расскажите пожалуйста
почему тут в разделе много топов типа "подскажите где купить такое-то"-ссылка на картинку.
Мне казалось, в России портнихи не такие дорогие?
Если бы тут у нас кутюрье не были заоблачными по ценам, я бы только и шила у них по моим рисункам.
+1. мне платье на свадьбу подруги шили два месяца и то жопоруко вышло(((((((а портниху рекомендовали как мастера экстра-класса.

У моей подруги была та же история. Шили ей платье на свадьбу. Короткое, оооочень простого покроя - короче, казалось, что испортить невозможно... Шили тока потому, что в магазинах не нашли. Портниха делала его месяц! мало того, самовольно нашила туда рюшей и удлинила :-o типа, девушка, ну вы с ума сошли, это ж все-таки СВАДЬБА, а вы назаказывали тут полную фигню.. Вразумлять портниху мы пришли целой толпой, она еще и переспорить нас пыталась :)). Назавтра же был готов требуемый вариант, но бедная невеста нервов потрепала изрядно себе..
я предпочитаю отдавать в раскрой по своим выкройкам-а шить сама (у меня пока нет нормального кроильного стола).Качество пошива напрямую зависит от оборудования,навыка и жопочасов.Как показала практика-у меня самой качество лучше,чем у местных портних.А так пошив здесь 1500-2000 р.50-70 долларов,соответственно
Не факт, можно за такую цену и в газете найти объявление, можно и в ателье, существенной разницы нет. Реально хорошего партного найти очень тяжело:(
Никто не знает?
К примеру, мне пошили в Тайланде
Черное кружево везла с собой, пошив стоил ок 30 долларов, качество неважное.
В Тайланде же-серое в клеточку платье(на фотке не видно что в клеточку)-за 20 долл с их материалом, качество не отличишь от хороших брендов .
http://s004.radikal.ru/i207/1009/c8/1247a1757d5e.jpg
http://i080.radikal.ru/1009/11/5d2f15e5f9ef.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1009/47/2e4151120019.jpg
ИМХО, конечно, но что тут шить? Понятно невооруженным глазом, что тут особых навыков иметь не надо, чтобы такие модели сшить.
Нормальные дизайнерский платья, юбки и т.д. скоропировать не так и просто. Посмотрите в магазине хотя бы самые недорогие вечерние из брендовых, типа KAREN MILLEN, их конструкции с бантами на плечах, вышивку, которой далеко не кот на плакал,, у многих амер. фирм сложные драппировки на веч. платьях, например, у Adrianna Papell, причем, которые садятся, как влитые, если правильно размер выбрать http://s003.radikal.ru/i201/1009/fc/24ca4b0007db.jpg .
Сколько нормальная портниха потребует за сложную работу со сложными в работе тканями (например, высококачественный сатин с эластаном?).. А на сэйле в Европе/США/Англии такое платье стоит 30-50 долл/евро/фунтов.
выглядите вы как старая куртизанка:( неужели в вашей деревне нужно постоянно шокировать местных куриц? вам там скучно,что вы не в состоянии носить нормальные вещи? ...сколько раз смотрела ваши "шедевры",ни один не впечатлил.

Сказала мужу что меня одна грымза назвала старой куртизанкой, он говорит, а давай для нее поставь еще одну другую фотку картизанки.
Хорошо, говорю, давай, только чтоб я смеялась говори мне что-нибудь смешное. Он фоткает и говорит, а как ты думаешь, она пожелтеет или позеленеет от злости?
Оппа! Так значит вы не пожелтели, не позеленели, а лицо красными пятнами пошло?В зеркало посмотрелись?
Так и расскажу мужу-что покраснели ВЫ от гнева.
Нет, не позеленели и не покраснели. Только волосы сосульками повисли, но это поправиво- помыть и уложить надо.

Лизон,я думаю узнав о Рафике и о ваших игрищах,это ваш муж будет зеленеть,краснеть и пятнами покрываться.Так что не врите мужу,а переведите предложения как написано:)Это не гнев,Лизон,не гнев.Вы хоть одну нормальную вещь покажите,а не свой блядско-фрикский гардероб.
Хватит вам уже об игрищах фантазмировать. Всем уже давно ясно( а я знаю наверняка) что для вас в жизни больше никаих игрищ уже не будет.
У вас и внешность под стать нику, какие игрища в вашем случае?Кто с вами игрищ захочет? правильно-никто.
Подите запишитесь в клуб любителей кактусов или сочиняйте поэзию чтоб сублимировать свои телесные желания.
надежда крупская, для ВАС на ночь глядя
http://s59.radikal.ru/i163/1009/a3/a6cbce9e55ea.jpg
Что мы так разнервничались?:)А что мне то фантазировать, я вас бы послушала с удовольствием, у вас то богатый опыт в этих делах.В ваши-то года уже пора о кактусах подумать, а не пытаться молодиться и выглядеть как дешевая проститутка.Если вы такая оригинальная так сделайте что-то красивое и необычное,а не это отрепье которое вам пошили за 20 долларов и другие ужасающие наряды а-ля леоперды и многое другое.Бабка то ты не страшная, иногда даже симпатичная если волосы помоешь и уложишь.
Предпочитаю интересоваться пальмами
http://s02.radikal.ru/i175/1009/03/08af6afa1f85.jpg
А вот кактусы для вас вполне подойдут
Я! Я любитель кактусов! вот, крест на пузе, начинающий каkтусовод.
но мне вы больше нра такой:
http://s40.radikal.ru/i088/1009/f4/9cf2d4fec01d.jpg
ах, шарман!
http://s002.radikal.ru/i198/1009/dc/4c39f09429e3.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/1009/9a/8a673400ee4c.jpg
Ну может же, может! Но сначала ее надо обозвать проституткой! И даже босоножки нашлись, а не копыта.

