Сильно ли портит волосы тонирование профессиональными красками. И тонирование какой фирмы лучше делать?
Мой мастер уговорила меня на тонирование, сказала что тонирование не портит волосы и можно его делать очень и очень часто. Вот я и хожу на тонирование раз в месяц. Первые две недели волосы выглядят хорошо (цвет + блеск) а потом все постепенно смывается. Волосы длинные отращиваю меллирование...Хочу длинные волосы + здоровые. Какой проыессиональной краской делать тонирование и делать ли вообще?

Если тонировку проводят на той же краски, что и окраску корней, но только на меньшем оксиде (берут 1,5 или 2%) Меньше время воздействия. Еще стараются не тонировать кончики волос, т.к. они самые уязвимые.
Это конечно портит волосы меньше.
Спасибо Колючка за ответ. Мне просто наносят тонировку на все волосы на одинаковое количество времени. Может подскажешь стоит ли тонироваться в целом или дашь ссылку хорошего салона?

Делайте оттеночное ламинирование, оно уж точно не портит волосы, например, Lebel, Paul Mitchell, либо подобное у Кидр есть, всё, что сводят с оксидантами оно требует параллельного восстановления волос, потому что ущерб небольшой, но наносите волосам. Ну и вообще, здоровые волосы не достичь лишь тонированием, Вам нужно задуматься об уходе в меру своих возможностей.