почему вес набирается?

копировать

раньше ела мало. и мне тут писали, что так нельзя, организм уходит в режим запаса, поэтому не худеет. Было примерно так: утром йогурт, в обед помидор с котлетой, на ужин кефир. за неделю вес не сбросился.
Сейчас посчитала что мне надо от 1600 до 1800 кал. ККол-во еды добавила.Вот как ем сейчас: Утро-хлебец с сыром или паштетом, чай ромашка или чабрец, шиповник или напиток из ячменя. Обед-суп овощной(половник 120 гр) на воде и салат 100 гр, или салат 100 гр и гарнир 2 ст.л. и мясное 100 гр, или плов 150 гр.Ужин Кефир 200 гр и фрукты, или салат овощной, или суп если в обед не ела. Специально весы купила вывешивать порции.
Так вот за неделю такой диеты полюс 2,5 кг..
получается, не ем-не худею, типа в запас ухожу, и ем, тоже не худею.
Где что неправильно?

копировать

так то что Вы ели в от 1600 до 1800 кал. никак не лезет.
Минимум 1 тыс. кл.
Вы хоть на сайте диета онлайн зарегиесь и считайте там калории.
Вы все равно мало едите. Поэтому в +++ и уходите.
Идите систему ХП почитайте

копировать

т,е что, ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАДО ЖРАТЬ?

копировать

ну как БОЛЬШЕ???
То что Вы сейчас едите..."Вот как ем сейчас: Утро-хлебец с сыром или паштетом, чай ромашка или чабрец, шиповник или напиток из ячменя. Обед-суп овощной(половник 120 гр) на воде и салат 100 гр, или салат 100 гр и гарнир 2 ст.л. и мясное 100 гр, или плов 150 гр.Ужин Кефир 200 гр и фрукты, или салат овощной, или суп если в обед не ела. "
В 1600-1800 кл не укладывается!!!!!
У Вас примерно до одной тыс идет, если конечно свинину ели.... и Вы замедляете свой ООВ- организм начинает "бояться" и копит про запас.
Если не умеете на глаз сделать меню под 1600 кл в день, тогда считайте на сайте.

копировать

а как ускорить обмен веществ? он у меня замедлен

копировать

ну яж Вам написала, выше ;-) Считайте калории на сайте "диета онлайн" и почитайте топ "Худеем правильно". ;-)
Как раз вылечите свой обмен веществ. И будете худеть правильно, по 2 кг в мес.
У меня ООВ 1200- это без физ. нагрузки.
А с минимальной физ. нагрузкой 1500 кл в день.
Так что я держала коридор 1200 кл. И жиров не больше 35-40 гр в день.

копировать

а может быть, что сначала будет набор веса, если буду больше есть?пока организм не войдет в нужный режим

копировать

да вес может пойти вверх, за мес. до 3 кг можно набрать, т.к. организм испытывает *шок*, что его стали кормить, и копит про запас.... потому что знает, свою психическую хозяйку, ;-) что она может потом опять перестать его кормить... ;-)
Но Вам нужно есть НЕ МЕНЬШЕ, СВОЕГО ООВ!!!! ;-)

копировать

Меня бы напрягло, если бы вес пошел при желании похудеть пусть и только первоначально ( в чем уверенности нет) вверх.

копировать

Вам надо полгода сидеть на 1600-1800 ккал и спортом заниматься, чтобы результаты были видны, а за неделю ничего не будет.

копировать

а как сделать чтоб за неделю был рез-т?

копировать

Слабительное + голод. Уйдет, правда, в основном вода, и вес потом вернется. А здоровье - нет.

копировать

если я перестаю есть вообще, у меня вес ползет вверх с бешеной скоростью. так что от голода я пухну))

копировать

Так я говорю - слабительно и не пейте. Но это вредно.

