попугай, шеф и я
Здравствуйте, пишет вам та (для тех кто помнит), у которой на работе живет попугай.
Пожалейте меня, пжлст :( Ща так хреново:(
У меня душа кричит, а я нема как рыба. Ничего не могу в противовес сказать шефу.
Ситуация заключается в том, что я этого попугая регулярно стала выгуливать, ну он просто на клетке сидит, иначе у птицы начинается истерика, делает вид (симулирует) что умирает, если я клетку не открою. Ладно, ну сидит себе на клетке, никого не трогает. Мне проще его выпустить и работать нежели слушать его жалостливые покрякивания. Короче, птица начала грызть одну жалюзЮ. догрыз до того, что появилась дырка. Не особо заметно, но шеф увидел и стал на меня наезжть таким текстом: "если человек решил выпустить попугая из клетки, тогда он же и несет материальную отвественность за испорченное иммущество". Я кивнула и поняла, что пришел моральный кирдык моей птице и мне. Кто знает, птицу тяжело переучивать на новый лад. Да и мне некогда им заниматься, окровенно говоря.
Я вот сижу и чуть не плачу, вот почему я не сказала шефу в ответ, что в таком случае,заводчик (это шеф захотел попугая) несет отвественность за здоровье и микроклимат в рабочем помещении пострадавшего (т.е. меня). Сижу в маленьком помещении с клеткой, перхоти и перьев тонны, сама убираю клетку (безвозмездно), дышу этой гадостью, стала кашлять и появилась аллергия, испорчены вещи, прихожу домой вся в перьях.
Люди, вот кто прав? (взвесив все аргументы)

Прав попугай. А если серьёзно, то я сильно удивлена тому, что вы ещё на прежней работе. С аллергией и кашлем можно смело идти к шефу и говорить, что вы вынуждены уволиться, потому как аллергия - вещь серьезная вообще-то. Если вы ему как сотрудник дороги, найдет место для клетки с попугаем в другом месте. И найдет, на кого повесить заботы о птице.
Я очень сильно люблю животных, но... я бы уже давно чем-нибудь накормила птичку... Несьедобным. Или уволилась.
Что самое обидное, он (попугай) мне уже как родной. Ну вот как мой домашний котЭ. Он как собачка, так радуется когда я на работу прихожу, слова за мной пытается повторять :( Печальная история

Значит вы уже перестали страдать и уборка клетки вам не в тягость? :-)
А то, что такие попугаи гвозди перекусывают, так я сама лично видела. А еще видела разодранную в центре клетку, которую терзала вот такая милая пташка. Наверное у него был период "гульки" :-)))) Так ему хотелось по девочкам пройтись :-)
Вы прелесть!:-),только не забывайте окончание прежних историй сообщать,законы жанра соблюдайте однакА :-)
:'( :'( :'(
Понимаю, тяжело в чем-то переубедить.
А вот хоть на толику, представьте, что про работу я всегда пишу правду, вы бы работали на моем месте?

Это двояко. С одной стороны- он (если бы Вы не выпускали его полетать, он бы не портил казенное имущество), с другой Вы абсолютно правы- Вы же не изувер, наблюдать как там бедный Петька сидит в своей клетке безвылазно,ему же крылышки нужно размять, походить нормально и т.д. На Вашем месте , я бы точно также поступала, но действительно неся ответственность на себе за все, и за жалюзи тоже.Вам с одной стороны птичку жалко (с), с другой (если положить руку на сердце) плевать,он жн не Ваш, а ничейный по сути. КАрочИ, вы квиты- шеф Вам не дает никаких бонусов/премий за то что какашки его отскребаете, а вы зато не платите за жалюзЮ.Фсе. Так можете и сказать ему.
+некупленные сапоги
+голубая куртка
+куриные ноги и головы
+свекровь на "я приехала к вам навеки поселицца", целование свекровью взасос в десны:-7, мух с мамочкой смотрят телик у постели , автор-не знает куда ся приткнуть.
+отпида***ла хату золовки. просто так:-7
+содержание жадного мужа на свои бабки, при этом кофтенку он ей не позволяет купить
+разводочный топ о кровавых прокладках под матрасом на даче
+.....................
ааааа! помню:-))
еще выбирание всей евой посуды для офиса. и идея подложить под страдающего негой попугая курицу. мол, птица+птица=яйцо:-7
да пипец, если честно.
А по чесноку, все мои истории из жизни друзей, родственников, знакомых и себя конечно. Могу, разве что, немного краски сгустить
ТовариСЧи, это все. Не выдержала и высказала ему в лицо на очередное "ты несешь материальную ответсвенность". Меня уволят, впервые за столько лет я все сказала ему в глаза. Меня сейчас колотит на нервной почве.
Сколько вам лет потребовалось, чтобы вы взорвались? Года три, да?
Поздравляю! В любом случае это решение.
5 лет.
Вышла на улицу проветриться. Я даже сейчас все и не вспомню что ему говорила, в таком состоянии аффекта была.
И еще одно, попугая он продает. Сегодня приходил перекупщик и у меня началась истерика. Шеф к тому времени уехал. А я сидела и ревела как белуга. Этот попугай так меня любит, так трусится за мной, видели бы вы как он мне радуется когда я прихожу на работу. Знаю, что они однолюбы и что птица будет сильно страдать. Тем более уходит к перекупщику, там условия не сладкие. Окровенно говоря, я в шоке от всего происходящего.
Блин... мне уже жалко это дурака-попугая :-( Беру свои слова об отравить назад... Просто вы всегда так слезно рассказывали о перьях, шуме и птичьем дерьме, что я вам очень сочувствовала.
Может быть вам его домой купить? Поговорите с шефом - это был бы самый лучший выход. И облегчение для рабочего процесса.
Это была моя первая мысль, забрать, выкупить. Но, муж категорически против, даже и слышать не хочет, ему достаточно видеть какая я прихожу с работы, в добавок у меня кошка. Не вариант.