мы есть оченно позеленеть ат злости и зависти.
о, мадам Лизон, сделайте еще фоток! попросите своего муХа, будьте любезны! пусть он слазитв вашу гардеробную и нароет ЕЩЕ, ЕЩЕ , ЕЩЕ...* с придыханием, срываицца на крик*
*поправив прическу*_
так о чем мы?:-7
Элизбет, просто супер!:-))
где вы взяли такого восхитительного леопёрда?:-)
я буду захаживать в рекламных паузах и глядеть на ваши новые креативы:-))
мужу от меня комплимент-его вкусу! может встремся как-нибудь? ты далеко от Парижу? была в 2005, все не соберемся с мужем еще раз.
Конечно встретимся. Соберетесь, напиши мне в личку. От меня до Парижа 100 км, я каждую неделю туда езжу, а муж там работает.
Хе, очень приятно и забавно встречаться в реале с виртуальными друзьями. Я так почти во всех путешествиях встречаюсь.
Первое платье это вообще не платье...
По второму тоже не видно признаков "хороших брендов". Покажите изнанку.
Счас, бегу и падаю вам показывать изнанку. Я нигде не писала что это"бренд" Бренд-моя собственная фантазия и рисунок, пошив как у хороших "брендов"
Я про платье.
Да где ж вы бренды то видели? Базовая модель это ваше серое платье, не больше. И ткань похоже средненькая- так топрощятся все складки, горловина стремная.

Хихи, в хорошем понимании бренд = идеальный крой и идеальная изнанка. Отказались изнанку показать, значит никакой это и не хороший пошив :)) Качество кроя видно по фото, я бы это не назвала идеальной посадкой.
Никуда.
Это кружевная рубашка + юбка, я ходила так с другой юбкой. непрозрачной и длинной. Знаете, если бы я "ходила" во всех экземплярах моей коллекции, мне бы не хватило дней в жизни.
http://s005.radikal.ru/i210/1009/bf/3b0c58d19863.jpg
А мне понравилось. Ясно, что в первом платье никуда не выйдешь, его надо дополнить. Но, сам фасон и кружево очень и очень. А вот второе понравилось меньше.

