забивает кашель:(

копировать

Пропал голос, начала подкашливать. И вот на третий день кашель просто безостановочный! С утра до вечера глубокого. Только во время сна (когда удаётся уснуть) не кашляю. А так всё время, с перерывами на 2-3 мин максимум. Кашель сухой, очень редко откашливается густая мокрота, но в очень незначительном количестве. Приступы такие, что глаза из орбит вылезают. Температуры нет. Пила молоко с мёдом, пару раз сироп с подорожником и мёдом, сироп алтея раза 3, пью грудной сбор № 4. Но кашель только усиливается. И сегодня ещё слева горло заболело:( Помогите советом. Дайте действенный рецепт избавления от этой напасти!

копировать

У меня на работе сотрудница недавно несколько недель так же мучилась. Пока не начала антибиотики пить, только это и помогло. А вообще-то к врачу сходите.
Она пила антибиотик - зитролид(500 ед).

копировать

либексин Вам в помощь!

копировать

горло у вас от кашля заболело.У моей дочки так было, беспрерывно кашляла, стало болеть горло...КАшель сталу меньшаться-горло прошло

копировать

я так последний раз болела:(Даже антибиотики начала пить,но и они не помогли.Вобщем посоветовали мне биопарокс и за два дня я полностью избавилась от боли в горле,а потом и кашль прошёл.Гадкая вещь,но действенная.

копировать

меня он вообще не берет

копировать

написала,как вариант.Мне просто оочень помог.

копировать

Гадкая? А нам с ребенком очень нравится ))))
Сколько людей, столько и мнений :)

копировать

На фирингит похоже. Попробуйте таблетки рассасывать от горла стрепсилс, например. А горло скорее всего заболело от кашля, так часто бывает.

копировать

Спасибо за советы. Прочитала про Либексин - мне не подойдёт, я таблетки глотать не могу, разжёвываю :( А там условие: глотать не разжёвывая во избежании онемения слизистой.

копировать

Прогревания вам нужны, или ингаляции, все эти лекарства-как мертвому припарки.Картошку на грудь себе горячую поставьте в марле(сварите в мундире,очистите быстро под хол. водой и разомните с подсол. маслом- и в марлю в 2 слоя крест-накрест.Знаю,что так же ставят и компрессы с медом), или горчичники.И так вечера 3 подряд.Мне и ребенку это больше всего помогает.Ноги в воде с горчицей парьте.Антибиотики при любом кашле не практикуйте сразу,так подорвете иммунитет, мало не покажется.У меня папа мой с хронич. бронхитом, чуть что-сразу антибиотики,забивает кашель.Через 3 недели по новой.Посадил себе этой дрянью иммунитет, другое уже ничего не берет.И желудок весь испортил

копировать

Если кашель вирусной природы( а не от того что простыла),то все эти ингаляции, картошки и иже с ними как мертвому припарка.Здесь только антибиотики помогут.

копировать

А вы уверены, что вирусной?Она же к врачу не идет.Значит, сразу надо антибиотики пить, ничего другого не попробовав?Так бы сделала пару компрессов, стало уменьшаться- сразу бы поняла,что не вирусной.

копировать

Извините, но вы не совсем правы, если кашель вирусной природы, то антибиотик НЕЛЬЗЯ. А ингалляции и картошка тоже не помогут, надо просто отлежаться.
К врачу надо идти, чтобы он послушал легкие и сказал, что к чему. Может у автора фарингит.

копировать

даааа вирус охренительно лечитсйа антибиотиками, сами то понйлали что сказали...антибиотиками лечитсйа бактериальнайа инфекцийа, ужас

копировать

на астматический кашель очень похоже... У Вас ничего в доме не менялось- новое животное, мебель и тп?

