постоянно заложен нос

копировать

Кто сталкивался, помогите!раньше спасалась сосудосуживающими спреями. решила завязывать с этим - очень сложно, все время заложен нос, язык с белым налетом.
Девочки, поделитесь советами и опытьм, пожалуйста!

копировать

если это от сосудосуж=х- то самое радикальное- перетерпеть пару недель...

копировать

а гайморитом это не может быть?

копировать

может. поэтому пишу "если"

копировать

синуфорте не пробовали? обещает излечение за неделю

копировать

+1 муж пробовал -помогло!

копировать

сегодня попробовала первую дозу - ноющая боль во пазухах.. это нормально??

копировать

девы! помогайте! вчера попробовала первую дозу. сначала ныли правые пазухи, потом началась жуткая головная боль в височной области справа... продолжается уже второй день!!! схожу с ума, так как головные боли меня не посещают. была ли у кого-то подобная реакция??

копировать

И не страшно самолечением заниматься? Рассказываю свою историю.
По совету пошла к ЛОРу. Он меня выслушал, спросил, какое у меня давление, точнее, спросил, низкое ли оно. На что я ответила положительно. Сказал сдать на анализ кровь - на аллергию. Сдала. Принесла к нему анализы, он посмотрел, удивился, что у меня вообще нет никакой аллергии и сказал, что я наркоман)). Потому что возникла зависимость от капель. Каждый раз перед сном капала или брызгала себе в нос. Потом по его совету купила лекарство, убейте, но, к сожалению, не помню, как оно называлось. Вколол мне в каждую пазуху и сказал, что придется потерпеть некоторое время. То что он мне вколол - имело эффект капель, т.е. он как бы мне помог избавиться от них. Дня три я засыпала сидя и с открытым окном. До сих пор сплю в хорошо проветриваемом помещении и каплями пользуюсь только когда простужаюсь, но стараюсь вместо них хорошо промывать нос физраствором. Также доктор посоветовал чаще бывать на воздухе и заниматься спортом, чтоб циркуляция крови улучшилась. Так что лучше идите к врачу.

копировать

Ой, у меня то же самое! Как раз сейчас пытаюсь "слезть" с этой зависимости - у меня уже началась сильная аллергия на эти капли (Назол). Брызгаю спрей Аллергодил - немного легче. Но ночами просыпаюсь от того, что нос заложен. Однако намерена терпеть до конца)

копировать

Да,сорри за задержку,спросила у мужа.ответил,что не нужно при этом вдыхать,а так болей и головной не было(((
Может и вправду к врачу?
есть отличный врач лор на м.Аэропорт,пишите почту,скину координаты.
по крайней мере смотрит вначале по ренгену что у вас там,далее осмтр и назначение лечения.

копировать

и мне напишите - тоже нужно anna-3399@mail.ru
спасбо!