не люблю хорошо выглядеть

копировать

когда оденусь во все новое, накрашусь, то становлюсь чрезмерно реагирующей на критику и на всякие мелкие неприятности и плохое настроение гарантировано
хочется как можно скорее одеться во что-то попроще, подешевле, смыть нафиг всё с лица и ногти накрашенные тоже смыть, тогда почувствую себя лучше
почему так??

копировать

Наверное у Вас со вкусом бЯда полная, подсознательно это чувствуете. В скромной не выделяющейся одежке никто особо и не заметит умеете Вы одеваться или нет.

копировать

я люблю не скромную, а подешевле, можно старую, но свою)
сильно поношенные кроссовки меня абсолютно не напрягают, а наоборот

копировать

О! прям про меня:) У меня видать это из совкового прошлого тянется. Не могу одеть новую вещь-прям чувствую себя по идиотски.Так и висит у меня нованая вещь,пока полгода не отвисится,и я ее морально не признаю старой-тогда и одеваю. Может нам к психиатру? :)
А уж краситься кажный день-ваще каторга,муж уже ругается,просит губешки хоть накрасить:(

копировать

муж говорит, это у меня от заниженной самооценки
а я не знаю, правда ли к врачу идти с этим?
мне нравится смотреть, как другие девушки одеваются красиво, следят за собой
а когда я начинаю делать то же самое, меня сразу начинает всё бесить...
интересно, а можно лечиться от заниженной самооценки?)

копировать

ну не знаю как заниженная:) я себя чувствую и в ночнушке-королевишной.Наоборот ,считаю что слишком хороша,чтоб еще и краситься.

копировать

наверно так потому что вы комплексуете и стараетесь не привлекать излешнее внимание к себе.. у меня тоже самое.. Это все от неуверенности в себе. .в общем одевайтесь так как вы себя чувствуете в соответствии с вашим внутренним миром. и если ваш внутренний мир не требует шпилек и намалеванной морды. то и не малюйтесь.

копировать

Это ты себе заранее прощаешь что плохо выглядишь и у тебя отмазка есть. А когда все ок, то любая критика твои старания сводит на нет, вот и реагируешь плохо.

копировать

Дело не в заниженной самооценке и тем более к вкусу это не имеет никакого отношения.Рассмешили тут своими глупыми репликами про "плохой вкус" и т.д и т.п:))))))Не все любят выглядеть страусами в перьях и со стразами.Автор,вы просто УСТАЛИ.Чтобы выделяться из общей массы нужно трудиться и стараться грамотно нести этот новый образ,но для этого нельзя расслабляться,а одевшись неброско можно расслабиться:)Отдохните и вам сразу захочется нарядиться!

копировать

Во во, и я устала. Именно не отсутствие вкуса играет роль, а просто усталость. Еще выряжаться, выкрашиваться, и пользоваться косметикой на это все время и силы нужны. А так одела обувочку на низкой подошве, ботиночки на ту же работу, сапожки без каблука, брючки, и вперед, а кофточки я меняю. Эти все кольца и браслеты, вообще терпеть не могу, мешаются, и для работающей активной жизни они не применимы, точно также как и макияж по полной. Этим всем занимаются дамочки, как правило, которые дома сидят, да еще и сидят на чей то шее, а не работающая лошадка, которая еще в быту вертится как белка в колесе.

копировать

Не-не, не все, кто дома сидит, занимаются этим. Я вот год дома и из джинс не вылезаю. Летом хорошо еще в платьицах походила, а косметику (декоративную) за год купила один раз - тушь. Такой же я была, пока полтора года с сыном сидела. А вот три года напряженной работы между этими периодами держала себя в тонусе, четко знала, как быстро и хорошо накраситься, что с чем сочетается и лучше всего подойдет для каждого случая. От работы валилась в кровать почти сразу. И все равно утром находились силы привести себя в порядок. Работа очень нравилась, хоть и забрала у меня здоровья и жизни вероятно больше, чем эти 3 года. Ну а теперь я отдыхаю от всего, и париться не желаю по поводу новой одежды. В магазинах с одеждой банально скучно, больше чем час находиться там не хочу. Знаю кучу барышен, которые дома сидят и тоже не выряжаются. Главное - не запускать себя при этом. Пусть обувь на плоской подошве, но новая и чистая, джинсы, но без вытянутых коленей. Пусть хвост на голове, но волосы чистые, а еще лучше - живые и блестящие и т.д. Тогда не будет самоощущения бомжа и останется чувство уважения. И хорошо, если желание выглядеть лучше вернется.

копировать

Ой, девочки скроюсь, потому что я вообще как бомж значит выгляжу. Какая там косметиа? Усталость вечная, одеваю джинсы с отвисшими коленями, правда их стираю через день. Это спасает. Косметика - только тушь и тени. Но все ощущение общей неухоженности, потому что времени не на что нет, старшему 7 в школу ходит, младшей 1 год, никто не помогает, муж только деньги зарабатывает. Поэтому подопустилась конечно же от нехватки времени и сил. Голову конечно мою, каждый день как выразился предыдущий аноним и проесловутый маленький хвостик и так уже хожу года 2. Вещи только меняю чтобы постирать другие и одеть то же самое. К тому же вечно уставший вид, тут никакие бы наряды не спасли.

копировать

Но зачем-то вы же зашли в этот раздел, правда? ;-)

копировать

Да ладно, у меня тоже дети, муж вечно делает деньги, а нянь я к своим детям не подпускаю, слишком они долгожданные. И тем не менее выгляжу вполне-вполне:) Лентяйка вы, вот и все, что бы вы там не говорили.