копировать

У нас ремонт санузла затянулся на 3 недели. Плитку меняли, пыли было! Вот тоже на неё подумала. Но остальные-то в порядке, только я кашляю.
Сегодня всю ночь прокашляла :( Днём поменьше. Горло вроде прошло. Ингалиптом попшикала вчера и сегодня. Редьку с мёдом, молоко с мёдом, маслом и содой пила, Бронхикум пастилки, ингаляцию на ночь - это всё вчера делала, и в результате всю ночь без сна. Может, переборщила? Кашель преимущественно сухой, но если откашливается, то мокрота густая очень, сероватая такая ( пардон за подробности неприятные). Такой характер мокроты о чём говорит? Врачу написала СМС ( она у нас почти семейный доктор), но на выходных её в Москве нет, будет только в понедельник.
Да, ещё ночью глаз один заплыл, типа конъюктивита, но утром всё прошло.

копировать

признак астмвтического кашля- редкая бело-серая (жемчужная) мокрота...
А аллергия- не семейное заболевание...
На ночь (чтоб спать нормально)- я бы пила бы эуфиллин и\или синекод.
А дальще к врачу. Единственно- меня терапевт лечила от бронхита- а была именно аллергия...
Проверить функцию внешнего дыхания Вам бы...

копировать

Ну вылечили Вас от этой напасти? Или это хроника?

копировать

Сдала анализы на все возможные аллергены. Выяснилось - кролик (хотя до этого у нас 7 лет другой жил- ничего не было). Кролик помер- всё прошло.
Аллергия- падла, когда случается первый раз, а потом имеет тенденцию увеличивать кол-во аллергенов :-(
У меня с юности только на котов была, потом присоединилась книжная пыль, потом хлорка, теперь еще кролик... и раньше не было астматической компоненты, только глаза-нос... :-(

копировать

Раздражение дыхательных путей и горла. Смягчайте горло ментоловыми леденцами.

копировать

Мне помог только сироп Синекод... или как он... принимала все подряд.

копировать

Самое лучшее - это подышать над картошкой, и много пить горячего чая с калиной.

копировать

картошка с камф. спиртом

копировать

Приходила врач. Посмотрела-послушала, диагноз: ларинготрахеит (простудного характера). Уже хорошо, что не аллергического. Выписала Эреспал, Биопарокс, ингаляцию, промывать нос и антигистамин на выбор. Единственное, что вызвало сомнение у меня, это сироп Кленбутерол. Прочитала, что это стероид , применяется при БА и обструкциях. Мне может не стОит его принимать? Понимаю, что не очень тактично обсуждать назначения своего врача , но всё-таки...
надо сказать, много лет пользуемся её услугами, ничего плохого сказать не могу, помогает, но лекарств выписывает всегда немало.

копировать

про биопарокс я уже вам написала выше.Эреспал тоже понравился своим действием.Сейчас разболелась старшая доча и сначала был сухой кашль:(начали пить эреспал и уже два дня хорошо откашливаемся.

копировать

И у меня дочка заболела :( Пришла из школы вялая какая-то, я градусник дала, а там 38 :( Дала сразу оциллококцинум, чай с малиной, заснул ребёнок. Под двумя одеялами, говорит, холодно. Ну это сразу видно, что вирус. Не от меня заразилась. У меня за неделю болезни температура только один день 37 была, а так без повышения. Говорит горло побаливает и по дороге из школы голова кружилась.

копировать

сейчас столько вирусов ходит:(Ветрянка гуляет везде еще.От нас пять минут назад врач ушла.Сказала обе дочи с ОРВИ и надо обязательно давать противовирусное.У маленькой еще и зубы лезут.А вам тоже врача обязательно и видимо тоже придется противовирусное доче давать.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб быстрее выздровили.

копировать

Спасибо! Вам тоже пожелания скорейшего выздоровления! Завтра врача вызовем.

копировать

И вам спасибо:)про врача-а может лучше сегодня?А то в вечер хуже бывает:(P.S.Какая живность у вас суперскаяБася развалился вообще сразила наповал.

копировать

Да из поликлиники сейчас уже никто не придёт, не скорую же вызывать (ттт). А завтра с утра и вызовем.
От живности и Баси лично привет :)

копировать

а неотложка это скорая?Извиняюсь за незнание:oops Я,когда не успеваю участкового врача вызвать,всегда в неотложку звоню,а то пару раз хуже в ночь было:(теперь боюсь.

копировать

Своей тоже вызвала. После сна 38,9 температура :( Вырвало, голова кружится, горло болит. Позвонила, ждём...

