Помогает ли йога похудеть?

копировать

Скачала йогу для начинающих. Можно ли регулярно занимаясь похудеть?

копировать

можно, всё зависит от нагрузки, йа незнайы кайа ы вас длйа начинайышхих, питатьсйа тоже надо праильно, комплекснии подход

копировать

питаюсь сейчас очень правильно:-))

копировать

Можно, если закрыть холодильник. Могу помочь ;) Что съедено за день? ;)

копировать

Ха))) Я после НГ все взвешиваю и записываю:-))) Ни сладкого, мучного))) 1181 ккал в день:-))))

копировать

На одной йоге нельзя. Чтобы худеть от спорта нужна силовая и кардио нагрузки, но если питание правильное, то йога подтянет тело, мышцы т.е я считаю это очень хорошо, но быстрых результатов ждать от нее не стоит. Занимайтесь в удовольствие:)

копировать

в йоге имеется и силовая и кардионагрузка, если конечно не сидеть в позе лотоса всё время и медитировать:)

копировать

Можно, но результатов, как от занятий фитнесом, ждать от йоги не нужно.

копировать

но с другой стороны .. если выбирать что лучше для похудения : сидеть за компом или йога - то конечно с йогой результат все же лучше ))

копировать

и быстрее :)))))))))))))

копировать

Нет, я йогу открыла для себя только недавно. А так регулярно бегаю по дорожке, ну и после НГ диета серьезная. А то в прошлом году себя распустила. Просто понимаю, что бег не дает такой растяжки мышц...Хочется еще и гибкость увеличить:-))

копировать

Я похудела, сильно, на несколько размеров.
Похудание не быстрое, но что забавно - до этого у меня и кардио активное и было, и силовые тренировки, и Бог знает что еще, а вот похудание шло весьма медленно, да и организм явно не одобрял нагрузку.
В йогу ушла - здоровье поправить, а к своему удивлению получила и сильное похудание, и отеки ушли.
Так что все возможно - в дело в том - как именно заниматься.

копировать

Я тоже после долгого перерыва возобновила занятия йогой именно с целью поправить здоровье, т.к. после вторых родов были серьёзные проблемы со спиной. Начала всё с нуля. За полгода ушли боли в спине и мигрени, сильно изменились пищевые пристрастия и режим дня, общее ощущение себя. Чуть меньше чем за год я похудела на десять килограмм. Тело стало сильным, гибким и выносливым. Приятно.

копировать

Ой, да-да-да... Все прям про мои ощущения написали. Пока занималась - чувствовала себя просто чудесно! И спина, и пищевые пристрастия, и режим дня.

копировать

вы лучше начните йогу в центре а не дома. т к тренер поможет вам поставить правильно позу ног, рук, спины и т д. себя вы не увидите со стороны.
я занимаюсь второй месяц, очень нравится.результаты видны -подтянулось тело ну и немого вес ушел за счет нагрузки :)

копировать

Ну и йога йоге рознь все же ;-) Я хожу на аштангу, так в процессе разминки иногда уже впечатление, что такая нагрузка! А после занятий вся мокрая. Потому как нагрузка там и силовая тоже, и аэробная местами.

копировать

а то))) разминочные сурьянамаскары здорово подсушивают))

копировать

А каким становятся мышцы рук и пресса у тех, кто делает чатуранга дандасану... ))))

копировать

угумс))и спины)))особенно, если статику подержать))

копировать

Ну я пока подсушивания не заметила, так как именно этим видом занимаюсь всего месяца 3. Но после аштанги сходила на обычный класс, прям чуть не уснула от скуки ;-)

копировать

ну чтоб не скучать можно заглянуть на йогу 23 или универсальную йогу))) а вобще если качественно работать в фигуре а не ждать когда она закончится. то скучно нигде не должно быть))

копировать

Соглашусь. Но это от тренера тоже зависит, не находишь? И от понимания своего тела. Вот у этого тренера, если бы не мои знания предыдущие и из йоги, и по большей части из очень активного и углубленного занятия пилатес, я бы только что-то себе повредила. Потому что я хоть понимаю, как правильно и чем делать, а половина класса знать об этом не знают и делают, как на душу легло. Насчет других практик, к сожалению, в моем сегодняшнем Кукуево, этого нет. Поэтому нашла тренера компетентного, но она ведет аштангу. Хорошо, что мне понравилось.

копировать

Ну до состояния "качественной работы в фигуре" всё ж проходит довольно много времени. Я вот только полтора года спустя что называется "поймала волну" и стала испытывать настоящий кайф от занятий, от статики как раз, начала чувствовать тело.

копировать

Йога помогает нормализовать обмен веществ, что естественно приводит к потере веса
Но вот чтобы конкретно похудеть йога не поможет

копировать

а как ещё можно похудеть, не навредив, только нормализовав обмен веществ, у многих он замедлен, вода поэтому задерживается в межклеточном пространстве, а на йогу сходил на аштангу, вышел как из душа мокрый, глядишь неск см на талии исчезло... уксус что ли пить или не есть ничего, это конечно может помочь конкретно похудеть, только вскоре начнёт здоровье косячить, тогда уже не до похудения будет

копировать

А еще разгребает психологические проблемы, позволяя четко разделять ситуации - когда хочется есть и когда просто хочется чего-то, помогает не мести все, что не приколочено, меняет вкус и отношение к продуктам. Причем без какого-то психологического давления. А это уже много, вкупе с нормализацией обмена веществ - вес прекрасно ползет вниз, да еще без каких-либо усилий - с утреца на коврик с кровати сполз и все дела :-).

