Про предков, шнурков, родоков и т.д.
Вопрос в основном семейным парам. Скажите, общаются ли между собой ваши родители, т.е. родители мужа и родители жены? Если да, то как? В гости к другу ходят? Созваниваются? Может отдыхают вместе?
Общаются, созваниваются периодически по скайпу. Поздравляют друг друга с д.р. и всяческими праздниками. Бывают друг у друга в гостях. Наши с мужем мамы вообще давно знают друг друга (когда мы ещё школьниками лет 12 были) и дружат.

Живут в разных городах, видятся раз лет в 6 :-) Но думаю если бьы жили в одном городе, то тоже не общались бы тесно.
Они не знакомы :party1:party1:party1:party1:party1:party1:party1:party1:party1:party1:party1:party1:party1:party1:party1:party1:party1:party1:party1:party1
тесть - сбежал лет 25 назад и никто его не знает
теща - передает приветы свекрови и свекру
свекровь - передает приветы теще и не общается со свекром
свекр - передает приветы теще и не общается со свекровью
муж свекрови - никому не передает приветы
жена свекра - никому не передает приветы
карочи вот вам за вопрос))
встречи редки - на свадьбу и на рождение внука *зажимает пальцы* то есть всего раза 2))
свекровь и теща могут раз в год на ДР внука встретится))
аааааааа!!!!!!!!!!!! общаются, больше чем с нами, а когда наши мамы собираются вместе и там же мы присутствуем, то это наступает просто вселенская жопа для нас, т.к. нас начинают чморить почем зря, а от двоих сразу отбиться очень сложно :(((((
Мои родители и свекры всегда общались очень тепло и дружелюбно. Свекрови и свекра больше нет.
Но я теперь сама дважды теща (муж - тесть, соответственно, семейный стаж 30 лет). Общаюсь, встречаюсь, не могу сказать, что дружу, но.. С одной семьей ближе, с другой - дальше, но с обеими очень мирно и по-доброму, с каждой есть свои общие интересы.
Для меня важно счастье моих дочерей :), поэтому портить отношения ни с зятьями, ни с их родителями не стану. И внучки должны тоже расти в этом мире и добре, тогда они хорошо будут относиться и к бабушкам, и к родителям и ощущать единство и ценность семьи и дома. Исключительно ИМХО
Наши мамаши периодически делают совместные вылазки на всякие культурные мероприятия или просто погулять в ближайший парк. Вчерась вот опять гуляли. По телефону часто сплетничают, только разговор о детях и внуках у них табу,ибо у них разные взгляды на воспитание,лечение и пр.
Свекра в живых уже нет давно, так что папа мой остался не у дел. :-(
Никогда не считала это необходимым. Более того совершенно не настаиваю, чтобы муж общался и с моими родителями - сама с ними разберусь. Нет, не позволяю им общаться, не терплю неискренних фальшивых и никому не нужных взаимоотношений.
Только по необходимости общаемся: свёкры летят в гости к нашей дочери и передаём с ними подарки, так же и они делают. Живём в одном городе
Звонят друг другу с поздравлениями на Новый Год и дни рождения.
Созваниваются(мамы) в редких критических ситуациях.
13 лет назад встречали все вместе НГ, больше этих экспериментов не проводим.;)
Нет, вообще не общаются. Слишком они разные, да и разница в возрасте большая, моя свекровь старше моей мамы на 20 лет:) Просто передают приветы друг другу, да и всё;) За 11 лет они видели друг друга раза 2-3, хотя живём все в одном городе.
мои родители со свекровью регулярно общались, семейные праздники, дача и т.п. я родителями зятя перезваниваюсь периодически. но, правда, они по возрасту и менталитету ближе к моим родителям.
Даже очень общаются, мои мама и свекровь бывшие сослуживицы и соседки, так и повелось
Наверное даже чаще чем я со свекрами встречаюсь

Нет, не общаются. Только через нас с мужем приветы друг другу передают, и иногда встречаются на наших ДР, ДР нашего ребенка.
Мама и свекровь созваниваются, поздравляют друг друга с праздниками всякими. Общаются на совместных сборищах для всей семьи (скажем, когда мой ДР на даче справляем). Имхо, отношения вполне дружелюбные... свекровь, правда, все бубнит на тему, что, мол, они редко приезжают в гости - ну это понятно, ей скучно...
В основном на ДР внуков. Чтобы созваниваться или дружить - такого нет, во-первых, живут далековато друг от друга, да и по характеру разные, общих интересов нет совсем.
Да все общаемся, и дни рождения отмечаем, мамы в театры ходят иногда. Но и так созваниваемся, знаем что у кого. Но мы все рядом живём, у всех отношения хорошие.