ecco -ваше мнение
Детская ничего обувь - были у дочки пару раз сапоги, босоножки нра на липучках, почти каждый год покупаем - дочка таскает все лето на даче, до конца сезона доживают без проблем и выглядят не как с помойки. Мужу нра там некоторые сандалии, мокасины и кэжуальные ботинки, на качество не жаловался, носятся долго. У меня есть только ботинки на шнурках с гор-тексом, гуляю в сырую погоду с ребенком, с собакой. Легкие, удобные, не промокают, нигде не ободрались, для своих целей хороши.
Покупала в прошлом году летнюю обувь - сандалии какие то из ремешков. Во первых, за почти 4 тысячи - клеенка! Лаковая белая клеенка. Могли бы уж и кожаные сделать. Клеенка эта месяца через полтора стала трескаться и рваться на сгибах. В конце сезона оторвалась застежка и я их просто выбросила. Вид они при этом имели страшнейший. К тому же странная конфигурация подошвы привела к тому, что у меня в первый месяц все ноги были в мозолях! Ходить вообще было нереально. Потом прошло.
Вообще, модели - для пенсионерок. Страшные очень.
Детское тоже не брала, потому что у меня девочка, а обувка - жуткие какие то унисекс боты.

Да и фик бы с ней, с клеенкой. Я не столько о натуральности материалов пекусь, сколько повелась на отзывы, подобные всем изложенным тут - мол, носить, не переносить, надоедять, а не сносятся. Вот те и надоели - за полсезона уже потеряли вид, к концу сезона порвались и отправились в помойку. И клеенка тут при том, что она просто стала ломаться на сгибах, и торчали отсрые края. Кожа так не ломается.

А купила именно эти, потому что срочно нужна была удобная летняя обувка гулять с малышом, у нас же лето как всегда, незаметно подкрадывается))) А эта модель показалась мне из всех в тот момент бывших в наличии моего размера, наиболее симпатичной. Поэтому и закрыла глаза на клеенчатость, помня, что "скорее надоедят, чем износятся" :) Так что сама виновата, как ни крути)))

плохо держится краска на кожаной обуви, купила сыну ботинки коричневые, краска облезла меньше чем через месяц, попробую вернуть в магазин такие уже носить стыдно. подруга летом покупала балетки серебристые тоже облезли.

Покупала осенние сапоги. Промокают даже на просто влажном асфальте. Хотела вернуть-их экспертиза постановила что промокание подошвы через 10 минут - это норма. Больше там ничего не покупаю.
муж любит и носит с удовольствием. сыну тоже покупаем, но у него нога быстро растет, так что носит одни боты месяца два-три всего. за это время не сделать выводов о прочности и носкости)) но не облезает ничего ни у мужа ни у сына.
женские не покупаю, модели ортопедические.
Беру ребенку там постоянно, нормально носится все, убиться за то время, пока нога подрастет, не успевает.
Но визуально все сложнее найти что-то красивое, обувь страшная, ИМХО, взрослым там купить совершенно нечего, если только спортивные ботинки для активных прогулок.
Качество сильно ухудшилось. В ессо ходила ещё со студенчества, были дорогие по тем деньгам и классные, до сих пор живы ботинки, даже кожа не облезла. Но как только стали шить в Китае, сразу трындец! Надо покупать то на размер больше, то отказываться от пары, так как вообще не сидит, краска на кожаных сапогах слезла очень быстро, в сандалях подкладка из ремешков вываливается. Хотя сыну кроссовки в сеточку и сандали беру, когда распродажа, так как на нём всё горит. Если будет Словакия - брать ещё можно, Китай - фигня полнейшая. А самое что обидное, что альтернативы нету, раньше хоть Geox можно было купить.
Вот полностью с Вами согласна.Я тоже давно знакома с Экко, когда их магазинов в Москве было два-три и производилось сие все в Италии.А сейчас Китай, очень плохое качетсво по сравнению с тем,ч то было раньше, размер может быть то на один больше то на один меньше.Разносить вот осенние сапоги не могу уже два сезона, ноги в них болят и отекают.Хотя с детской обувью не так все плохо, сыну всегда покупаю зимние и осенние сапожки.
Мне нравится. Носят дети-"убийцы" обуви, гуляют и в городе, и на пересеченке- по коровникам, конюшням, размытым дорогам и ручьям- пока ничего не порвалось и не промокло. Я покупала себе спорт.модели с гор-тексом - реально не промокают и очень комфортны, из дефектов- стирается через неск.лет подошва :)
В этом сезоне купила коричневые кож.сапоги, почти как эти http://www.ecco-shoes.ru/eshop/women_classic/modern/page_2.html?art_id=350523&color=01053&in_collection=1&subcategory=Modern,ток.подошва резиновая мягкая, и внутри белый меховой утерлитель- краска не слезает пока :)
Купила полуботы 5 лет назад, до сих пор таскаю, правда они белые и конечно вид немного потеряли, ноги в них как в тапочках, с ними ездила в путешествия, целый день на ногах - ни усталости, ни натераний.
В этом году купила похожие, но черные http://www.ecco-shoes.ru/eshop/women_casual/classic/?art_id=011213&color=101&in_collection=1&subcategory=Classic, размер почему-то на 1 уже больше и не такие удобные как первые, через несколько часов в ногах тяжесть...
Еще покупала такие тапки
http://www.ecco-shoes.ru/eshop/women_classic/modern/?art_id=097293&color=04001
разнашивала около месяца.
Мой сын убивает даже экко :( ппц. себе бы точно ничего не купила-страшные до одури. ну,спортивка, зима-осень ничо так, а весна-лето тем более "модельные" (блин, от это слово точно описывает совковый дизайн экко) только имхо для тех у кого проблемные ноги или размер 41-42.