Цены на сумки Шанель в Москве и Лондоне
Девы, знающие, подскажите, значительно ли разнятся цены на сумки Шанель в Москве и в Лондоне. Знакомый едет, хочу попросить привезти. Поскольку знакомого придется просить-уговаривать и таксфри хз будет он оформлять или нет, интересует цена вопроса.
Модель Timeless Classic 28600 в Москве стоит 139 000.
Сколько в Лондоне ?

По-английски читаете? http://forum.purseblog.com/chanel-shopping/uk-chanel-club-177455.html вообще-то это американский сайт, но я дала вам ссылку на ветку, где тусуются англичанки и обсуждают Шанель в Лондоне. Там можно задать вопрос по цене, кто знает, ответит. И еще..просто сейчас лень искать, но где-то на сайте была таблица с ценами в Англии в фунтах на все сумки.
У меня, к сожалению, другая сумка, я ее покупала в Лондоне в августе, но могу сказать, что разница с московской ценой была почти в 2 раза.
про Chanel не могу сказать, а вот Диор (сумки Lady Dior) в Лондоне на 30% ниже стоимость чем в Москве. В Москве сумка стоит 95000 р, а в Лондоне 1500 фунтов и плюс возврат tax free примерно 15 %
Объясните мне, непутевой, как могут существенно разниться цены в официальных бутиках Шанель в разных странах?

могут так как таможенные пошлины у нас выше. то же самое в странах азии, у них в официальных бутиках Шанель, Диор ЛВ, цены намного выше чем в Милане и Париже
Да вот так. В РФ таможенные пошлины высокие, плюс транспортные расходы, плюс народу пофиг - подумаешь, в два раза дороже, че у меня бабла нет что ли? Если бы спроса не было, тогда может и цены адекватные были в официальных бутиках.
Мне вот непутевой непонятно, как можно 130 тыс. за сумку отдать. За эти деньги можно машину купить ;-))))

это што за машина такая за 130=3,330 евро тыров рублей, на трёшку беэмвушку 93 года хватит или на старый мерседес, да то не машина а руины :D................
машина - это полезная вещь, в нее и труда много вложено и отдача соответствующая, себя окупит стопудофф. А сумка что? Дикость какая-то. Уровень мышления явно цыганский - быстро нахапать, быстро просрать.

Машина за 130 тысяч рублей - это груда металлалома. А сумка Шанель по наследству передается :)

Ржу, вот вам наследнички спасибо скажут за такое наследство. Вы уж лучше брюлики покупайте. А еще лучше - нефтяные вышки.

Все херня-хоть кусок недвиги. 4 раза по 130-уже участок где-нибудь, который через 10 лет будет гарантированно стоить в 2 минимум раза дороже. Блин, помню когда мы в 80е дачу получали в 30 км от Москвы, мама чуть не рыдала-типа в такую жопу ездить :))))
А старая мамина сумка, тем более даже не Биркин,-это плевок в сторону своей наследницы. Таким макаром можно и духи запечатанные типа Ж-Адор "завещать", или полупустую кробочку с метеоритами, полинялый 15летний эрмесовский шарфик и т.д. Бабкин сундук :)

Ой, ну и лоховские беседы тут пошли, чесслово. Хоть известно тебе, что 15-тилетний эрмесовские шарфик на блошином рынке в Париже стоит столько же, сколько и новый? Известно ли тебе, что сумка Шанель 2,55 или любая из икон, 20-ти летнего возраста стоит дороже новой? Известно ли тебе, что аукционный дом Кристи и иже с ним выкупает сумочки Гуччи, Диор, Шанель и пр. и потом продает их по баснословным ценам?
Ну, и последнее слово, для лохов СПЕЦИАЛЬНО - сумки за 130 тысяч покупают те, у кого уже не один участок имеется, и машины у каждого взрослого члана семьи за 130 тысяч долларов.
Так что, вперед, покупай участки за 130 т.р. где-нибудь на бывшей свалке и сажай там картошку.