копировать

Заниматься йогой вообще хорошо, но не стоит все сводить лишь к похудению, хотя я вот уже три месяца не ем мясо и это результат постоянной практики йоги.
В целом йога помогает пересмотреть свои взгляды на жизнь

копировать

Прошу прощения у автора, что влезаю, но хотелось бы узнать, в основном все занимаются дома или посещают занятия в фитнес-центрах? Просто думаю, начать дома или в зале?

копировать

Я бы посоветовала начинать в зале. Очень важно, чтобы рядом был человек, который поможет правильно построить так называемый "рисунок позы", укажет на ошибки, чтобы не травмировать себя.

копировать

Я бы тоже посоветовала в зале. Сходила сегодня первый раз - довольна страшно!)) Все объяснили, показали, проконтролировали дыхание и т.д. и т.п. Сейчас похожу на разные виды и выберу для себя подходящий.

копировать

Похудение в йоге, скорее, приятный бонус :)

копировать

Девочки, а ткните, плиз, где почитать основу основ, чтобы не заумно, доступно, понятно. Просто в зал ходить пока ну никак не получается, а в мечтах эта тема давненько! Спасибо.

копировать

Присоединюсь к просьбе ) знатоков йоги , пожалуйста подскажите ( протсто видов йоги много и я подзапуталась ) . Что именно помогает подтянуть и подсушить ? Может можете подсказать автора подходящего видео курса ?

копировать

вообще хатха йога очень помогает подтянуть тело и похудеть, особенно если занятие длиться по два часа и ходить нужно не менее трех раз в неделю

копировать

я уже как-то тут писала - из того что в москве более менее не опопсовилось и может предложить более-менее адекватную работу с телом - аштанга-виньяса, йога 23, универсальная йога, все что идет в расписании под названием хатха, просто творчество инструктора надергавшего асан из разных стилей, лишенное логики (да простят меня "коронованные" инструктора))))..

копировать

я бы скорее назвала йогу 23 ерундой...
Новичку однозначно нельзя начинать заниматься дома, в фитнесс центрах легко нарваться на неквалифицированного тренера. Лучше всего заниматься йогой в центрах, специализирующихся исключительно на йоге

копировать

это за что вы так 23(расскажите если не сложно)? Сидерский один из тех, с кого йога начиналась в ссср и он всегда держал уровень, может с тренером не повезло?..

копировать

Я считаю что йога23 из той же серии, что и фитнесс-йога - ерунда

копировать

все что подается в массы в клубах и йога студиях - это и есть фитнес йога и ничего другого и никакой инструктор не имеет права учить ничему. кроме как работе с асанами и пранаймами, то есть тому, что они умеют сами, остальное - только у реализованных мастеров..

копировать

видела я как тетки после всяких фитнес-йог выполняют асаны... жуть...

копировать

по расстановкам господина Аенгара?)))

копировать

не знаю

копировать

хм..тогда на основании чего вы делаете выводы о правильности асан?

копировать

у нас просто в центре возле дома только "студия хатха-йоги" я была 1 раз мне не понравилось жутко .. если дома по видео начинать нельзя ( да мне и самой кажется , что тут посвящать человек знающий должен ) , то мое знакомство с йогой ,думаю, пока отложиться )

копировать

почему нельзя, можно, только местами опасно и неэфективно.. я вообще по книжке начинала..

копировать

Я начала заниматься дома по видео из инета.Сначала дело шло со скрипом.Могла заниматься 15,20 мин.Однажды заставила прозаниматься весь урок.Уговаривала себя:один час-всего ничего,в инете висю гораздо больше.Занимаюсь почти полгода.Организм просит занятий.Есть очень хорошее видео,где позтапно четко рассказывают о позах.Выкладывать не умею.Советую найти Вконтакте группу ФИТНЕС И КРАСОТА ТЕЛА ОТ А ДО Я.Там в видео найдите йога для начинающих,Выскочит несколько разных,Выбирайте,что вам нравится.Удачи!

копировать

Девочки а посоветуйте для начинающих что нибудь скачать из сети а то я теряюсь на торретнах в многообразии, пока в зал ходить не могу, живу в пригороде у нас тут ничего подобного нет ((

копировать

Может кому нибудь интересно будет посмотреть док.фильм про йогу,который шел недавно по России. Даю ссылку http://www.rutv.ru/video.html?vid=40200&cid=5079&d=0

копировать

Йога, это не только "физкультура", это в чем-то образ жизни (и питания в том числе)
Если вы действительно в йогу погружаетесь, то тело в большинстве случаев вес нормализует.

Гарантии заочно, конечно, вам дать невозможно :)