копировать

на гречке с кефиром посидите, или на белковой диете, но учтите, что єто очень вредно, зато похудеете на пару кг;)

копировать

Ага, похудеет на пару кг, потом за 1 день наберет 3-4 ;-)

копировать

так афтару ж очень нада;)
Для эффекта можно совместить гречку со слабительным - думаю похудеете очень хорошо;)/это афтару рекомендация/

копировать

автору нужно худеть правильно, а не фигней страдать...
смысл жрать гречку 3 дня, похудеть на 2 кг, а потом на 4й день набрать все взад, да еще и с друзьями в + 4 кг.... да еще и хрен потом их сбросишь за месяц..

копировать

правильно написали.
я на кремлевке за неделю 6 кг сбросила. потом за выходные их набрала.

копировать

ДА у меня подружница на кремлевке сбросила 15 кг, потом набрала 25... вот уже 2 года их скинуть не может ;-)

копировать

объясните мн пожалуйста. сейчас просчитала в ХП. получилось: Уровень основного обмена веществ: 1536.81 ккал.

Суточная потребность в калориях: 1844.17 ккал.Так сколько надо есть? 1500 или 1800

копировать

Чтоб худеть, то 1500 кл в день.
Чтоб вес не набирался с 1500 до 1800.
Если будете есть меньше 1500 и больше 1800- то вес будет расти., вернее даже будет так... если будете есть меньше 1500 (то можете худеть)- но временно...(ООВ- замедляется в течение 1-3 мес, у всех по разному... потом чуть больше позволите себе, и будете набирать вообще от воздуха.

копировать

Нет, не будет. Нормально от 800 ккал, но долго так не надо. Не больше месяца. Но без тортов и т.п.. Потом месяц около 900 и т.д.. 1500 если хочешь худеть при таком раскладе - много. При своих примерно и останешься. При и так низком весе только совсем отощать с этого можно. И про движение важно не забывать. Еда только нормальная должна быть.

копировать

и смысл есть 800 кл в день в течении месяца??
Чтоб замедлить ООВ??
Вы вообще в курсИ, что такое ООВ и чем грозить его замедление?
Сколько Вы уже худеете?

копировать

Ой, да куда уж нам до ваших курсЕй то :)))))))))))))).
Про 800 и дальнейшее прибавление по 100 и доведение до 1250-1350 постепенно - это всего лишь одна из медицинских методик для граждан действительно страдающих серьезно излишним весом. Почему нет, если кому-то подходит. Знаю людей, которые именно так сбрасывали и потом хорошо вес держали, оставляя периодические разгрузочные дни на том же кефире и яблоках. На деле различных путей полно. Можно так - можно и иначе. В чем в этом разделе можно убедиться. Сама калории вообще не считаю, если только из интереса. Продукты обладают определенными свойствами и уже пользуясь одним этим можно как разгонять обмен (скажем так), так и замедлять :). Перестараться с разгоном, поверьте, тоже не здорово :). Так же уже на автомате знаешь что с чем хорошо сочетается, а что - нет :). И не только на это можно воздействовать :). Но это сложно. С калориями куда проще.
Вопрос основной только в том, что кто-то может сам думать, а кому-то нужны ПРАВИЛЬНЫЕ ИНСТРУКЦИИ, ведь ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО, а ПРАВИЛЬНО ТАК И ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ. Не так ли? :)))). Не именно это ли рождает, например, вашу категоричность, что во 2-й половине дня фрукты нельзя?
Что касается меня - более 10 не худею, а держу тот вес, который мне нужен. Хотя больше 65 кг никогда и не была. Цели стать "унесенной ветром" для себя не ставлю :))))))))))))). Смысла в этом не вижу :)))))).

копировать

Пару разгрузочных дней в неделю на кефире (легче) или яблоках. Можно на нежирном твороге. Но небольше 2-х дней в неделю. Например, вторник и пятница.