ПеречитайТЕ свой пост. Сразу станет ясно, у кого лоховскИЙ стиль беседы.
зы-известно ли вам, что те, у кого реально машина за 130 тыс долларов не спрашивают на еве, где дешевле купить шОнель? :)

"Стиль" беседы не обсуждаем, обсуждаем жизненную позицию :) Вот у меня ПОКА нет машины за 130 тыс. долларов, но будет обязательно :) Пока езжу на более скромной, 4-х летнем лексусе 350-м. А сэкономленные деньги от покупки сумочки в Лондоне отложу на новую машинку :))) Кстати, там она стоит 1600 фунтиков, т.е. практически в два раза дешевле :)
Удачи вам, пролетариат!!! :))))))

простите, а что плохого в пролетариате?
Мы не сеем, мы не пашем, в чистом поле хуем машем?
Вас кто кормит, думаете нано-коровы? Обычные доярки с мозолистыми руками выращивают этих коров, из которых вам кроят сумки и сиденья для лексусов по космо-ценам. Уважайте чужой труд, вы такая же как и все, с планеты Земля.
Ничего плохого :) называю вещи своими именами просто.
Учите матчасть: - Proletariat от лат. proletarius — неимущие.

У вас система ценностей в голове поехала капитально, я себя бедной не считаю и неимущей, но сумку такую позволить себе не могу и не хочу, лучше помогу кому-нибудь. Или вы как Собчак считаете всех вокруг отребьем, кроме себя такой красивой на Лексусе. До свидания.
Вы мою систему ценностей даже себе представить не можете :) Если ВЫ не можете позволить себе такую сумку/машины, то вы никогда и не захотите потратить на неё те деньги, которых у вас просто нет? У Вас просто ДРУГОЙ уровень доходов и ДРУГОЙ уровень мышления.
И, признаюсь, своими высказываниями я лишь провоцирую вас на откровенность :) Вы ненавидите состоятельных людей и не имеет значения кто они :)
Да и ваша фраза "лучше помогу кому-нибудь" тоже сомнительна. Будь у вас 130 000 рублей (премия, например), Вы бы отнесли её целиком в фонд "линия жизни"? Ага, знаем мы таких....

вам до богатства срать и срать, пока что у вас одна неудовлетворенность от жизни. Ну хоть Шанель нашли подешевле, может успокоитесь на время :)

Гыыы. Услышала звон, да не знала хде он :) Нано-коровы :)) Нано-мозг - это про вас, да? :) Ржачный топик, в самом деле :)

Стиль беседы-один из первых признаков культуры человека, его благосостояния во всех смыслах. Деньги не делают быдло не-быдлом.

Вы смешали все в одну кучу. Обращение на "ты" еще не говорит о том, что человек не культурен. Для вас лично богатый, состоятельный человек уже по определению быдло. И, полагаю, Вы ни разу не задумались о том, что деньги, которые тратятся на сумки Шанель, зарабатываются честным трудом высокообразованными людьми. Не только "новые русские" в малиновых пиджаках их покупают своим содержанкам.

Тут не только обращение на ТЫ, а общий уровень беседы. Сам стиль, а уж тем более отсылы к лехусам и пролетариям :) Вроде такого: http://rutube.ru/tracks/2488230.html?cm=4 Это невытравливаемое и ничем не прикрываемое,хоть 8ю высшими:)
з-ы. Высокообразованный человек, во-первых, не кичится авто и шмотками (кстати, далеко не самая "интеллигентная" машина у вас, не находите? Если уж ориентироваться на общую массу "высокообразованных" у них в предпочтении все больше топ-немцы бмв, мерс. Хотя это вообще не важно)
а во-вторых слова "содержанТка" в том языке, на котором вы пишете, просто нет :)

