жуткий кашель без температуры, пневмония?

копировать

Дети заболели ротавирусом, к нам тоже прицепилось. С 15 декабря все успели вылечиться , а я до сих пор кашляю. 3 января выбралась к врачу - бронхит поставил,назофарингит, хронический тонзиллит. назначил клацид 500 1 раз в сутки. Ну и там АЦЦ, лизобакт, гербион.
А у меня кашель вообще лучше не становится. днем мокрота отходит, а ночью такой сухой-сухой, лающий, чуть ли не оглушительный кашель. а мне работать надо. опять к врачу бежать? температуры нет.
может у меня уже воспаление легких? а еще мне успели за это время поставить ревматоидный артрит, в довершение - по симптоматике и анализам. Ну да это не так важно. Что мне с кашлем делать? на какое исследование попасть, чтобы выяснить наверняка причину и получить адекватное лечение? Завтра будет возможность выбежать к врачу... эхх...

копировать

Мой вам добрый совет, сдайте анализ крови на коклюш. Сейчас этой заразы очень много, дети поголовно болеют и взрослые начали болеть. Понятно, что все прививались, что болезнь детская, однако, болеют. Характерен ночной кашель, сильный, приступообразный. Выявить можно только по анализу крови. Сдавать лучше всего здесь:
http://www.cmd-online.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=24686#section24696
В этой лаборатории считают титры (количество антител).
Код анализа 050001

копировать

И анализ нужно сдавать 2 раза. Там смотрят растут они или нет. У меня у самой коклюш. Очень сочувствую автору это ужас, 2-3 месяца кашля ничем не снимающегося.

копировать

я бы сдала анализ на коклюш и при отрицательном результате сделала рентген. У меня однажды пневмонию чуть не "запустили". Врач слушала пару раз, говорит "никаких хрипов". Я ЕЕ УПРАШИВАЛА, чтобы мне сделали рентген. По результатам оказалась плевропневмания с отслойкой плевры.
Мамулю мою тоже другой врач чуть на тот свет не отправила. Довела до двустороннего воспаления легких с какими-то узловыми новообразованиями. Рентгенолог мне потом "по секрету" сказала, что еще недели две и мою маму уже было бы не спасти.

копировать

Коклюш не проверяли? Многие сейчас им болеют.

копировать

Врач должен вас прослушать. Может рентген назначить - по снимку видно, есть пневмония или нет.

И побольше оптимизма! Болезни приходят, когда уходит радость. Проверено на собственном опыте.

копировать

Сделайте рентген. А вообще сироп Синекод. Я после бронхита месяц мучалась, все перепробовала. Помог только он.

копировать

детям его можно?

копировать

можно, тока осторожно

копировать

Вот только не при коклюше!

копировать

Почему? У меня знакомая сейчас им болеет и двое ее детей (11 лет и 4 месяца). Всем выписали синекод.

копировать

Слизь (мокрота), которая появлется при коклюше в больших или маленьких количествах, но всегда появляется, при приеме синекода не выходит поскольку синекод блокирует кашель, и это может привести к бронхиту. :( То есть оно того не стоит.
Мне тоже выписали, вовремя перестала пить. Кстати, толку от него не сильно то и много, без него кашляется точно также. Ну может чуууть чуууть побольше.

копировать

Ну, не знаю. Им врач выписал.

копировать

Так понятное дело. Мне и беродуал еще врач выписал. :) А еще спрей в нос за 800р. Они % с этого имеют к сожалению. Синекод не самый дешевый вариант - около 300р. А педиатр наша только вздохнула и отругала что купила, лучше уж кодеин, дешевле, смысл тот же. Эффект тот же. Т.е. толку мало.

копировать

спасибо всем! изначально я ходила к врачу, послушали, поставили трахеобронхит. сегодня 4 день а,б, к вечеру темп 37, и ребро болит. завтра работа. послезавтра рентген пойду сделаю