копировать

Считайте. 1 кг жира - это 7700 ккал. Если вы в день создадите себе дефицит питания в 500 ккал, то есть, скажем, тратить 2200 ккал (умеренно двигающаяся женщина), а есть 1700 ккал, то 1 кг будет уходить за 15 дней, то есть будете худеть где-то на 2 кг в месяц.

Если же будете есть меньше физиологического минимума, то у вас будет замедлять обмен веществ, да и при голодании жир тратится в последнюю очередь.

копировать

а вот как определить умеренно двигающуюся женщину?

копировать

2 км в день ходить быстрым шагом

копировать

Я с удовольствием хожу,когда в отпуске,а в Москветакой роскоши вблизи,где можно было ходить, нет((((

копировать

Я бы умерла с голода на таком режиме.

копировать

А японка это вредно? Утром сплошной голод!

копировать

Ну тут надо разогреть топку , укорить обмен. Начинайте подкидывать больше белка на обед . На завтрак не ешьте фрукты , только в третий прием пищи, когда уже произошли два первых выброса инсулина на низком и среднем уровне ( много белка на завтрак и обед без добавления крахмалистых углеводов ) Я так преодолевала все плато. После недели усиленного питания вновь уходила на 1500 ккал . Но даже после достижения намеченного веса , я периодически делаю этот зиг-заг в пределах трех кг...НО не больше .

копировать

ой, а объясните подробнее, пожалуйста
лучше на пальцах для людей, у которых от похудения уже мозг плохо варит... примерно можете написать меню на пару дней? и как питаетесь обычно при похудении и при удержании веса, спасибо!

копировать

Это как ? Фрукты во второй половине вообще есть нельзя!!!!!

копировать

Можно. На полдник отлично идут. Как, кстати, и на второй завтрак. Но с интервалом после основного приема пищи хотя бы в 1,5, а лучше в 2 часа.

копировать

Мне тренер строго сказал,что для разгона обмена интервал между приёмами должен быть строго 3-4 часа .Без перекусов.И строго в одно и тоже время каждый день

копировать

Чем тренер руководствуется в такой своей категоричности? :-)

копировать

Вопрос о том, сколько же раз есть в сутки, с какими промежутками и какое по калорийности количество пищи принимать во время каждой еды, — это одна из проблем, которая тщательно изучается специалистами. Исследования ученых показали, что одноразовое питание вообще неприемлемо: организм человека при таком питании находится в напряжении, неправильно работает не только пищеварительная система, но и все другие системы и органы тела, особенно нервная система. Двухразовое питание тоже вызывает плохое самочувствие. Человек при таком питании испытывает сильный голод, а усвояемость важнейшей части пищевого рациона — белка в среднем составляет не более 75 процентов от поступившего в организм. При трехразовом питании человек ощущает себя лучше, пища съедается с хорошим аппетитом, а усвояемость белка при этом повышается до 85 процентов. При четырехразовом питании усвояемость белков остается на уровне тех же 85 процентов, но самочувствие человека еще лучше, чем при трехразовом. В эксперименте ученые доказали, что при пяти- и шестиразовом питании аппетит ухудшается и в некоторых случаях снижается усвояемость белка.

Вывод: для здорового человека наиболее рационально есть 4 раза в день; допустимо и трехразовое питание. Что же касается лечебного питания при ожирении, гастрите, колите и других заболеваниях, то диету и режим питания назначает врач.

ИНТЕРВАЛЫ МЕЖДУ ПРИЕМАМИ ПИЩИ.

Теперь об интервалах между приемами пищи. Идеальным с физиологической точки зрения было бы приступить к очередной трапезе только тогда, когда закончится переваривание пищи, съеденной в предыдущий прием. К этому нужно добавить, что пищеварительные органы, как и всякий другой орган человеческого тела, нуждаются в периодах покоя. И, наконец, пищеварение оказывает определенное воздействие на все процессы, происходящие в организме, в том числе и на деятельность центральной нервной системы. Совокупность этих условий приводит к тому, что у привыкшего к размеренному питанию человека именно в нужное время появляется нормальный аппетит.