Ой, сорри, исправилась :) Я еще себя высокообразованной не считаю, только стремлюсь :) И на немцев нужного мне габарита, чтобы детей возить, тоже не заработала пока :)))))
Ну и не я начала беседы в таком "стиле".
См. выше: "Все херня-хоть кусок недвиги. 4 раза по 130-уже участок где-нибудь, который через 10 лет будет гарантированно стоить в 2 минимум раза дороже. Блин, помню когда мы в 80е дачу получали в 30 км от Москвы, мама чуть не рыдала-типа в такую жопу ездить )))
А старая мамина сумка, тем более даже не Биркин,-это плевок в сторону своей наследницы. Таким макаром можно и духи запечатанные типа Ж-Адор "завещать", или полупустую кробочку с метеоритами, полинялый 15летний эрмесовский шарфик и т.д. Бабкин сундук"

с чего вы взяли, что топ, это немцы? что за бред, мерсы и бмв ломучие до невозможности. Лексус в разы лучше

Не надо пи..ть, дамочко. Про мерсы не скажу, а на БМВ ездила практически на всех, кроме семерок - ничего не ломучие. Сейчас езжу на 2 машинах 4 года и пол-года соответственно. Если правильно и регулярно делать техосмотр - ничего не ломучие. отличные машинки. Хотя, если покупать загнанные десятилетки - тогда понятно:)
Кстати, для злобных анонимусов - машины стоят 100 тыс и 120 тыс евро. А я в основном на распродажах одеваюсь. Шанель у нас не куплю - дорого. Я деньги зарабатываю - зачем их кому-то дарить? Так что не надо сочинять про то, что у кого деньги есть - те ими швыряются направо и налево. Так делают только содержанки и жёны и девки политиков - и те и другие тратят не свое, поэтому денег не считают.

Та ладно, померялись письками:) Но видимо лексус ломаться начинает после 3 лет эксплуатации;)
Хотя у меня знакомые все плевались - из гарантиек не вылазили после покупки.

хахахаха:-), революцию хотите? сидите и мечтаете как будете чужие деньги дербанить? ваши пролетарские предки все награбленное просрали и вам не досталось? не дождетесь, идите зарабатывайте!:-)

революция не спрашивает хотите вы ее или нет. Она просто однажды вламывается в двери. И всякие нувориши с удивлением обнаруживают что они отныне нищие, и даже за бугор свалить не могут, т.к. самолеты тупо не летают. Так что идите сами зарабатывайте. Ваше заработанное с удовольствием попользует какой-нибудь моджахед. И вы ему запаритесь объяснять, что вы честный менеджер. Хотя у вас еще есть вариант раньше быть ограбленным вашими же партнерами по бЫзнесу. Если повезет. А если не повезет, то ваши партнеры вас тупо с тУрьму упекут. И вы опять-таки запаритесь объяснять в Басманном суде, что вы честный менеджер. Работай, менеджер-твою-мать! Рекет подождет пока!

И это пишут в топике, где сумки по 130 тыс. обсуждают. Умереть с вас тиотьки. Кто тут реальный шизоид???

автор, а вы чего такая бешеная? Если бы у вас было все так шоколадно, как вы пытаетесь представить, то вы бы не спрашивали о разнице в цене :) Вам бы на расслабляющие процедурки денежки потратить.

Девы, не будет участок без дома дороже стоить и вообщ неизвестно что будет. надо жить своей жизнью а не копить на участки чтоб продать через 10 лет.
есть знакомый купил от мкада в 2 км за 25 тыс дол сотку, сейчас она по 10, где выгода?

Машина окупит?! Вы сейчас пошутили? От машины только убытки можно подсчитывать. Удобно-да, но не выгодно!

сундук-сундук...меня муж тож спрашивает как кусок тряпки можа стоить как хороший Макинтош, таки сама не знаю, ну не могу обЪяснить, ювелирка еще куда ни чло, но сумка....от этого правда она не становится менее желанной, но имхо вложения не рентабельные, что машина, что недвига, что сумка - рентабельны вложения в здоровье и детей, ну еще благотворительность очень поднимает настроение, а проблема Раши, что у рублевых сдвиг на роскошь, а среднего класса нет, не на кого работать талантливым дизайнерам и прочему креативу, вот потому и всюду фейк и ширпотреб, массы они же еще ненасытнее чем богатейки, эх где купечество наше....
Если вы можете позволить себе сумку за 139 тыр, то вам не пох скока она будет стоить тут или там? купили и забыли;-)

Ну, мне не пох, особенно, если разница процентов 30%
А вы, если по существу ответить не можете, мимо проходите.

