Фигурное катание и взрослый человек:))
Уметь красиво кататься на коньках - это хрустальная, так сказать, мечта всей моей жизни:) Когда-то в мои 4 годика меня отвели на каток, где научили кое-как скользить, а потом меня было некому возить в секцию, и поэтому с фигурным катанием у меня как-то не сложилось:) И вот теперь я вожу свою 4-летнюю девочку на каток:) Смотрю, как катаются уже подрощенные детки, и так и хочется самой так же непринуждённо и легко скользить по льду, даже во сне снится:) И вот в связи со всем этим вопрос - насколько реально научиться кататься в 37-летнем возрасте, ну не с тройными прыжками, конечно, а хотя бы так уж, с поворотами, в общем, чтоб красиво было:) Кто-нибудь учился? В конце концов, звёзд всяких учат ведь за месяц, и так учат, что по телеку не стыдно показать:)
Вполне реально. Конечно олимпийской чемпионкой вы не станете;-), но каткться вполне прилично научитесь. Да и времени это займет у вас больше чем у 4-летних деток.
Если найдёте где учат взрослых - скиньте, плиз, контактики в личку. Тоже очень хочу научиться, а то и в детстве каталась как корова по льду, а сейчас вообще страшно на коньки вставать самой. :-)
Я в инете нашла такую школу "Хрустальный конёк", пишут, что учат и взрослых, но у них время для меня неудобное. http://xkonek.ru/index.html
Где вы территориально находитесь? Я бы взялась вас поучить,. Можно договориться на выходных, я часто катаюсь в Европейском на катке, заодно и с Вами позанималась. ) безвозмездно))))
Яка ты активная *чешет репу* хошь ща забьем народом с биноклями каток в европейском по самые гланды? *ржот*
Живу в Крылатском:) Европейский очень даже удобно мне:)
Кста, мы с Вами родились с разницей в 5 дней:)
Я попробую узнать на катке у дочери, занимаются ли они со взрослыми, если там ничего не выйдет - буду с Вами договариваться:)
Ура! Договорилась с тренером дочери, будет и меня тренировать:) Правда, для этого в Парк культуры мотаться придётся, но я готова:)
есть каток на парке победы.
Каток «Новая Лига: У Триумфальной арки
там есть групповые занятия 10-14 человек с ноября по март.. Возраст от 20 до 40 лет. Я ходила в прошлом году очень понравилось. Если есть вопросы- пишите.
http://www.sport-katok.ru/katki/triumph/
И там вот такие чайники учатся?:) А занятия сколько по времени длятся? И много народу в группе? Я прям очень хочу:)
я стоять умела, но многие пришли кто первый раз коньки одел, занятие 1 час- группа, но есть индивидуальные занятия.Точно знаю что о 2-х тренерах. Мы ходили вечером ( занятие у группы 2 раза в неделю 3тысячи 8 занятий , после занятия можно кататься на катке сколько хочешь)- расписание разное ,там были группы в понед. вторник, четверг пятница с 19-00 до 20-00 и с 20-00 до 21-00. по субботам 1 группа была около 12-00.
Я ходила пару лет подряд заниматься во взрослую секцию, сразу после рождения ребенка. Мне было уже за 30-ть. Учили очень качественно, начиная с самых простых элементов, в конце сезона - настоящее выступление в костюмах. Стоит у нас недорого (Юго-Западная), примерно 2 тыщи в месяц, занятия 2 р. в неделю.
В детстве тоже каталась, кстати.
Ой... а я собиралась занятия возобновить.(((
В прошлом году первый раз свою на коньки там поставила, все секции цвели и пахли.
фиг.кат. уже весной "не цвело и не пахло", тренеры уже уволенные довели сезон до конца. взрослой группы пока тоже нет. осенью собирали подписи в защиту катка, не знаю, чем закончится.

чтобы тренеров вернуть, отделить каток от основного Ровесника, чтобы секция в принципе была. занятий-то нет, ничего нет.

Это, похоже, и есть "Хрустальный конёк", у них по выходным в Лужниках есть для взрослых, но время неудобное для меня, у детей как раз треньки с утра в субботу:(
на катке в "Европейском" точно знаю, что есть взрослые группы. недавно на одном из сайтов с купонами продавали сеанс обучения. группы для взрослых и детей отдельно обещали набирать
У меня была такая же голубая мечта! Также в детстве год отходила на фигурное катание, а потом просто каталась с подружкой все зимы напролет, и во взрослом возрасте каталась. И вот подрос сын, отдавать его в настоящую секцию фигурного катания я не хотела, и стала искать платную секцию, что б просто кататься его научили. Нашла такую группу в ЦСКА и увидела, что одновременно с детской идут занятия и во взрослой группе. Хлопая в ладоши от радости, мы с сыном тут же пошли на занятия. И на первом же занятии я упала и сломала руку! 2.5 месяца в гипсе.....
что б Вы поаккуратнее были))) А то я от радости, видимо, слишком рьяно за обучение взялась..
Кстати, те, которые на ледовом шоу катаются - на тренировках всегда в наколенниках и прочих прибамбасах на всех частях тела!