Перчатки:( Неприятность.
Мне муж подарил совершенно не нужный шарфик Гуччи. Я пришла в магазин, возвращать вещи я как-то стестняюсь, решила доплатить и взять перчатки, типа всегда пригодятся. Померяла на одну руку, нормально, доплатила, ушла. Через несколько дней, когда похолодало, решила их надеть. Надела и обнаружила растянутые дырочки, как-будто нитки разрезали кожу внизу перчаток. Там со стороны запястья такая выемка. Эти дырки не были видны при покупке, но они уже есть.
Тем более при носке они разорвутся вообще. Стоимость перчаток 470 долл(!). Показала мужу, он сказал однозначно менять.
Этикетки я выкинула, а чеки храню всегда. С ними и поехала в магазин.
В магазине меня начали учить одевать перчатки(мне за 30 и перчатки, в том числе Гуччи у меня уже были:). Я их неправильно одевала, порвала, растянула. Я в таких случаях всегда робею, начинаю краснеть. Я попыталась объяснить, что у меня очень тонкие пальцы, что перчатки мне свободноватые и мне не надо прилагать усилия, что бы их надеть, они надеваются свободно. У меня спросили: Вы когда их покупали, уже дырки были? Я ответила, что не проверяла и не рассматривала, и что я покупаю перчатки Гуччи, а не на базаре, что бы проверять швы и т.д. В общем написала заявление и их забрали "на рассмотрение директора", который будет решать, возвращать мне деньги или нет.
Расстроена, сказать не могу. Что я еще могу сделать?

А что Вас удивляет? Форум называется "покупки и мода". У человека проблема с покупкой. А вот Вы пиз..те совершенно не по теме. Что посеешь, то и пожнёшь. Зависть, знаете ли, плохое чувство.

что удивляет? скорее, умиляет. в данном случае степень женской ... незамутнённости )))
люблю, знаете ли, иногда диву даваться - и каких только божьих тварей на свете не водится.
а всерьёз обсуждать подобные темы - не смешите, право!
ЗЫ: что посмеешь, то и пожмёшь. ))))
То есть отвалившийся каблук обсуждать можно, а дырявые перчатки нельзя? Патаму шо Гуччи? Ваше чувство юмора незаметно переходит в старческое слабоумие:)

Вы пришли в бутик Gucci с претензией по перчаткам за 470(!) долларов, которые начали рваться в швах после того, как Вы их однажды надели, и в продавцы стали учить Вас, как надевать и носить перчатки? Фантастика!))) Или это был просто какой-то магазин и просто какие-то перчатки с биркой Gucci?

Даже если при покупке дырочек не было, а они появились после того, как вы надели перчатки на руки, то это значит, что присутствует брак. Качественная кожа не рвется, а если рвется, то зачем вам эти перчатки? Они созданы для ношения. а не для того. чтобы лежать в сумочке. Поэтому это брак. Если вам не пойдут навстречу в магазине, можно обратится в защиту прав потребителей.
Спасибо. Я как-то не подумала так сказать. Мне (высоко закатывая глаза) сказали, что кожа на перчатках о-о-очень тонкая и нежная, за ними надо уметь правиль ухаживать. А я значит не умею:(

Мне когда-то тоже доказывали, что я неправильно эксплуатирую диван и поэтому он поломался! ;-) Понимаете да, что они советовали мне его поставить в гостиной и только пыль с него смахивать? :-))))
автор, будьте настойчивы в своих претензиях к некачественной покупке и абсолютно неадекватному поведению обслуживающего персонала.
Нужно будет, дойдите до управляющего, до разбирательства через экспертизу. Они вам должны не только деньги вернуть, но и принести свои извинения за то, что испортили вам впечатление от покупки и самой марки, за то, что потратили ваше время, за причиненные непрофессиональным персоналом неудобства!
Офф. к сожалению, в Раше такой уровень сервиса, что от хамства и откровенной лжи не спасает ни цена изделия, ни громкое имя бренда, который продает магазин, ни толщина твоего (мужнина) кошелька, н-и-ч-е-г-о!
поэтому тут нужно быть внимательным почти всегда, ибо как в Пятерочке могут подсунуть нечто несъедобное, как в известной косметической сети обхамить, так и в бутике поиметь, простите мой французский...

