Подозрение на псориаз!!!!Нужен хороший врач!!!!

копировать

Мне 29 лет!Началось все 4 года назад с опухания и болезни суставов больший пальцев рук(где-то раз в три месяца и по 2-3 дня максимум)!А 2,5 года назад как-то началось раздражение на пальцах рук.Ну почесала вроде бы прошло!Позже проявления на коже увеличелись и стали чаще проявлятся!Поначалу связывала с беременностью и кормлением ребенка(так как пик произошел в этот период).Сейчас уже три месяца не кормлю,но улучшений нет ни состороны суставов ни на коже!!!Была у дерматолога, но как-то диагноз не поставлен(типа попейте то-се и посмотрим)!Были в институте ревматологии анализы на артрит отриц.Но типа 150 тыс руб и, наверно, вылечим!Сама перелопатила инэт- уже склоняюсь псориазу!Может у кого-то есть(был)опыт или просто посоветуйте хорошего врача!!!(Я не знаю кто даже нужен дерматолог,иммунолог-аллерголог,ревматолог-с таким ещё не сталкивалась!!!!) Если кому удобно пишите в личку))) А то уже не знаю что делать, к кому и куда идти, чтобы получить результат.

копировать

Если псориаз, то хорошо помогает Спирулина, а при болезни суставов Травяной кальций. Наши врачи только деньги вымагают.Как они любят говорить: " Давайте попробуем."

копировать

меня летом с воспалением суставов к кардиологу направляли. правда у меня все сразу воспалились. кроме ревмопроб ещё брали анализы на стрептолизин и ещё на что-то(не помню, т.к. результат отр.) в итоге подозрение было на стрептококковую инфекцию. суставы пальцев рук до сих пор периодически болят. особенно с утра

копировать

Вы знаете, я вам наверное не очень помогу, но расскажу свою историю.
Тоже после рождения ребёнка появились пятна на виске и рядому с ухом, в общем где заканчиваются волосы и начинается лоб (очень похоже на вот такое http://natural-medicine.ru/uploads/posts/2010-04/1270559129_psoriaz_volosist.jpg я понимаю что там написано псориаз, но я просто для визуального сравнения даю). Красные, шелушились и чесались. И продолжалось это 2 года пока дочку кормила. Я была только у терапевта (к дерматологоу так и не дошла) он както не придал значения (да и я не настаивала). В общем через в года совпало 2 события - я закончила кормить и пол года просидела на довольно строгой диете (в плане никакого сладкого, кофе, колбасы всякой) и в итоге пятна эти прошли. Вот уже пол года ТТТ даже никакого намёка. А тогда я тоже ставила себе псориаз и чуть ли не лишай :( Так и не знаю какая была у них природа - гормональная или аллергическая, но видимо чтото из этой серии.

+История из подросткового возраста, у моей подруги лет в 14 были руки полностью покрыты такой красной коркой, помог аллерголог на сколько я знаю, сейчас (вот уже 13 лет) никаких повторных проявлений.

копировать

у моей мамы псориаз лет с 7. Ничего там не чешется. Сначала появляется маленькое бледно-розовое пятнышко, потом оно начинает шелушиться. Может разростись. Пятен становиться больше если она нервничает. Хорошо помоает ультрафиолет.
Да...,может появиться где угодно.

копировать

нужен вам психонервролог в первую очередь, здесь причина, а последствия у дерматолога лечить будете

копировать

Да где же его взять то???

копировать

Девочки,может быть у кого-то есть конкретный проверенный врач аллерголог???Просто беда какая-то!!!Сами понимаете на работу проблема выйти после декрета,ведь руки все же...

копировать

У меня самой после родов очень чесалась кожа на руках, и вообще всЯ кожа была очень чувствительная-все простон и казались словно наждачка). Ходила по дерматологам-ничего. Опытным путем выяснила, что хуже становиться т нек. моющих-чистящих средств. Руки мазала банальным Боропластом. Постепенно все прошло.

копировать

Это началось до родов да и к тому же сначало были боли в суставах.Не знаю как там у Вашей мамы ,но у меня жутко чешется и смотрится не очень приятно.Да и на работу надо будет скоро выходить...Да все известные средства:липикар,элидел,боропласт,спасатель....ну ни как не помогают...Если бы не безвыход то даже не обратилась бы!