неужели вы такая нищая, что для вас существенна разница в 50 тыр? Зачем вам Шанель, начинайте с чего-нибудь подешевле, что вам по средствам.

это глупо. очень глупо то, что вы пишите. вы думаете богатые лохи и не считают деньги? для меня есть разница купить ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ФИРМЫ сумку за 50 или за 80, машину за 1800 или за 2000, шубу за 200 или 250, отдых за 200 или за 250 (в одном и том же номере) я не лох переплачивать. вот и все.

Да, соглашусь. Увы, иногда приходиться здесь покупать :( И если приходится, то дисконтная карта с максимальной скидкой сглаживает ощущения, что тебя надули :)

Дисконтная карта с максимальной скидкой...вы вообще в курсе, как она достается? :) Что и сколько нужно купить. Такие как вы, жлобы "из грязи в князи" удавитесь, тк придется зарплату мужа за пару месяцев потратить, чтобы получить карту с максимальной скидкой.

Нет, мы не лохи, мы так же считаем деньги, но иногда бывает нужно купить именно сегодня. Плюс карты. Плюс знакомые, вы знаете, что один нужный звонок и вам делают скидку до 30%
Просто не нужно считать, что если я покупаю сумку здесь за 180, я не буду рада возможности купить ее за 150, буду рада, буду. Не нужно писать, ах, если можешь купить за 150, то и за 180 сможешь.

ох, сколько патетики. Все мои знакомые, у кого более-менее приличное состояние (это совсем не 20ка килобаксов в месяц, естессно, а больше), все идут и покупают у нас. А не на Еве спрашивают, сколько в Париже Шанель. Вы что, вчера начали получать больше 30т рублей, что не знаете, сколько за границей стоят ключевые вещи? :)

ну, сам по себе вопрос нормальный, но вкупе с понтами о несметном богатстве он выглядит смешно

да, и автор вообще не в теме брендовой одежды за все эти годы, не говоря про то, что у нее нет образования, и она не понимает при хорошей работе, что такое официальный сайт, реселлеры и т.п. И в Европе никогда не была

Ну почему же 30 :-) Я получаю 80, трачу все только на вещи практически. Муж платит за все остальное. И я с удовольствием куплю подешвле ТАКУЮ же вещь, если будет возможность.

Ну так это не те доходы, которыми стоит так понтоваться, как это делает автор. Конечно при такой зарплате ищется место, где можно купить подешевле. Если бы у вас была ЗП хотя бы 400тыс, то вы бы уже не думали, тут покупать или в Париже.

а вы себе за сколько можете сумку позволить? за 5 тыров? и вы откажетесь купить эту же сумку за 2,5?:-)

Мдаа, вопрошать на пролетарской евке почем шанель в лондонских бутиках, а потом устраивать свару на тему доходов? несмешная разводка что ли?
Свару явно не автор организовала, неправда ли? :-) Человек всего лишь задал вопрос, а дальше,... все как обычно на Еве....
автора всего лишь рассказала, какие у нее доходы. Надо было ндфл выложить, а то вдруг не поверят :)

Кстати, вопрос в тему: где есть подобные еве сайты, но не "пролетарские", как вы выразились? Действительно, давно уже раздумываю, есть ли сайты, где можно реально потрепаться на тему шанель и диор в оригинале и не переходить на гадости и личности.

Вы просто мой мысли читает.. вот мне бы очень хотелось пообщаться с людьми, которые в теме, без того, чтобы на меня накидывались и кричали, что если у вас такие доходы, вы должны знать что по чем и где, что вы буржую и пододхните мол все.... а вот мне сейчас реально нехватает человека, который бы ввел меня вкурс дел, так как доходы мужа возросли очень резко и очень значительно, но друзья, круг общения остался тот же... так что потрендеть на определенные темы просто не с кем

У вас есть телефон хорошего стилиста в городе Лондоне, очень буду признательна :))) здесь самое важное - это рекомендация, в наше время многие мнят себя стилистами, консультанами, а специалистов единицы. Я бы очень хотела, чтобы меня одели нормально, но хочется довериться не первому встречному, а человеку, которого бы мне пореконедовали и увидеть сначала результат его работы.