дуся моя, откуда столько серьёза из-за пустяков?
"зачем", в вашем случае я, пожалуй, понимаю ))))
жаль, что отсутствие чувства юмора в наше время - меньший недостаток, чем отсутствие шарфика.
когда юмор злой, когда юморят с целью унизить или облить грязью, самоутверждаясь за чей-то счет, то мне это не импонирует.
и дусей именуйте, пожалуйста, своих подруг. спасибо.

йумор у ней злой, патамушто бабке уже лет вона сколько, перчатки гуччи или не гуччи - роли не играет. На ней ничего не смотрится, вот и злобствует, юродивая :)

Спасибо. Мне самой кажется что качество марки упало:( Много брака, когда замечала его до кассы - извинялись и говорили, что "вернул на фабрику". Качество упало, а цены очень выросли. Уже 1000 раз пожалела, что просто не вернула шарф и не забрала деньги.
Уже 2 дня молчат, обещали перезвонить. Наверное перезвоню сама завтра. Или они решили подождать, пока пройдут 2 недели?

Мне тоже интересно? Как должна вести себя клиентка Гуччи?
Тут на Еве так интересно:) Общаются люди, которые в реальной жизни никогда бы в одном поле срать не сели.
Интересно следить за рассуждениями нищеты. Оказывается, есть спец правила, которым должны следовать по-настоящему "бохатые".
Самое главное, никогда не показывать, что тебе жаль денег, что ты умеешь их считать. Всё, у тебя денег нет(сплёвывая семки).

Anonymous написал(а): >> Самое главное, никогда не показывать, что тебе жаль денег, что ты умеешь их считать.
Вы это автору скажите. Она почему-то стесняется отстаивать свои права в бутике. Уверена, в H&M она вела бы себя увереннее.

Так говно Гуччи перчатки-то оказались, вот я и подумала было... А то с ХМ детским никогда проблем не было, не знаю, как со взрослыми, перчаток там не покупала:-). И продавцы не хамят, на счёт один меняют и извинение просят...:-О.
Не знаю у кого там что и всегда, но H&M шмотье с лейблами made in Romania, Indonesia и пр. приходит в негодность уже через пару стирок. Кроме трикотажа, он там неплохой.

Поползли стежки в трикотаже, в одних вещах - у этикетки, в других - вообще посередине, в общем, трикотажные детские толстовки, чтоли, в России называют - штук 5 ушло коту под хвост только за год-два. Далее, некоторые растягиваются в ширину и утягиваются в длинну, получается чёртешто, учитывая, что я в сушилке не сушу трикотаж - странное явление. К ХМ таких нареканий никогда нет.
Оооо...спасибо что сказали,я хотела не совсем маленьким а старшей доче,ей 12,хотела джемпера там посмотреть да вот желание поубавилось

Вы сначала попробуйте, а потом уже рассуждайте о том, чего пока не пробовали. Шерстяные вещи из h&m растягиваются и теряют форму уже через пару стирок. У нас в h&m пасутся исключительно школьницы. Там как раз шмотье на их кошелек и их запросы по качеству. Зара из той же оперы, но ценник уже недетский. А вот эсприт очень даже неплох, только ассортиментец весьма специфичный, на любителя.

Ну а что можно хотеть за такую цену? Купил, поносил, выбросил - не жалко. Зато вон как автор с Гуччами мучаиццо:-О. Аж жалко, честно.
ЭТО в каком НМе, с какой стране там есть шерстяные вещи??????????? Расскажите-как нам....

Вы про детскую или взрослую одежду HM? И в какой стране покупаете, если не секрет? Даже интересно стало.
Расскажу про свои перчатки, просто в тему. не Гуччи, а Роберто Кавалли. Были они из тонкой красной кожи внизу, сверху - оранжевая вязка. Так вот, носились они нн-ое непродолжительное время нормально (я их одевала не часто, они немного... концептуальные, что ли, не под каждый наряд) и вот однажды открываю дверь (или зонт, не понмю:), был дождь - на перчатках капли на коже остались. оНи не прошли, в течении небольшого кол-ва времени в каплях таких темных оказались все перчатки. Потом загрязнился оранжевый верх и протерся - это все произошо очень быстро, описывать дольше - к разу 10 они стали выглядеть "неглиже:)" Причем я ношу все очень аккуратно, понесла их в химчистку, написала отказ от претензий (ибо по др не принимали, чистка только у них вручную), стоили не дешево. После чистки вид не ахти - на стыковке кожи и вязки (у ногтя как бы) все же грязь осталась.
в общем. сделала для себя вывод - либо такие вещи носить крайне редко, при этом не открывать никакие двери (ни машину - грязь). это должОн быть дворецкий, чтобы все делал. Ходить только в сухую погоду - а такие перчатки я одеваю осень и весной, когда как известно дожди... а зимой - снежинки падают и тоже остаются капли.
В общем для себя сделала вывод, поскольку я не IT-girl и не шоу-вумен не брать такие вещи - мороки больше с ними. Беру теперь что попроще, реально. Забивать себе голову постоянно из-за каких-то перчаток - не мое оказалось. Вот возможно с Гуччи такая же фигня - поймите, вся одежда западная, особенно такого класса, рассчитана на их погодные условия. У нас они значительно хуже - вся их выделка, телячья кожа - на идеальные мостовые и не такие грязные out-sidы.

