НИИ Гельмгольца, можно попасть сразу на прием?

копировать

Прочитала на их сайте про запись, что только при явке. Кто был, может подскажете, в тот же день примут? у меня тетя приезжает на несколько дней всего в Москву, надо пройти обследование.
Или лучше куда-нибудь в другое место сходить? Как думаете?

копировать

Я там давно была, но платно в тот же день попала. Не знаю, как сейчас...

копировать

спасибо! я попробую им еще позвонить, конечно.

копировать

я попала к онкологу-дерматологу в тот же день(платно), но как обстоят дела с другими врачами нужно наверное у них в справочной уточнять.

копировать

Вы может с Герцена перепутали?

копировать

да точно, перепутала...

копировать

Я около 3-4 лет назад попала со второго раза за взятку. Да,да - сама медсестра регистратуры сказала как мне её дать (в паспорте). Иначе сказала запись на несколько месяцев вперёд.
Когда пришла на приём, а была с 2-мя детьми (младшую не с кем было оставить) просидела в очереди около 6 часов!
Возможно врачи там и неплохие, но мне там не понравилось. Больше не пошла!
А ребёнка наблюдаю в клинике "Новый взгляд" на Крылатских холмах (м.Крылатская). И оборудование (обследование) и отношение пока нравится.

копировать

В Новом взгляде уж очень дорого. Я сама туда ходила на обследование и поняла, что они всех на операцию склоняют. Но оборудование все есть, и врачи тоже понравились там.

копировать

Пока там наблюдаемся, дальше посмотрим.

копировать

Точно можно, ездила с дочкой летом.

копировать

Спасибо! почитала отзывы в интернете, что-то стало прямо страшно, говорят, что очень много народу и что туда лучше приезжать с конкретными диагнозами для подготовки к операции. А у моей тети и диагноза-то нет. Вот, думаю, что может ее сначала просто на диагностику отвести, в Д-р Визус, например?
Жалуется, что глаз болел, как будто простудила...

копировать

Можно в Эксимер ещё, только записаться. Гельмгольца вообще на первом месте по диким очередям и совковому хамству. Даже при платных услугах. лично сталкивалась и наблюдала.

копировать

Завела как раз темку про Эксимер. Не подскажете, как там? Уже записала туда свёкра и мужа заодно. Свёкру операции нужны, а мужу консультация.

копировать

в смысле консультаций всё прилично было. но я уже давненько там не была, может кто-то более свежие сведения напишет.

копировать

Спасибо за отзыв.

копировать

Мы были летом с сыном в Гельмгольца. Когда зашли внутрь - я обалдела от кол-ва народа у регистратуры (во взрослой еще больше народу было, чем в детской) и от внутреннего убранства).
В Интернете попадалось очень много отриц отзывов о Гельмг., поэтому продолжать там лечение точно не будем. На прием наверняка платно попадете. НО, если вы все равно на коммерческой основе планируете обследоваться, я вам тоже рекомендую Эксимер! Я с ребенком туда сейчас езжу на лечение. Все-таки это коммерческая клиника и условия человеческие! Запишут по телефону на опред время, все чинно-благородно, стульчики стоят, телефизор, куллер) Да и специалисты говорят там хорошие.

копировать

В общем, начитавшись отзывов про Гельмгольца, отправила я тетю в Эксимер. Пришли они туда с мамой, там их спросили в чем проблема, ну тетя и начала жаловаться, что глаз болит, чешется. Они ее даже смотреть не стали! говорят, у нас диагностика для тех, кому надо оперироваться (вот этого я вообще не поняла), а Вам надо в Гельмгольца, к вирусологу!
Поехали мои туда, там сказали приходить на след. день чуть ли не к 8 утра, тогда будет понятно есть ли свободная запись к вирусологу. Тетя поехала. На месте оказалось, что есть свободные места на диагностику. Она прошла диагностику, полтора часа (!) врач ее смотрел на всех приборах, спокойно выслушал всю историю её жизни :). Оказалось, что к вирусологу ей и не надо, что все эти боли у нее просто от старости, сухие глаза, плохое питание глаза и все такое. Написали ей там целый лист назначений, все показали, как правильно закапывать в глаза. Она осталась очень довольна! Поехала сегодня опять туда, подбирать очки.
Я думаю, что все тоже самое могли бы ей сделать и в Эксимере, но они настроены на операции, так получается.