копировать

вот это правильно,что вызвали.Держитесь!Сейчас еще ротовирус ходит:(

копировать

Была неотложка. Сказала, что горло очень красное. Возможно, начало вирусной. В принципе только Фарингосепт рассасывать, при температуре Парацетамол, можно Арбидол начать по схеме. Вызову завтра ещё своего врача из п-ки. Кстати, после Эффералгана температура упала до 36,9-37. Что-то слишком резко после 38,9, тоже нехорошо.

копировать

у нас тоже всегда резко сбивает темп. лекарство.Как у вас ночь прошла?КАк сейчас дела?

копировать

Дела получше гораздо (ттт). Температура 36,9. Жалобы на горло только и немного сухо подкашливать к вечеру начала. Полоскание делаем, Фарингосепт рассасывает, ну и пьёт побольше жидкости. Как у вас дела?

копировать

моя уже 3 раз за 32 мес в школе болеет.Посл. раз тоже с жутчайшим кашлем.Неделю валялись.

копировать

Да, ещё забыла, ингаляция интересная - сода с валидолом.Это врач назначила. Никогда не встречала такой рецепт. Почитала в интернете, хвалят вообще-то, говорят самый упорный кашель за 3 дня уходит. Проверим ;)

копировать

Надо взять на заметку. Это в ингалятор или просто в горячую воду и дышать?

копировать

Просто кипятком заливать и дышать. У меня допотопный пластиковый ингалятор, в который просто кипяток наливаешь и дышишь. Но врач сказала, что вообще можно в любую посуду налить и даже не накрываясь подышать.

копировать

Что-то я туплю. Биопарокс надо 3-4 раза в день по 4 впрыска за один приём ( то есть за день 12-16 ингаляций)? Или 4 впрыска в день?

копировать

да,там 3-4 раза за раз нужно распылять.Я не делала 4 раза в день,мне 2 раз хватило,но тут каждому своё.Я сразу заметила улучшения,но он такой гадкий на вкус:(

копировать

2 впрыска в горло, по одному в каждый носовой проход на вдохе - вот и получается 4 раза за один подход. И так надо сделать 4 раза за день.

копировать

Автор. Как самочувствие?

копировать

Да что-то не очень:( Второй день пью Эреспал, брызгаю Биопарокс, делаю ингаляции - эффекта никакого. Кашель так и мучает :( Особенно вечер и ночь. Это что-то! Причём сухой, откашливается очень немного утром. Вот я думаю, может, мне не надо отхаркивающие? Эреспал он же всё-таки муколитик, да? Мне бы просто прекратить уже всё это безобразие. Как же я устала! Уже все мышцы болят :(

копировать

Ну что, всё-таки всё закончилось антибиотиком :( Была сегодня врач у ребёнка, попросила послушать и меня. Сказала, что очень жёсткое дыхание. И что будь она моим леч. врачом, уже выписала бы антибиотик. Остановились на Сумамеде. В связи с этим вопрос: можно сумамед в таблетке измельчать? Я просто никакие таблетки не могу проглотить целиком. Пункт вот такой у меня. Даже кларитин разгрызаю перед тем, как проглотить. Снизит измельчение эффект от Сумамеда?

копировать

так ведь в желудке все равно измельчается:-)Грызите

копировать

Спасибо :) Просто на них написано "проглотить не разжёвывая". А это для меня невозможная вещь. Тем более такие огромные.

копировать

ПРавильно что стали пить антибиотик, у подруги муж 26лет умер неделю назад от воспаления легких, все думал кашель просто, бронхит, мед с молоком пил и эреспал, а когда в больницу попал поздно уже было:-(...

копировать

И ещё, почитала про Сумамед, про трахеит. Если у меня трахеит, как ставила диагноз ЛОР-врач в понедельник, то он преимущественно вирусный, антибиотики на него не действуют. Мокроты нет совсем, что тоже указываает на небактериальную картину, так я понимаю? Зачем же тогда Сумамед? Только потому, что 2 недели всё это длится? А если вирус, то ведь всё равно не поможет, а побочки у него - будь здоров!
(температуры не было вообще, кашель очень редкий сухой сейчас).