переход на Белорусской. (Москва) подскажите.
Люди знающие подскажите, насколько знаю в метро на Белорусской не работает сейчас переход с кольцевой на радиальную. Можно ли сделать переход через улицу? т.е. мне с кольца надо попасть на радиальную.
Может кто едет таким путем домой и знает маршрут.
Спасибо.
Там входы метро в тех минутах ходьбы. Сам вокзал - как подкова по виду строений. Вы в одном конце подковы вышли и по стеночкам строений дойти до другого конца подковы (по вогнутости) :)
А вам не проще будет доехать до пересечения своей линии с зеленой веткой, там пересесть и доехать до Белорусской радиальной?
Ну, я вапще перед тем, как куда-то в незнакомые края ехать, на яндекс-карты смотрю, если сложно - то распечатываю, потом на местности ориентируюсь - и вперед. А вообще у людей разные таланты. К нам недавно курьер 40 минут шел, от Окт.радиальной до Окт. кольцевой...
По времени ровно столько же через Площадь Революции - Театральную, чем пёхом на Белорусской по привокзальной площади. На Киевской не спускайтесь на кольцо, а идите правее после первого эскалатора, на А.- П. ветку

"Такая же общеизвестная примета, особенно, кстати, популярная среди студентов Бауманки, это нос собаке пограничника на Площади Революции. Студенту надо потереть собачий нос накануне экзамена, а всем остальным гражданам можно проделать тоже самое – просто на счастье. Найти данную собаку очень легко – по золотистому отблеску носа. Так же для большого счастья в личной жизни рекомендовано тереть гребень петуха все на той же Площади революции. "
"Считается, если студент дотронется до носа собаки, то это принесёт ему удачу. Есть разные варианты этой приметы. Например, выбежать из поезда, дотронуться носа сразу всех четырёх собак и успеть вернуться в этот же поезд. Есть вариант, что до носа надо дотронуться зачёткой. Также есть вариант приметы, что для успешной сдачи экзамена надо дотронуться до носа собаки, а для сдачи зачёта до её лапы. Некоторые называют эту собаку собакой Баумана."
Вроде в декабре обещали
А по улице- выходите из метро и идете вдоль здания вокзала. В принципе, недалеко...но по-моему удобнее доехать до пересечения радиальных линий.