Одним из показателей длительности акта пищеварения служит время удаления пищи из желудка. Установлено, что при нормальной работе желудка и других органов пищеварения процесс переваривания пищи длится около 4 часов.

копировать

Это то, что вам тренер рассказал? Если вы покушаете бизнес ланч из 1-го, 2-го, салата и пирога с чаем, рассчитанный по сути на доброго мужика, например, то скорее всего это и за 4-5 часов толком не переварится и ощущение сытого удава за это время не пройдет.

копировать

Он говорит про здоровое питание при похудении...

копировать

А.... (почтенно вспоминая книгу о Вкусной и здоровой пищи времен товарища Сталина, а так же вид женщин того времени).

копировать

Шутить изволите????)))

копировать

Меня на этих принципах вырастили :)))))))). Так что было не до шуток :))))))))).

копировать

Фрукты - это не перекус. Их однозначно в отдельный прием есть надо. Мало с чем сочетаются. С орехами многие хорошо идут. Скажем в 8 позавтракали, в 11 фрукты совершенно нормально. Потом через 2-3 часа обед. 3 часа после завтрака - нормально. Если не обжираться на завтрак, конечно. 4 - многовато уже. 2-3 часа оптимально. После обеда можно примерно так же.
Многие фрукты можно и за час примерно до еды поесть. Можно и чуть меньше. Главное не после еды. Понятно, в разумных пределах.

копировать

Интервалы должны быть строго 3-4 часа ,не меньше...

копировать

Смотрите, конечно, если желудок не боитесь посадить и склонности к гастритам и т.п. нет. Но совершенно не понятно почему должны и зачем это надо.

копировать

Ну в популярных диетах действительно нельзя. Логика такова - фрукты это глюкоза, углеводы. Вечером углеводы есть нельзя . А по исследованиям врачей выходит совсем даже наоборот . Фрукты нельзя есть утром , так как это спровоцирует резкий утренний выброс инсулина ( и не только фрукты,но и кашу ,хлопья, сок ,то есть все, что составляет среднестатистический европейский завтрак) Если первые два приема пищи будут состоять из качественного белка и некрахмалистых углеводов, то фрукты на ужин или полдник уже не вызовут резкого скачка инсулина. Особенно если уравновесить их белком и небольшим колличеством жира.(например груша с сыром , яблоко с миндалем , банан с творогом и горьким шоколадом)
Правда все это относится к людям имеющим истинный лишний вес , а не когда надо похудеть с 52 до 47 при росте 165см :-) Тут это может не сработать...

копировать

Утром основной обмен разгоняется углеводами сложными.Что даёт в сутки потерю 70 ккал.

копировать

Да даже при с 52 до 47 нормальная каша + творог на завтрак, например, отлично работает. Или чередование белковых и углеводных завтраков. Про количество только не забывать надо. Творчество вполне допустимо. Другой вопрос комфортно ли потом будет при этих вожделенных 47 кг. Как и что есть при этом на обед и ужин. Лично мне при 48 кг при 169 роста, например, совершенно не понравилось.

копировать

А чем плох "резкий утренний выброс инсулина"?
Я просто на завтрак кашу ем, получается - нельзя?

копировать

Задается высокий уровень на весь день . Потом как правило нестерпимо хочется еще и еще углеводов. Иногда неконтролируемо. Прослеживается связь между приступами вечернего обжорства и утренним употреблением фруктов, хлеба , соков... Это все касается только людей с инсулинрезистентностью и ожирением в анамнезе , а так же женщин после 40-ка , когда чувствительность рецепторов к инсулину начинает снижаться . Молодые и стройные пусть едят себе кашу и фрукты. Им это только на пользу .