копировать

Вообще если отмести боль суставов очень похоже на то как протекает АД у моей дочки: тоже были красные пятна гдето 2 пятна как 5 рублей на ногах (не под коленками даже) достаточно чётко очерченные, сухие и чесались, ночью даже просыпалась от этого.
По поводу того что вы написали использовали, я как мама аллергика вообще не вижу тут средств от дерматита если честно: липикар это косметика! её используют для увлажнения сухой кожи у аллергиков, дочкин дерматолог говорила что на воспалённые участки кожи мазать нельзя категорически.. элидел вообще не понятно что, во первых оно очень слабое, во вторых довольно новое и механизм действия у многих врачей вызывает сомнения. Спасатель это ранозаживляющее, тоже совершенно не из нужной области :(
Если бы вы пробовали хотя бы самый слабый гормональный крем (элоком, адвантан) или болтушку цинковую и вам бы не помогло то тут уже другой разговор :) (до врача лучше не экспеременировать, пусть посмотрит) Может у вас вообще грибок какой-нибудь :)
Кстати на тему аллергии, она может иметь накопительный характер и выплыть вдруг и на то что вы вроде бы всю жизнь ели. У меня например аллергия на горчицу, а так как она одна из основ майонеза, то я пока это не выяснила планомерно подтравливала свой организм всякими салатиками или мясом по французски :) теперь вот стараюсь сей продукт в рационе минимизировать...

копировать

Вы где находитесь территориально? У меня есть 2 хороших дерматолога (у одной наблюдала дочку на Октябрьском поле, правда уже пару лет прошло, у другой наблюдается свекровь на Белорусской, та что на Белорусской раньше работала с детками на предмет АД то есть аллергический уклон есть). Обе они в платных клиниках, приём помоему около тыщщи стоит, ну и + анализы которые наверное назначат их можно где угодно сдавать.

копировать

Зачем столько восклицательных знаков? Псориаз не самая страшная болезнь на свете:) И особенно в борьбе с ним важно держать свои нервы в порядке.
Мне лично очень помогает мазь "Антипсор".

копировать

Знаки восклицательные- это наверно эмоции!:-D Просто ни когда ни какой аллергии не было...Я всегда удивлялась как-то на мед,на цитрусы ...у людей бывает!просто не понимала!Если бы не было ухудшения и уже постоянных появлений- НА РАБОТУ СКОРО ВЫХОДИТЬ,а руки ппц:-( Лично я мажу пока что карталином...

копировать

А у меня с диетой никак не связано, проверяла.

копировать

у меня после стресса сильного в 20 лет по всему животу посшли овальные пятна.И полгода были.Потом сами прошли.теперь уже подозреваю,Что он и был...

копировать

То что вы написали,на псориаз не похоже,к дерматологу,и только к хорошему,а еще лучше травника найти,псориаз очень плохо лечится

копировать

Так я сама не знаю точно что ЭТО!Так как никто диагноза не поставил...так то что в инете вычитала-сопоставила и получился псориаз!А насчет травника-не знаю где такого найти....

копировать

Я вот как-то в травников не верю, и в нашу любимую гормональну медицину в дерматологических заболеваниях (антипсор и др. мази) тоже. Сама аллергик была, сейчас тьфу-тьфу. Надо диагностироваться. Хотя я практически в любом дерматологическом заболевании как правило ищу проблемы с кишечником или инфекцией.
Псориаз диагностировать достаточно сложно. Более того, если дерматолог вам и поставит данный диагноз, ничего сделать он с ним не сможет. Максимум пропишет гормональные мази. Я бы на вашем месте сдала сначала анализ (в любом месте) на стафилококковую инфекцию. Пока можно подержать диету, почитайте книжку Джона Пегано "Лечение псориаза - естественный путь", она есть в интернете. + есть малогормональная мазь Синафлана, стоит 20 рублей в аптеке - попробуйте. Если улучшение после этой мази наступит - возможно дерматит какой-то. Если титры стафилоккока найдут - надо тоже пролечить, возможно, все пройдет.

копировать

Жесть..... :-|
Для начала "...я....в любом дерматологическом заболевании как правило ищу...." - Вы врач-дерматолог? И вообще Вы врач?

