Нужен срочно дерматолог ребенку!
Ребенку 11,5 лет. Проблема в том, что когда то его кто то укусил, начал чесать. Стала большая болячка на ноге. Пошли к дерматологу в КВД, так как в пол-ке нет врача, прописали тридерм и зиртек, диагноз не поставили. Мазала и глиуерином, и каламином и бепантеном и тем,что прописали. Ничего не помогает, уже стало больше пятно, да и на второй ноге уже тоже начинется.Думаю,что надо лечить изнутри уже, наверное какой то грибок, но хочется, чтобы прописали правильное лечение, так как ребенка жалко,и не хочется бросать деньги и время на ветер.
Я бы на Вашем месте сходила бы еще раз в КВД. Клиническая картина уже развернутая, поэтому диагноз будет поставить проще. Если опять ничего не скажут, то уже идти к платному специалисту в Семашко например.
Вчера ходили в пол-ку местную, ничего не сказала, ни диагноза, ни чего... Посоветовала съездить в Дерматологический центр при 8 КВД на Алексеевской, к 16-00 поехала, посмотрим,что там скажут.
Забыла написать: атопический дерматит, экзема. Муж с ним поехал, сказал так. Атопический дерматит был года 2 назад, но как то легко и быстро справились...Ох уж эти детки.