Капли после дождя не проходят? Так бывает с очень тонкой кожей, светлых цветов. Я тоже однажды увидела на перчатках эти капли и думала что останутся. Нет, высохли и капли прошли. Но если у вас не прошли то неужели на дорогой вещи не стоит указать, что они ТОЛЬКО ДЛЯ СУХОЙ ПОГОДЫ?
Перчатки - они каГбэ для влажной погоды, по умолчанию :-)
Да, капли не проходили. после того, как попадала капля, на высохшем месте оставалось такое же пятно. у меня были такие же туфли (попроще:) из Зары из ткани. После дождя их надо было все промыть, чтобы они приобрели божеский вид - иначе выглядели ужасно, в пятнах
по поводу перчаток - к сожалению, на них не было ничего написано по поводу погоды. Но даже если бы я и соблюдала эти техпредписания, они все равно грязнятся - грязь на них не счищается. по поводу влажной погоды согласна - тем более мои перчатки были именно перчатки для улицы. а не под
платье
Хочу добавить про перчатки - я носила их от силы раз 30, выглядят они сейчас ужасно - кожаная ткань внизу на пальцах(на верху вязаные) выглядит реально так, будто я в них картошку копала - очень непорятно

У меня такое же было с дорогим платьем Дискварэд. Оказалось, что вода оставляет на ткани несмываемые следы. Попала под дождь. Пятна немного отчистились, разводы и заломы остались. Не дай Бог такое платье застирать где-то. Его можно просто выбросить. Когда покупаете, обращайте внимание. Кашемир, понятно только сухая чистка. Но летнее платье, если написано, что стирать нельзя - не попадайте под дождь.
юбка Ла Перла, жатый шёлк. После дождя вся жатость куда-то пропала, стала не юбка, а тряпка:(

Автор, обязательно перезвоните и уточните ФИО с кем Вы разговаривали. Лучше, конечно, отправить им письмо по факсу с описанием ситуации и ссылками на разные законы, а в конце письма пригрозить обращением в разные инстанции, чем инстанций больше укажете, тем быстрее будет жалоба рассмотрена.
вообще ужас, что в дорогом магазине такое. мОжет разводка? В бутиках - именно. гуччи и др - продавцы СПЕЦИАЛЬНО обучены на работе с клиентами.Вряд ли это был именной бутик.

А что такое Гуччи? гарант чего-то? хотела у них купить светлое пальто в этом сезоне. По дороге на кассу обратила внимание, что спереди внизу пальто какой-то след. Увидела абсолютно случайно. Оказалось - порез ткани, как лезвием. Где-то 7 мм, насквозь. Ремонту не подлежит. В химчистке начнёт махриться, ткань в пальто не пушистая, я гладкая. В общем до первой химчистки.
А если бы я это увидела после покупки? Что бы я доказала?

Самая большая проблема - не важно, Гуччи это или Зара - продавцы и послепродажный сервис. ВЕЗДЕ жопа. Откуда все эти люди берутся и зачем они идут работать С ЛЮДЬМИ, не умея Здрасьте говорить, не то, что быть вежливыми и предупредительными - для меня ЗАГАДКА.

+ 100
не только хавает, а молча уходит, несмотря на то, что заплатил за дерьмо немалые деньги - не только про перчатки, это про все. Пока будет покупать по таким ценам с таким сервисом, буду продавать. Нифига менять что-то...