Ну это впринципе и делаем , все сами - роемся в интернете и это касается всего, от отдыха, недвижимости, одежды и т.д но иногда реально хочется поболтать с кем-то на близкие тебе темы, без того, чтобы люди на тебя накидывались, особенно когда ты находишься в период транзакции, не хватает именно людей, которые сами через это прошли и могли бы тебя поддержать может предостеречь от каких-то ошибок, покупок и т.д вот я о чем.

Ну вот примерно такую реакцию в лучшем случае я и получаю на подобных сайтах - ничего по теме, только посмеяться над проблемами, которые я прекрасно понимаю длы обычного человека вызывают лишь раздражение, а иногда и ненависть :)))

А вы необычная? Не-простая кровинушка, не пролетарская? Фото в купальнике хоть есть или скан фамильного герба?

Про свою необычность я вообще ничего не писала. Вообще речь о доходах шла, и о том, что обсудить определелнные вещи хочется с людьми, которые подобные доходы имеют, а не огрызаются на вопрос, где выгоднее купить ту или иную вещь в независимости от ее стоимости, а мое происхождение к данной теме не имеет никакого отношения, но если уж вас так волнует, - я предок зажиточных крестьян с одной стороны и дворян с другой, пролетарии тоже имелись(а у кого их не было, после 17ого года все перемешались) моих предков разорила революция, в Одессе им принадлежала целая улица(пра пра пра пра пра получил дворянский титул, вложив очень серьезные средства в строительство города), но мы, новое поколее смогли сколотить новое и, наученные горьким опытом предков, перебрались заграницу... я ответила на ваш вопрос?

Писали. Вы противопоставили себя-по крайней мере по логиеке теста "простым людям", сиречь толпе. А также желали удачи пролетариям, опять же противопоставляя себя им.
Вопрос два -чтож вы из з-цы с ценами Шанель в Москве-то сравниваете? Автор, теперь и я с вас валяюсь-предок зажиточных крестян, йопти :) С 2мя высшими образованиями при том. Если бы вы были не необразованной невоспитанной нуво-риш, вы бы просто не задали бы такого вопрос и на таком форуме. Серьезно. Поэтому над вами и стебутся :) И я тоже стебусь.
Вы еще про вашу личную жизнь расскажите. Как вам с мужем-то живется? Или про себя-еще, на бис :) Простая, как 3 пролетарских копеечки. Сами цирк и развернули, вот отдувайтесь.
Или красиво срулите по житомирским улицам на Лексусе отсюда. Будет, милочка. Сойдете за умную.

Я не автор. В этой теме 7 моих постов, я специально обозначила себя ААА, чтобы с другими анонимами не путали. Ничего подобного, что вы мне приписывает я не писала, если вам где-то что-то показалось - это ваши проблемы и комплексы. Мой круг общения в России как раз состоит из среднестатистические людей с зарплатой в 20-50 тыс(не Москва), люди, которые всегда мне были дороги и остаются дороги, которых я люблю и уважаю не за их доходы, а здесь в Европе очень мало друзей и речь шла о том, что сейчас мне реально не с кем и негде обсудить те проблемы, которые актуальны для меня лично, в связи с резким увеличением дохода, на форуме это вызывает в лучшем случае издевку, в худшем шквал негодования, ненависти и т.д. ВСЕ! об этом были лично мои посты

нет, не так! : "ввиду случившегося! в связи! и пианину приносят под конец (с)" со старым НГ всех :)

Я пишу с ошибками, я в курсе. Обычно я очень благодарна, когда их корректно исправляют, так как пишу по-русски за последние 12 лет я лишь на форумах и в переписке с друзьями. Но ваша манера общения мне очень неприятна, так что извините, но продолжать с вами беседу мне не интересно, так как сказать вам нечего и все в общем-то как всегда - переход на личности и издевки, что подтверждает то, что я написала ранее. До свидания

