как он перекопан вдоль и поперек). На набережной концерты, прокат роликов, велосипедов. Гуляющая публика стала другой. Построили много торг. центров. Правда, очень удивили ресторанчики и кафе, в которых мы не могли пообедать днем с детьми, нам было сказано, что у них новый закон - с детьми нельзя!!! (Идите в Макдоналдс). Чуть с голоду не умерли, пока не зашли в кабачок на набережной.
прокат роликов и велосипедов на набережной-это восторг! Какое удовольствие там кататься. Есть и детские сиденья.Насчет ресторанов и кафе: везде были с дочкой, везде пускали, может мы не были в каких-то особенно пафосных?
с детьми нельзя там где продают спиртные напитки, если бы они Вас пусти к себе пообедать то лишились бы лицензии на свою деятельность, нужно просто искать места питания без баров, так сейчас по-моему почти по всей РФ