Бред, бред и еще раз бред! Во-первых, ценник что долларовый был? Во-вторых, при возникновении проблемы Вам всегда пригласят менеджера, ибо это его работа! А то, что попался такой продавец, который стал давать рекомендации по тому, как надевать и носить перчатки, на мой взгяд, в таких магазинах - чушь! Ни разу не сталкивалась с подобным хамством! Ели это правда, то Вы столкнулись с "паршивой овцой"! И если Вы относитесь к категории клиентов дорогих бутиков, то удивляет Ваша расхлябанность в поведении и решение проблем с продавцом! В ресторане, если блюдо приготовлено плохо, Вы же не станете решать этот вопрос с официантом, ведь он всего-то принес заказ, к тому же ответственности на нем за это никакой нет и на его зарплате это не отразится. Вы вызываете менеджера или шэф-повара! Здесь то же самое. Взяли свои перчатки, дошли до менеджера, предъявили брак, выразили претензию и, если не прошло 30 дней с момента покупки, Вам обязаны произвести замену или в крайнем случае вернуть деньги. Мне жаль, что Вы столкнулись с этой проблемой, но Ваша тема вызвала волну насмешек по причине глупых понтов в каждом предложении (ИМХО). Если в будущем, не дай Бог, столкнетесь с подобной проблемой, заранее обзаведитесь Законом РФ "О защите прав потребителей", он не толще Cosmopolitan, только без картинок! Удачи!

В долларах, потому что не Россия, директора не было, разговаривала с кассиром. Кассир в наших бутках - ответственное лицо. Мне жаль, что в моём рассказе понты:( я их честно говоря не вижу. Я уже звонила в общество по защите прав потребителей. По поводу разговора с менеджером, вы правы. Не с продавцом надо решать такие проблемы. Спасибо, что написали мне.

"вообще ужас, что в дорогом магазине такое"
немного не в тему, но пр наши бутики. Покупала в Риме в бутике ДиГ джинсы, подшить низ не успевали и они спокойно предложили мне это сделать в их бутике в Москве (Третьяковский), только попросили все бирки оставить (что я и сделала). В Москве мне отказали (типа вещь купленная в другом магазине - не наше дело). Вот так
Уф, какое хамство...И не стыдно ведь, наверно, они считают, что их бутик несравненно круче, чем в Риме))

Нет, если у нас проблемы в сфере обслуживания, то римский бутик тут не поможет. Поехала в Боско (Петровский пассаж) благо там нормальные люди обслуживают (или мне везло) и там отдала их портнихе (платно). Это было 4 года назад.
Вот поэтому в России вечные проблемы, потому что все считают, что делать что-то бесполезно. Связались бы с римским бутиком, глядишь, дали бы москве пиздюдей и заработали как следует.

В "бутиках" бывает всякое, как у нас, так и в Италии, к примеру. Мы купили мужу две пары джинсов в миланском "Лора Пьяно", нам предложили там же услуги портного.Нужно было подшить по росту. Я понадеялясь на профессиональную строчку по краю. В результате нам их испортили, укоротили слишком сильно. А мы не стали примерять после завершения работы.В итоге, в Москве пришлось опять их распарывать,чтобы прибавитьхоть 1 см. В принципе,носить их можно,в глаза это не бросается,но...
а нах вообще покупать перчатки за такую цену? я вчера за 2600 руб купила. и рада по уши.а за 470 долл лучше сапоги зимние купить

За такие деньги нормальные зимние сапоги можно купить только на распродаже. Вы с автором с разных планет, вам ее не понять, ей - вас. Это не наезд, просто у вас разные доходы и разные расходы:-)

Маленькая поправка - "нормальные" для вас.:-) Но не для автора например. Есть разница. Кому-то сапоги и 1500р нормальные, понимаете или нет? Каждому свое и у каждого своя правда.

а нах за 2600 брать? можно и за 10 долларов купить мэйд ин Чайна :) когда про 2600 ответите, поймете почему за 470 тоже можно и нужно покупать :)
У меня еще веселее. Я не в России. Муж подарил на рождение дочери кольцо - три бриллианта квадратных, каждый в своей оправе, соеденены между собой. Прошло меньше 2-х лет... В один прекрасный день гуляла, бросила взгляд на кольцо, а крайнего брульянта справа нет!Отломилась одна скобка и ... Обратились в магазин, тот отправил в фирму-производитель, те сделали экспертизу и я получила ответ - производитель ни при чем , кольцо "подвергалось сильному стрессу". Бедное колечко! Отремонтируют, но ремонт будет стоит больше 3-ти стоимости кольца. Вот думаю, что с ним делать.