ААА, ежели вы в Европе на кой вам Шанель, есть масса интересных дизайнеров по незабубенным ценам, есть блогерша одна французская о моде пишет, запамятовала блин ее сайтик, там куча замечательных ссылок на обувь и одежу, наша боль в Руси это не возможность для народа чуть выше среднего уровня купить что-то окромя пошлых брендов, нету нишевой одежды и обуви, нишевая парфюмерия появилась и органика и на этом спасибо, ваще наш тоталитаризм достал ужо всех Женщин с большой буквы, ну что опять за Зингер садиться чоли, млин грустно до жо:(
Да не нужна мне Шанель :))) Я вообще начала беседу вот с этой фразы, так как заметила, что очередная тема превратилась в срач
http://eva.ru/topic/83/2534535.htm?messageId=63214328

я уж поняла, что не нужна, вы здесь доброты не найдете на форуме и теплого общения, я понимаю, что ваше окружение потрындеть о шмотках не может в силу дохода. Вы на евских внимания не обращайте здесь всегда все зло и не по делу пишут, я в свое время к шопоголикам подалась за общением (не смогла, чесс-но не смогла это ведь стиль жизни тогда шоппинг и там совсем все крейзи), и опять вернулась сюды, пусть тута и злые:) зато свои понтово-беспонтовые и иногда такой ценный вариантик подскажут, что шопоголикам и не снилось. А так реально счас жесть и в бизнесе и в жизни и везде предреволюционное состояние - благо выборы на носу, а так закрутили гайки везде и всюду, поэтому как только топ, где моно посраться - все сразу тут, за пределами рунета черти че на улицу прям не хочется выходить, я не поехала 8 лет назад в Австралию на ПМЖ все думала Родина, Путин порядок наведет, навели бля, сумку большинству не на что и не за чем покупать, а всем остальным страшно, реально страшно, скоро в топе про моду пукнуть нельзя будет про эту самую моду, страшные люди везде:( если вы понимаете о чем я, евские тролли - цветочки просто.
Пишите мне :) в личку, я любительница потрындеть на тему шмоток и не только. Если работы не завал, то я только с удовольствием :)
сомневаюсь, что она полетит из штатов в Европу одевать неизвестно кого, тем более, что тратить я собираюсь не сотни тысяч долларов(во всяком случае на данным момент). Но все же контактную информацию хотелось бы иметь, погуглила, но понятно, что такие вещи тоже наверняка передаются через своих, то есть надо быть вхожем в эти круги...

Мне еще нравятся топы про хорошие часы типа Бреге:-)...Эх, давно что-то никто не интересовался ценниками на часики:-7....
ох билин пахнет и правда революцией товарищи, када в топе про сумки ужо сцепилися, ева очень показательный сайт чего было пару лет назад-то в общих топах, мама не горюй - теперь в покупки и моду не загляни, теперича про красивую жизнь и не почитать чоли, тока оклемались опосля пожаров и новогоднего Онищенко - опять настроение на нуле:(
шарахнет-то по всем - кто завидует и кто нет, меня может тоже от семейки Агаларовых тошнит, но я не кидаюсь на девах с сумками шанель, ентож совсем другой мозг, ну это как в 19-м растерзали Балерин Большого, ну почему красивые женщины должны быть в ответе за политику, а нищета и бесправие в нашей стране энто ясен пень политика, а богатых содержанок чего винить, подите-ка сами потрудитесь за них - небось не захотца.
Нда, ЦУМ, съездила, нет там ничего, 1 блеск шанель, 1 тени, цена на клатч с тенями 4000, я в дьюти-фри купила за 60 евро такой же (в Мегацентре вообще 6 тыс), шмоток нет, свитер с акрилом за 10 тыс, я еще с ума не сошла покупать с акрилом, шерстяной 36 тыс, считаю, что дорого.
Такое чувство, что вещи попрятали до окончания сейла :-(
Дочке купила правда колготки и носочки диоровские, колготки не налезли :-( выкинула 300 евро(