Да, а д-ре Визусе запись на месяц вперед теперь, если кому интересно.

копировать

в Эксимере обследуют не только для операций.Странно...И аппаратов хороших для диагностики там полно

копировать

вот и я не поняла, почему ее отправили...

копировать

Подтвержу. Мужу просто диагностику провели, очень внимательно отнеслись. Свёкра обследовали в другом учреждении, государственном, сказали, что срочно требуются 2 операции. В Эксимере сказали, что пока можно одну сделать, т.е. не стали подбивать на 2 операции у них. Так что всё очень неплохо там. Детское отделение очень хвалит родственница, они там ребёнка наблюдают и на аппаратах занимаются.

копировать

К сожалению, во всех наших институтах (будь-то Гельмгольца, Эндокринологии, Онкологии и т.п.) творится ужас ужасный даже в платных услугах. Вот Гельмгольца и Онкоцентр на Каширке - это самые яркие ощущения! По телефону записаться или что-либо узнать невозможно, тьма народу с 8 утра в регистратуре, не понятно - примут тебя сегодня или нет, а ведь это всё терпят больные люди!!! Но, к сожалению, когда нам припирает, то у нас одна дорога - туда, ибо частные клиники не много заработают на лечении конъюнктивита или сухости глаз....

копировать

Какие бы там не были очереди,условия и т.д., но я благодарна Богу,что есть этот Институт и профессионалы, которые оперируют там тех, от кого уже все отказываются.

копировать

Ужасное место !!!Ребёнок отпросился со школы , ехали полдня на другой конец города чтобы посмотреть на врача который пожал нам плечами и сказал у них нет хороших специалистов ,а езжайте ка ,вот по такому адресу! Друзья я в шоке! В клинике где наблюдаемся всю жизнь три дня назад проверили зрение перед тем как ехать к ним у них же этот минус отклонился в худшую сторону аж на 5 диоптрий .... Я в шоке !!! . При проверки зрения ребёнку , ставит стеклышки и молчит переставляет и молчит , контакта с ребёнком нет , хотябы спросили как и в каких он видит лучше !!!!Халтурное отношение к пациентам и это не врачи ! Глаза не закапали и не смотрели глазное дно это при высоком астигматизме !!! Это РАСПИАРЕННАЯ ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА ! Сами СЕБЕ ПИШУТ ОТЗЫВЫ СМЕШНО! И ЕСЛИ ЭТО ВЕДУЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ?????? Тогда наш президент не Путин! Беспредел полный ещё и пишут попасть сложно , используют все ходы вот и я повелась, думаю ну значит достойные Доктора графики забиты на перед и такая подстава ! Берегите своё здоровье , нервы , время и деньги !

копировать

теме ШЕСТЬ лет. Зачем Вы ее подняли?

копировать

Ой, и я не заметила, что тема старая.....

копировать

Если вы туда платно собираетесь, то, извините, нафиг надо.
Для платного обследования могу порекомендовать место, не знаю, можно это тут делать или нет. Если нужно, то пишите в личку

копировать

Платно можно обратиться в клинику на Россолимо. Сестра удаляла там невус со слезного канала,осталась очень довольна и качеством обслуживания ,и отношением врачей. В Гельмгольца пришлось долго ждать плюс ее там обхамили из разряда" много вас здесь таких ходит, а я одна!" Повторно она туда обращаться не стала.

копировать

хоть и старая тема, но снова к теме про Гельмгольца. В этом году пересеклась у нас в 15-ке с женщиной, перед кабинетом окулиста. У женщины глаукома, и когда приступ, это очень больно. А в Гельмгольца у нас официально неотложная глазная помощь, якобы. так вот ночью её туда с приступом привезли, так даже смотреть в её сторону не стали. чего, говорят, приперлись- отправляйтесь по месту жительства. Ничего в лучшую сторону не поменялось.