копировать

Вам нужен для начала хороший дерматолог. Рекомендую МОНИКИ, поднимитесь на 3-ий этаж, в корпусе где дерматология есесьно, и в частном порядке постучавшись в кабинет попадите или к заведующей, или к Молочкову, или к Кряжевой.

копировать

у меня псориаз с детства,волосистая часть головы, к 20 годам пошло на руки.Летом ходила в кофтах с длинным рукавом.С детсва мазали всякими гормональными мазями.На море улучшение, весна-осень капец.Колола курсами витамины группы Б.Хорошо помогает местно грязь с мертвого моря ( беру в СП),пятна заметно бледнеют.Или капусту листы привязываю,тоже помогает.Была у многих врачей,гомеопатия и пр.Потом мне как то от кишечных паразитов присоветовали пролечится.И помогло,паразитов правда не увидела,но на руках высыпания прошли ,уже второй год все гладенько :)Осталось на голове,но это уже на себорею тянет.Да и на голове не так заметно,тока чешется сильно.

копировать

А как назавается анализ на паразиты,нк если Вы сдавали?И кто Вам лекарства назначал(какой врач?)

копировать

анализы не сдавала никакие.Я после родов поправилась на 10 кг,вес никак скинуть не могу.Начались проблемы с позвоночником+эпидурал не лучшим образом сказался,короче пришлось ходить лечить спину.Одной из процедур была иглорефлексотерапия.Врач еще там какими то "окультными" знаниями обладает ( в хорошем смысле слова,смотрела по сетчатки глаза что то и сказала,что у вас сильно зашлакован организм,надо проводить чистку и тогда обмен веществ наладится и как результат вес снизится.Пропила я курс 3 мес-похудела на 5 кг,правда через пол года вес вернулся :( но высыпания прошли :)Пила Метосепт,витанорм и бактрум

копировать

У моей мамы был псориаз. Расскажу Вам наш опыт. Началось тоже с почесывания, потом все это перешло в ужасную форму- корка, все мокнет... и жудкий зуд.. кошмар. Мама обошла всех мыслимых и не мыслимых врачей, все назначали или одно и тоже или совершенно другое. В итоге положили в больницу, откуда мама вышла с еще хуже формой псориаза. Нам посоветовали гомеопата, она посмотрела и сказала, что ничего не обещает, но постарается за 6-8 месяцев помочь. Помогла. Прошло. Врач сказала,что это проблема нервов))) слишком много переживаете внутри себя... Вот так, наверное, это не панацея, но на мой взгляд наши врачи лечить псориаз совершенно не умеют... Я вообще очень осторожно и с опаской отношусь к любым врачам, особенно к не традиционным. поэтому это не совет, а просто решила откликунуться, т.к помню как мучилась мама. Удачи Вам и желаю найти хорошего врача)

копировать

У меня было точно такое, как Вы описываете. Оказалась запущенная аллергия на фоне истонченной кожи рук.
Вылечили мазями и минимум воды на руках. (все в перчатках, душ быстро, голову моет муж, чтобы никакой химии)

копировать

Анализы на аллергены сдавали?

копировать

анализы на аллергию информативны только когда аллергический процесс купирован так сказать иначе они могут показать лишнее и не показать то что надо (и кров и царапанье кожи) мне это очень многие аллергологи говорили. Так что сначала надо всё это убрать (мази, диета, убрать цветы и домашних животных и тп) а потом уже когда аллергии нет - сдавать анализы. И вообще сначала к дерматологу, може там что другое.

копировать

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА УЧАСТИЕ!Я даже и не думала,что столько откликов будет!!!СПАСИБО!

копировать

а может экзема? Вот у меня руки постоянно сухие, чешутся и трещины бывают. Ставят экзему

копировать

Вроде бы дерматолого посмотрев сказала, что не оч похоже на экзему...

копировать

*

копировать

Попробуйте сюда позвонить http://www.cnikvi.ru/

В ФГУ "Государственный научный центр дерматовенерологии" высокотехнологичная медицинская помощь оказывается взрослым гражданам Российской Федерации, страдающим следующими заболеваниями:

* Псориаз
* Псориатический артрит
* Атопический дерматит
Здоровья.