Киньте ссылку

копировать

Девочки, может кто-нибудь дать мне ссылочку на сайт, где можно поговорить про онкозаболевания?

копировать

Я уже кое-где зарегестрировалась. Но мне пока никто не ответил. А я тем временем разваливаюсь на куски. Анализы только начали сдавать.
Может кто-то здесь знает. С скажите, кто сталкивался - если целый год (даже больше) болит рука по ночам и больше никаких симптомов, можно говорить об онкологии?
За год ничего не изменилось.
Поясню вопрос: насколько быстрая динамика при таких заболеваниях?

Лечились у травматолога - никаких результатов.
Нейрохирург "своих" болячек не нашел.
В субботу идем на МРТ. Что оно покажет?

копировать

Вы прекратите так себя настраивать! Вы почему вообще решили, что это онкология? Не впадайте в панику. Сходите на МРТ, сдайте все анализы, а там уже врачи Вам ответят на все Ваши вопросы, потому что сейчас не о чем говорить (надеюсь, что и в дальнейшем не о чем будет!)! Поймите, я Вас не высмеиваю и не пытаюсь осудить. Полтора года назад я тоже, как и Вы, "разваливалась на куски", когда мне поставили неутешительный диагноз - это самый худший вариант поведения. Но ничего не поделаешь - страшно. Поэтому я Вам искренне советую - успокойтесь, пройдите все необходимые процедуры, не накручивайте себя ни в коем случае! Если будете нервничать, то и чувствовать себя будете гораздо хуже. Так что держитесь! Все будет хорошо!

копировать

Спасибо вам за ответ!
Ах, если бы это было у меня! Это у дочери. Долго ничего не говорила. Потом стала жаловаться типа ну вот рука болит.
Я сама "остеохондрозница" со стажем, поэтому стала настаивать на зарядке, занятиях спортом.
Сделали массаж и на удивление не помогло. Потом она жаловаться перестала, а сама втихаря пила обезболивающие.
Ну а потом пошли по врачам и ничего не помогает.
Отправили на МРТ, что бы "исключить" (как выразился врач) онкологию. И тут меня накрыло
Еще назначил анализ крови на биохимию.
Анализ пойдем сдавать на след неделе, а на МРТ раньше 4-го января не получается.
Пока успокаиваю себя тем, что такие длительные боли, если что-то страшное, уже переросли бы во что-то другое.Хотя не знаю, права ли я.

копировать

МРТ вам вcе покажет. Есть опухоль, уплотнение?

копировать

Нет. Вообще ничего.

копировать

Острые боли, что пьет обезболивающее? Думаю что за год уже была бы клинич. картина.То что вы делаете МРТ очень хорошо. Вы на верном пути. Идите к своей цели и не волнуйтесь.

копировать

Боли не острые, такие как вроде кости крутит на погоду. Преймущественно ночью.
Пьет что попадется - ей все помогает и ибупром, и анальгин, и спазмалгон.

копировать

в каком месте боит рука? сустав?

копировать

Вся. От плеча до кисти.

копировать

Да больше на артрит похоже

копировать

Может невролгия просто?

копировать

Были у нейрохирурга. Может к неврапатологу сходить? И почему именно по ночам? Пока на этот вопрос никто из врачей не ответил.

копировать

Перестаньте себя накручивать, такие боли типичны для артроза, а вызван он может быть травмой или повышенной физической нагрузкой, о которых ваша дочь уже и не помнит наверное. Моя мама однажды упала на руку, у неё потом около года рука сильно болела, потом всё прошло. Боль усиливалась именно по ночам. У меня у самой рука полгода сильно болела, после лечения чуть лучше стало, но всё равно ещё болит, а уже 9 месяцев прошло. И тоже особо сильно боль чувствуется именно ночью.

копировать

А у какого специалиста вы лечились?

копировать

У ревматолога.

копировать

да не накручивайте вы себя так. я спокойней была, когда уплотнение в груди нашла и сдавала анализ на онкологию. чего сразу на онкологию думать. на начальных стадиях она не болит. а на последних не заметить её уже нельзя. и вообще, зачем думать сразу про плохое.

копировать

Я стараюсь думать про хорошее, но меня дико трясет. Дочка все-таки. За себя бы я так не волновалась.

копировать

вот поэтому я маме никогда ничего не говорила и не говорю. ну типа звоню уже после, что мне аппендицит удалили.или через год - да я знаю эту процедуру, сама не онкологию проверялась.

копировать

Вчера раскрутила дочку на подробный рассказ о боли в руке. Оказывается началось это два года назад, постепенно. С начала рука болела редко, потом все чаще. В основном ночью.
Боли каждую ночь начались примерно год назад. Говорит, что болит так, что терпеть нельзя. Ловит себя на том, что боится глубоко заснуть (подсознательно), потому что если рука во сне СИЛЬНО разболится, то остановить боль труднее.
Просыпается, идет в ванную, подставляет руку под горячую воду - от этого становится легче. Пьет анальгин. В течении 30-40 минут боль утихает.
Только после этого может крепко заснуть.
Ребенок страдает, а я даже не знаю, к какому врачу ее вести.
Мы уже прошли курс серьезных противовоспалительных уколов (АТФ, Актовегин, Диклофенак и др) и никаких изменений. Делали электрофорез с новокаином, мануалку. Опять ничего.
Я уже не знаю, что думать и как ей помочь
Извините, что длинно.

копировать

Пока диагноз поставим с болями надо как-то бороться.
Может посоветует кто, что кроме анальгина можно пить, чтоб не так вредно?