Диетические рецепты?
Привет Девочки!
Я сейчас в стадии удержания веса и зимой у меня проблема так как холодно и всё время голодно.Летом питаюсь салатами (мясо не люблю)изредка ем рыбу и креветки. А зимой что? Супы? Накидайте плиз рецептиков горячих салатов ( без майонеза естественно) и не оч сложных так как готовлю только для себя. Пока придумала делать только антипасти ( кабачки баклажаны батату и болгарский перец запечь в духовке без масла). Готовые овощи полить соевым соусом и можно посыпать фетой 5%.
А что еще?
Ой а напишите как делаете а то я уже всё забыла-там свёкла солёные огурцы горошек или я путаю. Заправляют маслом подсолнечным нерафинированным?
квашенная капуста и отварная свекла, да еще и картоха... - не много углеводов? Вроде калорийность не запредельная, но если еще учесть что квашенная капуста аппетит усиливает?
У меня не усиливает аппетит, но я среднюю пиалку сьедаю, т.е. обьем приличный. А картошину только одну :)
Не знаю, тут пишут, что нек. толстеют только от того, что на вкусненькое посмотрели :) Мне только вес держать, и это удается при таком ужине в 17-18 ч. Потом еще молоко или йoгурт в 21 ч.
У всех разные обстоятельства :-) Я вынуждена была отказаться от картошки вообще, в любом виде, т.к. - сразу набираю от нее вес. И обожаемую свеклу теперь ем только сырой.
Я ужинаю около 19.00 - это обычно овощи или бобы. И все.
Салаты с морской капустой, по принципу винегрета. Чечевица с овощами ил фасоль с овощами - очень сытно и полезно.
Салат из индюшки и сельдерея (стебель).
Шпинат с помидорами, тушеный. Можно туда разбить пару яиц и перемешать - получится, как омлет.
Фасоль стручковая - можно потушить с яйцом, а можно сделать салат с индюшатиной, огурцом, орехами и зеленью.
Салат: индюшатина(лучше запечь на гриле или слегка поджарить со специями), стебли сельдерея (много), свежие огурцы, зеленый горошек(не из банки), лук-порей, много зелени. Все режем, заправляем парой ложек натурального йогурта. Неизменными будут только индюшатина и сельдерей, все остальное можно варьировать и добавлять по вкусу и исходя из предпочтений.
С индюшкой же - зеленая стручковая фасоль, индюшатина, лук, грецкие орехи. ЗАправляем также. Оба салата - используем как основное блюдо, весьма сытно.
Шпинат с помидорами - еще проще. Слегка обжариваем помидоры и лук, потом добавляем шпинат, все тушим вместе, а потом выбиваем туда пару яиц и перемешиваем. Заправляем зеленью и специями, солим мало.
Можно не выбивать яйца, а положить побольше лука и оставить, как овощное блюдо. Прекрасно употребляется и в холодном виде.
Приятного аппетита! Это вкусно - если не класть яйцо, а поэксперементировать со специями - получится такая овощная икра.
Ой морская капуста это интересно. Как она у Вас продаётся? В банках? Я просто не В Росстт живу поищу здесь..Спасибо!
А её можно обычным салатом заменить если что?
Девочки, может кто-то подскажет где найти рецепты диетических супов? Только вкусных хотелось бы :)
Спасибки!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Любой овощной суп - без картофеля и без мясного бульона будет диетическим.
Варите чечевичный суп - из красной чечевицы. Можно варить из фасоли.
Капустный суп с зеленью.
С чечевицей мой желудок не очень дружит, из-за этого и фасоль ем в ограниченных кол-вах:(
А что это за капустный суп с зеленью?:)Спасибо за идеи!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Чечевица и фасоль - это разные культуры :-) Можно взять красную чечевицу - ее не надо замачивать и разваривается она в пять минут - такой суп варим с морковью и луком, потом кладем зелень и чеснок(кто любит)
А капустный - проще не придумаешь - варите как щи, только без картофеля, с большим количеством лука, моркови и прочих овощей, которые любите. А потом кладете много зелени и перед подачей на стол - ложку натурального йогурта или ткемали.
они оба сорта "бобовых" и ведут к музыкальному обозу:)
кстати, зеленую чечевицу тоже не замачивают, но она однако сохраняет свою "музыкальность":)
Спасибо!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Оранжевая разваривается за 10 минут, ее не надо так долго варить - она в кашу превратится. А зеленая - если заранее подготовить - варится быстрей и полностью теряет вот эти самые неприятные свойства.
