Шелушение

копировать

Уже несколько лет у меня возникала периодически проблема: шелушение кожи головы после мытья,но после ипользования медицинских шампуней против перхоти и себореи все проходило и появлялось лишь через несколько месяцев.
Теперь это шелушение перешло на брови и на левое крыло носа. Причем шелушение странное весьма: на коже головы появляется ТОЛЬКО после мытья головы(неважно каким шампунем мою),и вообще если снять чешуйки,то до следующего мытья не появляются.нав олосяной части еще и слегка зудится,но совсем чуть-чуть и только если сама провоцирую,т.е. если дотронусь.
После праздников и лоб стал шелушиться..
Что это такое не пойму. Ни у кого из семьи такого нет и не было,животные здоровы.
Как лечить и что это такое может быть?

копировать

Это может быть сухая себорея, но точный диагноз никто, кроме дерматолога, Вам не поставит.

копировать

а разве себорея распространяется не только на волосяную часть?

копировать

Бывает и на коже лица. Но ещё раз повторюсь, надо дерматологу показаться, зачем гадать?

копировать

может быть клещ демодекс что ли называется, надо соскоб брать, у меня был, с шелушение бровей и носа, там довольно длительная терапия аб+поддержка+всякие мази, на полтора месяца где-то

копировать

у меня такая фигня лет 5 уже,шелушится голова,брови и около носа,тоже периодами,пошелушится,потом проходит,раньше только внешний вид смущал,а сейчас уже дискомфорт приносит,сильно чешется,да и волосы начали сильно сыпаться,думаю что от этого,пошла к трихологу,про шелушения ничего так и не сказала,только кучу анализов на гармоны и витамины надо сдавать,теперь думаю что лучше к дерматологу идти

копировать

меня так же. врач сказал себорейный дерматит.
мажу брови и нос дипросаликом, однократно. проходит сразу. Голову мою Себорином с кофеином, помогает хорошо.

копировать

+1

копировать

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!