Перелом пальца стопы. Нужна консультация.

копировать

В субботу очень сильно ударилась мизинцем левой ноги. Боль была острой, отпускала медленно и болезненно, наступать не могла. В тот же день обратилась в травмопункт по м/ж. Ренгенолог, вынося снимок, сказала палец сломан, на ногу не наступать. Врач-травматолог сказал, разглядывая снимок, трещина со смещением, приматали пластырем мизинец к 4 пальцу, сказали не прыгать и не бегать, на ногу наступать, на работу ходить,приходить через 2 недели на повторный снимок.
Палец болит, синяк разлился, палец под пластырем черно-синего цвета, характерна отечность под подушечками пальцев - наступить на ногу не могу.

Что значит трещина со смещением: трещина, перелом или перелом со смещением? Насколько эффективен метод приматывания пластырем пальца? Как долго я смогу ходить с пластырем, не будут ли мокнуть пальцы и гнить? Что еще необходимо предпринять в таком случае?

копировать

если деень-два не почувствуете улучшений, ищите других врачей. Я бы день-два все-таки не ходила на работу

копировать

Я ломала,ничего не приматывало,ходила с трудом,болело,но прошло)))

копировать

+1 Палец средний.Отек и гематома были на полступни.

копировать

мама ломала. у нее вообще само срослось.Она об этом уже позже узнала, про перелом...Когда потом врач осматривал и делал снимок.А я сколько раз сильно ушибала- и не помню.Постоянно этот ноготь черный...А может и ломала, кто ж знает, я же никуда не ходила...Я про мизинцы на ноге

копировать

Сегодня утром моя знакомая стала гладить кофту своей дочери.Так вот она уронила на мизинец утюг,в итоге окрытый перелом,очень сильный.Ей сделали повязку,завтра на перевязку.Как только снаружи подживёт,наложат гипс или что-то подобное.

копировать

Сходила в понедельник на работу. Отработала с искрами в глазах: отекла и посинела еще больше, горела, стреляла, болела так, что казалось, что в голове сейчас что-то лопнет! Сходила к травматологу, взяла больничный, сама перебинтовала пальцы, сделав прослойку из марли. Оказалось, что пальцы были сильно перетянуты,от того и боль была сумасшедшая (ну, помимо того, что еще и палец сломан). Сейчас сижу дома и боли не чувствую.