копировать

Спасибо за ответ)))

копировать

А спасибо вам. Вот есть толк в этих словах. Потому что стоит мне утром поесть каши или хлебцы - все, кирдык, жор на весь день. Сегодня решила завтракать сыром, а на второй завтрак яйцо. Наааааамного легче. Попробую так и питаться, посмотрю как будет.

копировать

Вот только выше ответила о связи тяги к углеводам и утреннему потреблению каши , фруктов, хлебцев....

копировать

я правильно понимаю, что если я ем в первые 2-3 приема пищи в основном белок, то углеводы (и сладкое в разумных количествах) на ужин вреда не принесут?
А первые приемы пищи должны быть чисто белковыми или немного углеводов тоже нужно?
а что вообще по такой системе едят на ужин?

копировать

В первые два приема пищи сложные углеводы нужны обязательно. Это могут быть бобовые (немного) и некрахмалистые овощи ( побольше)
Я по такой системе на ужин могу и спагетти навернуть с сыром . Но потом буду 3-4 дня есть обезжиренный творог с грушей и глядеть на весы.
Но я -особый случай . Я в 16 лет 90 кг весила, а в 17 мне уже в карте написали-ожирение. Все мои родственники поумирали от диабета и болезней сердца до 45 лет. Муж тоже хотел в 37 того..... Увезли на скорой с давлением 250 . Что с ним сталось, можно увидеть у меня в паспорте..

копировать

блин, я в шоке.... Какие же вы молодцы!

копировать

А ГДЕ Ваша фотка?? ;-) Увидела только мужа ;-)
Я на ХП сидела, и макароны ела и картошку и сладости с зажорами... ;-) и кашу на утро, и худела.

копировать

Свою убрала . Я была 95, стала 58 .

копировать

ура, хоть где-то система питания поддерживается ))) всегда ем на ужин фрукты (иногда еще плюс каша или хлебцы или салат) и никак не могу в себя запихать белок на ужин, а на завтра и обед - легко... уже перестала с собой бороться, все равно себя не переделаешь, тем более что похудеть я и так могу

копировать

не могли бы вы подробно рассказать о своей системе? Сколько раз в день, что именно, сколько в граммах)))) кушаете? Очень интересно.

копировать

Да у меня ничего особо сложного нет в питании. Утром или мясо ,или творог, или яйца с фасолью, или все это вместе ,если особо голодная проснулась. Потом еще сырку с кофейком (НЕСЛАДКИМ)
На обед грамм 200 мяса или курицы или рыбы с огромным овощным салатом. А ужин до 18 . Если вес позволяет пару раз в неделю ем чего нибудь вкусное , а так обычно это творог с фруктами и орехами , плюс пара кусочков сыра. После 18 не ем ничего...Иногда ем на ужин самодельную халву из кунжута и кленового сиропа , или овсянное печенье тоже самодельное без муки. Покупные сладости не употребляю..
Это у меня для удержания веса диета.

копировать

понятно, а перекусов вас нет, только 3 раза в день кушаете?
Про поддержание веса понятно, а как насчет сброса веса? Как примерно выглядел ваш рацион, когда вы худели?

копировать

Спасибо Вам! Можно я совета спрошу - я из соседнего топа. Вот из такого плана:
http://eva.ru/topic/64/2511109.htm?messageId=62375818
может получиться что-то в плане похудения? (учитывая что у меня эксклюзивное ГВ) Может быть вы посоветуете приемлемый ужин?

копировать

Вообще-то для малоподвижного образа жизни 1600-1800 калорий - многовато. К тому же могу поспорить, что на практике получается процентов на 15-20 больше. Это как минимум.
А вес набирается просто от чего: потребление превышает расход. Точка.
А то, что от первой диеты за неделю вес не сбросился - так неделя - слишком малое время.

копировать

А какая ваша двигательная активность за день?

копировать

А у вас месячные когда были? Иногда перед месячными вес растет из за задержки жидкости.