роспись, подпись
Не нравится мне как я расписываюсь, и так пробовала и сяк. Все равно лезет она, простая и навиная до ужаса роспись, на материнскую оченб похожа. Хочу себе что-нить придумать интересное, вот нра мне замысловатые подписи, сразу видно, ум незаурядный. Что-то может найти и я начинаю листы исписывать и даже если что и придумаю, в нужный момент забываю и ставлю свою "крестьянскую". Интересно а есть ли такие услуги "разработка личной росписи"? И еще, имею ли я право изменить свою роспись?

Подпись - это жуткий жуть. Мне хоть паспорт менять. Я его поменяла, когда только вышла замуж, соответственно, еще подпись не оттренировала. Теперь я должна так же расписываться в загране, в банковских документах.. у меня уже не получается та идиотская подпись, что в паспорте числится...
А вот это кое в чем верно. Загогулинки завиточки, медленно выписанные "детским" почерком - конечно шизофрения зачеркнуто фантазия бурно развита.
У меня как и у автора +100 во всем. И паспорт с подписью ненатренированной, я такое не в жизнь не повторю...
Anonymous написал(а): замысловатые подписи, сразу видно, ум незаурядный.
************
Даааа уж.... Чем больше кренделей - тем больше ум, ага:):):)
саэршэнна верна. помнится мне подпись в два этажа, как он её вымалёвывал старательно вы б видели. что там зашифровано было..? наэрно - верьте мне, люди, я не идиот. :)
Меня мама в детстве научила расписываться - у нас с ней имена начинаются на одну букву и фамилии одинаковые были. Я полностью скопировала ее подпись. Сейчас, поменяв фамилию, все-равно расписываюсь по-старому.

мне, в виду прафессии, приходилось ставить до 200-300 подписей в день.. мда..ото п я вырисовывала закорючки. именно ввиду работенки забила на красивости , дa и ..жалостиво (иной раз) выглядят натужные вензеля:-7
По поводу изменить подпись - хз. У меня долго была такая длинная, с кренделями - без вензелей конечно, но все же размашисто написанная фамилия(от большого ума канэшна, гыгыгыгы)))) в паспорте такая же. Я так задолбалась ее везде ставить, что сама собой придумалась закорючка - иероглиф какой-то, что то среднее между буквами из инициалов - вот ее везде и ставлю. Периодически на меня наезжают в разных инстанциях - типа пишите то же, что и в паспорте. Причем у этих гадов на подпись в каком-нибудь документе выделяется в лучшем случае квадратный сантиметр. Разве тока паспорт менять)) Вобчем, сильно не рекомендую красивую длинную подпись в закорюках))
А вы не знаете, в заграницах проверяют паспорт при оплате кредиткой, как у нас? Я сподобилась наконец получить загранпаспорт, но от меня потребовали той же росписи, что в обычном паспорте... а на всех картах, естессно, стоит моя нормальная подпись, довольно-таки отличающаяся..
В Германии по паспорту сверяют личность, а подпись такая, как на карте должна быть. Но сейчас все больше магазинов переходят на оплату картой с пин-кодом, а не росписью.
В "девичьей" подписи были не очень удобные буквы. Я подписывалась так: ЛМур, где Л - это первая буква имени, а Мур - начало фамилии. Сейчас подписываюсь: ЛКис, по тому же принципу, но, посколько буквы без нижних крючков, смотрится в разы лучше:-)
Про то, что сменила МурМурМур на Кис-Кис-Кис - это давняя тема для приколов:-)
О! Вспомнила ещё, читала как-то брошюрку по графологии, подпись, ориентированная горизонтально - карьеристы, вертикально - личностный рост.
Я тоже скопировала тип подписи мамы: первая буква имени и первые буквы фамилии. Правда, сейчас у меня скорее первая буква имени+первая буква фамилии, а потом росчерк. :)
Интересно, что у нас руководителей попросили сменить сложные росписи на более простые, дескать, так факсимиле проще и точнее получается. :)
Так что простая роспись - шаг к карьере. :D
У меня почти крестик, как не знающей грамоты :-P т.к. часто ставлю свою подпись и там где ставлю, место мало. Зато легко скопировать, ловила не раз, очень похоже и более того красивее моей.=D>
Британские ученые установили, что люди, неудовлетворенные своею подписью - ограниченные и замкнутые.

У меня подпись с 16 лет неизменная, хотя дважды замуж выходила. Удачно получилось, что отчество начинается на ту же букву, что и девичья фамилия. У меня определенным образом переплетены О с А Инициалы имени и отчества), а из черточки А можно любую загогулину вывести. Подпись, короткая, удобная, т.к. тоже приходилось по 100-200 документов в день подписывать.

У меня роспись такая витиеватая, что никто не повторит. Сколько уже умельцев пыталось :-)))
Но самую красивую подпись я видела у одного архитектора - просто произведение искусства! Эдакая сложнопостороенная подпись с этажами.
У меня превая буква имени и пара завитух к ней. многим нравится. А раньше расписывалась фамилией, вот была жудь.
А вот мне приходилось часто копировать отцову подпись. своя собственная подпись постепенно трансформировалась и стала похожа на его.
А у меня подпись начинается с буквы, которой нет ни в имени, ни в фамилии, ни в отчестве. Мне так захотелось:)
одно время работала в архитектурном бюро, коллектив всего 7 человек был. была удивлена, увидев первый раз ведомость, где за ЗП расписывались - у всех сотрудников росписи - первая буква имени, потом первая буква фамилии и дальше вариации...
у меня самой тоже такого плана, но после буквы имени точка еще ;)
Ловите ссылку
это про почерк в целом, о чем говорит то или иное написание вами букв :) http://gazeta.aif.ru/oldsite/942/art018.html
а это про подпись http://smashipumpkins.narod.ru/podcherk.htm