Я делаю рис с шампиньонами,делаю рис с овощами.Мясо и рыбу запекаю и ем с салатом(помидоры черри,зел салат,огурец,маслинки),картошку запекаю и ем с салатом.Суп из шпината,суп из цв капусты и брокколи.Фасоль стручковую делаю с шампиньонами.Курицу тушу с брокколи+йогурт вместо сметанки простой,без добавок.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Спасибо! Похоже, что я тоже все делаю правильно:)
Суп люблю грибной с болгарским перцем, луком, зукини, и пару картофилин туда все же закидываю, без картошки как то не то :(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Рис и картофель нежелательны для тех, кто придерживается низкоуглеводной диеты. А если у Вас с этим все ок - то на здоровье!
И курицу тоже лучше заменить на индейку.
Тут речь о правильном питании вроде,а не о диете.Не будешь ведь всю жизнь без риса,картофеля и др.Я вот ем 2 раза картофель точно,только запеченый и лучше на обед,а рис могу и на ужин,но без слив масла и мяса :- И скажу больше,я худею при этом,хотя если начну есть с мясом,маслом и приправами то конечно разнесет(проверено) :-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как раз будешь! :-) Топ называется "Диетические рецепты" :-) :-) Ключевое слово - "диетические". Исходя их этого - учитываем то, что кто-то из захаживающих сюда может соблюдать именно низкоуглеводную диету :-)
Уж если говорить о рисе - то полезней черный и коричневый, а не белый.
А про всю жизнь....уже почти 15 лет не ем картофель...а так иногда хочется - особенно печеный...ммм!
без замачивания он какой то грубый получается. Как минимум нужно 2-3 часа дать ему постоять перед варкой.
У меня рис отменно получается либо в рисоварке(мульте), либо в духовке, в глиняной посуде.
Я люблю рис только бурый(дикий) или японский(черный), белый рис после вышеперечисленных сортов как то не идет, из-за отсутствия насышенного вкуса.
А как в мульте его варить? То есть я его промываю, часа 3 в воде держу и потом как обычный рис на программе гречка варить? А успеет свариться?
бурый, дикий или черный рис не требует промывания, даже не рекомендуют(разве что если грязный:))
Обычная пропорция 1(рис):1.5 воды. Залейте его прямо в мульте, и пусть там стоит "маринуется" часа 3, а потом в этой же воде варите, посолить не забудьте:)
А у вас нет режима для риса? Тогда гречка подойдет, просто проверьте в конце варки - если будет не готов, до доготовьте его на режиме для пароварки.
У меня всегда он получается отменно, перед подачей к столу добавляю немного сливочного масла для детей, мы с мужем едим постненько его:)
+1. Бурый и черный надо замачивать - говится он лучше. Да и вкус, вы абсолютно правы - богаче. Да и просто полезней он
А как же китайцы всю жизнь рис едят и все худые? Нет, не в рисе дело :)
И 1 картошину в неделю можно себе позволить...
А как заменить курицу на индейку? Индейка вкусна целиком в духовке, но она 4-5 кг, куда ее потом девать? :)
У нас - у северян - метаболизм другой, он под другие продукты заточен. И китайцы тоже разные бывают :-) При низкоуглеводной диете - и рис, и крупа любая, и картофель - полностью исключаются из еды. Особенно это актуально для тех, кто страдает нарушением обмена веществ и гормональными расстройствами.
Курицу желательно исключить из повседневного питания, потому что она напичкана женскими гормонами, особенно это вредно мужчинам и подрастающим мальчикам. Есть можно только деревенских кур, которых не кормят специальным кормом.
Индейка вкусна в любом виде, и полезней, и надо ее покупать в виде филе, зачем же целиком?
Девчонки, скажите, хочу составить себе рацион, хочу похудеть:
завтрак-геркулесовая каша "нордик" на воде с горстн=кой изюма
перекус (после завтрака) яблочко
обед- отвароное (на гриле) мясо (курицы, индешки, рыбу) с салатиком с маслом или тушеные овощи
ужин-творог
после ужина часов в 8-9 кефир с яблоком!!!
вот меня ужин не очень устраивает, потому как жру много на ночь, боюсь сорваться.
Может кто посоветует, что нить другое (мне надо худеть!!!)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)