Его на фотке плохо видно.
Оно такое-монашеско-глухо-закрытое, реглан, сборка ниже бедер, сзади пояс утягивает талию узлом. Ткань очень тонкая шерсть-полиестер, серая в очень маленькую черную клетку.
страсть какая... Лизон, простите, но вы тут на блядищу третьего сорта едва тянете. И это при вашей хорошей фигуре...
Где на блядищу 3его сорта не тяну?
Черный вариант не выходной,естественно, под него надо одевать черные очень затянутые в талии и очень широкие внизу брюки, это было задумано так.
Серое вы разглядеть на фотке не можете.
Или в леопардовом -на блядищу не тяну?
Или где?
На первой.
Ну так если было задумано надевать все это с брюками, то зачем надо было фоткаться без них? Лизон, вашу фигуру я и без пошловато-прозрачного гипюра уже давно оценила и искренне надеюсь, что у меня в вашем возрасте будет не хуже.
а ваш образ, как я понимаю с ником тесно связан, тогда лучше выглядеть блядью и вопринимать от вас это как комплимент.
я не грублю, просто "порву за Кристину" (с) в данном случае за Лизу;)
Очень тесно связан,поэтому и страдаю*рыдаит*Даже если бы вы грубили, вы ж сами понимаете что мне пох:D
а тут я на нее похожа еще больше
http://s001.radikal.ru/i193/1009/7a/cc9dc9d425da.jpg
"Внимание! Поступили в продажу чешки из Чехословакии, въетнамки из Въетнама и бурки фасонные из Буркина-Фасо" )))
Вы хоть "бурки" в глаза видали когда?
Я бурки видела и покупала сама в Кабуле
http://www.zharov.com/liza/afganistan.html
Кружево - очень капризный материал. В Вашем случае было немного проще, т.к. Вы не сажали платье на чехол. А второй вариант не удалось рассмотреть.
По теме - свадебное платье мне шила мама, по моему рисунку. Небанальное, без кринолина. В стиле платьев 19 века.
Нечто среднее между
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/11/650/11650572_Sargent_Madame_Paul_Poirson.jpg
и
http://belle-poque.ru/d/68992/d/3.jpg
только шлейф крепился по-другому, без нашлепки на попе)))
Цифровых фоток, к сожалению, не сохранилось:(:(:( Полетел винт, где они хранились, а отканировать бумажные никак руки не доходят.
Платье было кремового цвета, с песочно-бежевым.
А я было подумала что на второй фотке это Вы с мужем на вашей свадьбе так элегантно милуетесь.
Платье(первая гравюра)-оболденно красивое.
О, нашла в контактике у друзей наши фотки)))
Платья толком не видно, конечно, особенно низа, а в низе и шлейфе вся соль была, эх... Как на второй фотке, полукруглый..
Сразу скажу, что была на 4 месяце, так что платье не приталено - мама на мою голову оставила приличный запас для животика(
http://s61.radikal.ru/i172/1009/67/6d373013e4b2.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1009/1f/6b169fd69966.jpg
А на деле для 18 недель животик-то был масенький)
http://s51.radikal.ru/i131/1009/98/2c5c70604bd9.jpg
На бутылки шампусика не смотрите - я не пила))) И мы потом все выбросили))
Да уж, реализация как всегда получилась не то что хотелось)))
Насчет цвета - принципиально белое не хотела. С животиком это как минимум глупо.
да я понимаю. хорошо, что оно не белое. даже могу себе представить, какой именно цвет хотели, но вот найти такой... -понимаю сложно было.
Учитывая, что мы расписались через 3 недели после подачи заявления... Там не было времени особо искать:)
Красивое.
Сбоку идет красивая сборка во всю длинну.
Жалко что на гравюрное не похоже.( в платье что на гравюре присутсвует настоящий корсет и маленькие покатые рукавчики + интересная и очень глубокая драпировка всего переда)
Корсет по определенным причинам не могла себе позволить. С корсетом конечно смотрелось бы в разы лучше.
Он не журналист...и не мазохист.В деревнях журналисты не живут-это во-первых,а не мазохист- потому как у него нет вкуса,поэтому и откопал он такое убожество как вы:( и ни морально, ни физически от этого не страдает.
Мне жаль ваших родственников более молодого поколения-вот где людям реально стыдоба.

Обычно не комментирую ни фото Лизон,ни пикировки,но сегодня выскажусь.Лиза,не обижайтесь.Ничего личного.Вы мне очень нравитесь(в общечеловеческом смысле),как неординарная и позитивная личность.
У Лизон одна ,но большая проблема: при скромном семейном бюджете(а это видно невооруженным глазом и по дому внутри и снаружи) и по одежде-мехам) Лизавете ооочень хочется наряжаться.Плюс отсутствие понятия о том,что такое комильфо,а что нет.Отсюда и странные,если не сказать больше,наряды,в которых Лиза выглядит вульгарно.:( Обувь Лизы-это вообще отдельная история.Либо это дешевая громоздкая и безвкусная обувка,а-ля солдат Джейн вышла в отставку,либо пластмассово-резиновые,ужаснейшие шлепки,которые у нас в Москве от безденежья носят разве что гастарбайтерши(в них Лиза ездила "у Париж".Причем Сверху все у нее было как обычно ;),а на ногах ЭТО безобразие.((Плюс никогда не видела никаких красивых и качественных сумочек, подходящих к каждому отдельно взятому наряду,коих(сумочек) у любой модницы полным-полно.
В итоге получается то,что мы все тут наблюдаем.Да,зрелище,мягко говоря,частенько удручает.Лизе просто необходимо поработать над собой в плане вкуса и изысканности.И главное,если уж так хочется выглядеть красиво и необычно,не скупиться на качественные ткани(которые априори недешевые),плюс раскошелиться уже и на аксессуары(имею ввиду не часто неуместные вуальки),а обувь-сумки.Если с финансами не очень хорошо,а прививать себе хороший вкус нет желания,то лучше оставить попытки творчески самовыражаться в этом направлении. Имхо.
P.S. Надеюсь получилась конструктивная критика.А изысканные шляпки с вуалетками,теоретически, люблю сама,хоть и упомянула тут о них.

Простая прямая льняная юбка на бедрах без подкладки, в боковом шве разрез, вытачки на линии талии - 35 долларов за пошив, без учета ткани+молнии+нитки. Обычная пляжная рубашка-платье - 55 долларов только пошив. Считаю, что дорого.
Ни фига себе.
А мне почему-то казалось что в России есть много женщин - портних, которые работают на дому, шьют на заказ и не так дорого, лет 15 назад так было, в Питере . Я находила портних в газете Из рук в руки, когда приезжала в Россию и шила у них.
Пошить? Ткани в магазинах одни и те же! Скучно!!! Если я хоть раз зайду в тканевый магазин, то потом с полувзгляда определяю самопошитую веСЧь.
Ну отличите, ну и что? Если хороший пошив, хороший фасон, хороший крой, хороший материал - то какая разница, шили в подвале в Индонезии, или портниха у себя дома/ в ателье?